Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
проблемы в жизни дочери
крайне необщительная дочь не может найти себя в этой жизни

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗульфияЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.14
Сообщения: 1
Откуда: Башкортостан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 3:53    Заголовок сообщения: проблемы в жизни дочери Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень переживаю за свою дочь. Ей 20 лет, учится в ВУЗе Санкт-Петербурга. Поступила туда не потому, что хотела в этот ВУЗ, а хотела в этот город. Теперь проблемы с учебой, не может сдать экзамены, грозит отчисление. Свои проблемы никак не решает, просто ходит на занятия, а к преподавателям не подходит для пересдачи. На все мои вопросы отвечает "не знаю" и молчит. Она крайне необщительна и пассивна. Ничего не хочет, или просто не знает, чего хочет. Как она будет жить? Все наши разговоры по телефону и скайпу сводятся к тому, что я начинаю повышать на нее голос, чтобы расшевелить ее, вызвать хоть какие-то эмоции, даже хотя бы слезы. Но она молчит с виновато опущенными глазами. Это, конечно, началось не вчера. Она всегда была такой. Мне приходилось все решать за нее самой, направлять. А она как теленок со всем соглашалась, потому, что своих желаний у нее не было. А теперь -тупик. И что с этим делать, я в полной растерянности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Поступила туда не потому, что хотела в этот ВУЗ, а хотела в этот город
Какие-то желания у девушки все-таки есть. Хотела жить в Санкт-Петербурге, приложила усилия и оказалась там.

Цитата:
Теперь проблемы с учебой, не может сдать экзамены, грозит отчисление. Свои проблемы никак не решает, просто ходит на занятия
Сейчас дочь обращается к Вам за помощью? Как она в целом по собственной инициативе, не когда Вы спрашиваете, комментирует происходящее?

Цитата:
Мне приходилось все решать за нее самой, направлять.
Расскажите о том, как сложилась такая модель отношений? Так было проще?

Насколько взрослым человеком Вы сейчас ощущаете свою дочь? Когда она, по Вашим ощущениям, сможет стать в полной мере взрослым человеком - и Вы со спокойной совестью сможете отпустить ее и не решать за нее все задачи, которые ставит перед ней жизнь? По каким признакам Вы узнаете, что пора начинать отпускать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах