Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
История про "Экопарк"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nova (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 17:03    Заголовок сообщения: История про "Экопарк" Ответить с цитатой

Девочки, хотела поделится следующей проблемой: недавно обратилась в «Экопарк» к гинекологу с целью профилактического осмотра, при осмотре была обнаружена «инфекция», (анализ обошелся в приличную ... сумму.. во-первых я очень огорчилась и стала думать откуда эта беда со мной могла приключится, т.к. мне раньше не доводилась испытывать сомнения по поводу этой клиники, то естественно, что я начала курс лечения (состоящий из антибиотиков)....а дальше вот что произошло…..
1. Был составлен серьезный разговор с моим постоянным партнером на предмет выяснения причин появления инфекции. Каково было мое удивление, когда у партнера, даже после провокаций не было обнаружено абсолютно НИЧЕГО!
Что касается меня, то дорогостоящий курс лечения с жестким ударом по печени и, добавившимися ко всему этому постоянными подозрениями со стороны партнера – эти вопросы стали основными в жизни за прошедший месяц.
2. Сидим с приятельницей, болтаем о мелочах жизни…., ей на мобильный звонит ее подруга, и тут звучит следующее: «Да ты что! Обалдели совсем! У меня тоже самое… Карасюк Людмила Ивановна - мой врач» Мне естественно стало интересно, поскольку прозвучала ФИО врача, поставившего мне диагноз. Интересуюсь, что связывает мою приятельницу с этой особой, выясняется, что приятельнице и ее подруге был поставлен диагноз точно такой же, как у меня!
Дальше интереснее…. Приятельница прошла обследование в другой клинике, там ничего не обнаружили…..
3. А дальше совсем интересное начинается!
Звонит мне уже близкая подруга, расстроена – это мягко сказано…. И говорит:
«Я только что была в «Экопарке», угадай, какой мне поставили диагноз…..?»
Естественно, такой же как у меня и еще в двух вышеописанных случаях…. Подруга, за день до этого сдала анализы муниципальной клинике…, но ждать более недели не захотелось, на всякий случай пошла в «Экопарк» сдавать экспресс – анализы….После оглашения диагноза подруга взяла у врача бланк, на котором записаны результаты и сообщила врачу о том, что параллельно готовятся результаты в другой клинике….. На что был получен ответ примерно такого содержания: «Вы, женщины все такие умные, инфекцию надо лечить, а не по клиникам бегать…..»
Инфекцию лечить подруга отказалась, поскольку пришла в клинику не только для того, чтобы сдать анализы, но и получить помощь в проблеме, ну НИКАК не относящейся к ЗППП! В итоге врач просто выгнала пациентку из кабинета, сильно нагрубив…
Подруга спокойно получила результаты в муниципальной клинике, где ясно написано, что НЕТ ИНФЕКЦИИ! А в бланке из «Экопарка» написано, что повышен уровень лейкоцитов….

Может кто-то сталкивался с подобным БЕСПРЕДЕЛОМ. Мы в растерянности. Не знаем как поступить, куда обратиться: в министерство здравоохранения, в отдел по защите прав потребителей…..? Очевидно одно, что без внимание это оставлять нельзя!
Что касается меня, то лично мне уже поздно «махать кулаками», просто обидно за наше здравоохранение и за мое слепое доверие частным клиникам….Ладно у меня партнер отнесся к этому более или менее спокойно….., хотя…… . Но сколько разбитых семей и искалеченных судеб может быть по вине профессионально не пригодных врачей?
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 21:47     Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться к Агамян Н.М., главному акушеру города...
А про "Экопарк".... Ох... 5 лет назад я туда тоже попала... Тоже проходила ни один курс лечения антибиотиками... И убежала оттуда, когда мне поставили диагноз "герпес" по простому мазку... Кстати врач была таже... Карасюк...
У моей подруги, которая меня туда привела, также были "проблемы" со здоровьем... Просто дерут деньги....
А вообще вам можно найти хорошего юриста и предъявить иск к клинике о возмещении вреда здоровью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 0:46     Ответить с цитатой

Очень интересная иформация. У меня была приблизительно такая же ситуация, когда мне беременной после дорогостоящих анализов ставили страшные диагнозы, которые потом не подтверждались. Отличие одно: это было в простой ЖК. Но что такое бывает в платных клиниках - для меня новость. Обязательно запомню это название.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сорока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 0:49     Ответить с цитатой

Для всех. Если вам чего-то показал метод ПЦР (определение ЗППП) , тем более др методы, скажем флуорисценции, это ещё ничего не значит. Чтобы анализ был достоверный, надо делать его 3 раза и лучше в разных местах. Даже если кого-то нашли это не повод сразу глотать антибиотики. Должны быть клинические симтомы заболевания - повышенные лейкоциты, увеличение лимфоузлов, боль и т. д. В большинстве случаев мы оказываемся носителями всяких бяк, даже не подозревая об этом. Организм сам прекрасно справляется со всеми этими неприятностями, только мешать ему не надо, а то рискуешь получить ещё большие проблемы. Пишу из собственного горького опыта.
А в вашем случае точно надо собраться и направить жалобу в органы здравоохранения. Эту фирму и лицензии надо лишать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 0:53     Ответить с цитатой

Такая же история была в "Репродуктивном здоровье". Очень тщательное выкачивание денег.
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 1:31     Ответить с цитатой

Но не у Агамян, правда? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flufy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 23:35     Ответить с цитатой

История один в один: Ювентус на Ленина врач Мешкова,
Клиника мешалкина, врач Татьяна Михайловна
Аж взгрустнулось, вспомнив те времена...
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Про репродуктивное здоровье тоже могу пожаловаться, правда не про Агамян. Деньги выкачивают только так....... А анализы их вообще песня.....дикие бабки стоят, и просто туфта чистой воды. Точно такая же история была со мной и мужем, у него тоже было ничего в другом центре, а я была ну просто красавица по анализам. и еще отношение мне не понравилось, первичный прием стоит достаточно больших денег, и ничего не делается фактически за этот первый прием. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Про РЗ могу сказать следующие отзывы:
1) Наблюдение беременности у Агамян. Анализы, как правило, все - замечательные. Вот тут сдала мазки (только самое необходимое), посмотрим на результат. Трат лишних нет. Никакой нервотрепки.
2) Работники регистратуры - за ними нужен глаз да глаз. Все время норовят обсчитать в свою пользу, если сомневаются, какую писать сумму - пишут наибольшую из возможных (чаще всего, ошибаются). Если сдаю анализы там, то всегда пересчитываю за ними по прайсу - последний раз вернула себе 130 рублей. Обижена на них сильно, но ради Агамян терплю.
3) Лор - двоякое мнение. Как специалист - далеко не худший. Но постоянные очереди, плюс навязывание каких-то новомодных добавок и средств... Правда, к постоянным клиентам РЗ (как я) отношение иногда особое (за что-то могут не взять денег), но на офигительной общей стоимости лечения это мало сказывается.
4) Другие специалисты - разные есть. Есть более-менее грамотные и честные. Есть просто те, кто закончил медвуз и отрабатывает овсянку, проводя логическую цепочку "симптом-предварительный диагноз -анализы-заболевание-лечение", иногда после анализов теряются и не могут толком поставить диагноз (дерматолог, детский гинеколог).

Но, вот честное слово, Агамян лишних денег драть не будет. Уже вторую беременность у нее наблюдаюсь. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 16:16     Ответить с цитатой

flufy писал(а):
История один в один: Ювентус на Ленина врач Мешкова,

может это все-таки дело случая? ведь медицина тоже не идеальная наука. и там бывают погрешности. я , например, тоже наблюдаюсь у мешковой и очень ею довольна. во время беременности только к ней за консультацией и обращалась, а то в нашей ЖК меня все старались в больницу положить.
а с "венерой" вообще все ясно не бывает... они ведь, вирусы, такие хитрые, гады... :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Мыша писал(а):
а с "венерой" вообще все ясно не бывает... они ведь, вирусы, такие хитрые, гады...


И что, каждый раз лечить анализ? :)
особенно, если рекомендуют избавляться, от УСЛОВНО-патогенной флоры :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Просто иногда получается забавно. Вот показали анализы наличие чего-то. Врач мне выписывает 4 листа лекарств, курс рассчитанный на 4 месяца, совместно с мужем. Причем НИ В ОДНОЙ аннотации к лекарствам нет заболевания, от которого меня якобы лечат!
В итоге мне предлагалось вытравить все что можно не хилыми антибиотиками, а потом вооставливать неизвестно что бифидобактериями. Короче скоро я наверно опять вернусь к бесплатной медицине, с платной что-то у меня консенсуса нет. Разве что педиатрия платная в моем случае неплоха. Все остально ниже уровня городской канализации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nova (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 18:38     Ответить с цитатой

//В итоге мне предлагалось вытравить все что можно не хилыми антибиотиками, а потом вооставливать неизвестно что бифидобактериями.//

Биовестин Лакто пила по пузырьку в день! Карсил горстями пила..., одно ясно, все эти защитные препараты бессильны перед антибиотиками..... :(

Скажу одно, что главврачом филиала "ЭКОПАРКА" оказалась Карасюк..... :( и претензии предъявлять некому..., но у нас еще есть порох в пороховнице....!
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 0:22     Ответить с цитатой

Сдается мне, что анализы то у нас делают всего 2-3 конторы в Новосибирске. ПО крайней мере ПЦР. Помню, лет 5 назад мне поставили диагноз "трихомониаз". Поскольку мне уже не 20 лет, я прежде чем к мужу идти, пошла сдавать анализы в другой лаборатории. Результат - нет ничего. По посевам также все было чисто. А я ведь 2 недели мужа подозревала!
Поэтому просьба к пострадавшим: Если кто помнит, куда отправляют анализы в ВАшем случае, напишите, пожалуйста. Что бы потом не пользоваться не только услугами конкретного врача, но и лабораторий. Сама 1 лабораторию по прошествии времени уже не помню, а отрицательный результат был в ВЕктор-Бэст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 22:17     Ответить с цитатой

Ну не знаю.. Я с "Экопарком" дружу давно (и муж тоже). Я туда постоянно обращаюсь и все просто прекрасно. Даже в последний раз когда была у уролога (после приема фурасемида :lol: ) он с меня денег ни копейки не взял!!.. ЧЕстное слово!..
Я еще по молодости до замужества в "Экопарк" ходила, сдавала анализы на всякий случай, и все чисто было...
УЗИ при беременности я дулала только там, у проф. Ломакина, и всем его рекомендовала.. И эрозию я там прижигала и тоже без лишний трат.. И еще туда обращаться буду... Или мне везет, или вам не везет
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах