Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Общение для подростка с ДЦП
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-сама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Общение для подростка с ДЦП Ответить с цитатой

Добрый день!

Сын общается с соседом ровесником. Парню 17 лет. С рождения диагноз ДЦП. Особенностей я не знаю.
Закончил среднее образование на базе 9 классов. Любит петь. Пишет стихи. Немного рассказы, типа сценариев к мультфильмам.
Из квартиры не выходит, так как передвигается только ползком.
Воспитывает его бабушка.
Попросил сына помочь в поиске людей, которые могли бы иногда приходить к нему в гости. Просто общаться.
Очень хочет расширить круг общения. Материально абсолютно ничего не нужно.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски тех, кто мог бы откликнуться на такую просьбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Я-сама
мне кажется соц сетях можно поискать группы подобных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я-сама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Он искал. Но видимо что-то не сложилось, или не нашел нужной информации.
В любом случае, попробуем.
Спасибо Вам за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

В какой части города Вы живете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я-сама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:43     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

В какой части города Вы живете?


Ленинский район. Метро "Студенческая", идти 5 минут в сторону Горского жилмассива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Я спросила о районе города потому, что подумала вот о чем. Во многих школах есть различные добровольческие движения, которые берут шефство над разными людьми и группами людей, у которых есть в этом потребность или необходимость. Шефство может проявляться самыми разнообразными способами: от физической помощи до организации выездных вечером поэзии.

Можно попробовать об этом навести справки в ближайших школах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я-сама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:19     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Я спросила о районе города потому, что подумала вот о чем. Во многих школах есть различные добровольческие движения, которые берут шефство над разными людьми и группами людей, у которых есть в этом потребность или необходимость. Шефство может проявляться самыми разнообразными способами: от физической помощи до организации выездных вечером поэзии.

Можно попробовать об этом навести справки в ближайших школах.


Мы с сыном этот вариант обсуждали. Действительно, стОит попробовать.
Спасибо Вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вас не затруднит, расскажите потом, какие варианты общения у Вас сработали. Ваш опыт может быть полезен тем, кто тоже находится в подобном положении и не знает с чего начать.

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 35 секунд:

Откопировано из ЛС с разрешения автора.

Цитата:
АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Если Вас не затруднит, расскажите потом, какие варианты общения у Вас сработали. Ваш опыт может быть полезен тем, кто тоже находится в подобном положении и не знает с чего начать.

Хорошо. Обязательно сообщу.
Пока результаты такие:
1.Мамы, прочитавшие просьбу на "Сибмама", сообщили своим детям-подросткам. Есть отклики, ребята согласны были начать интернет-знакомство.
2.Один из вариантов был, соседка по дому участницы "Сибмама" девочка с ДЦП. Она попросила контакт Вовы.
3.Обращение в благотворительный фонд "Солнечный город" дало результат - руководитель отделения фонда в Новосибирске общается с Вовой по интернету. Сказала, что ищут для него шефов. Подробностей я не знаю.
Вова сказал, что появились новые знакомые)))
Очень надеемся, что найдутся также и друзья, готовые общаться не только по интернету. Ведь личное общение очень ценное, особенно для Вовы.
Спасибо Вам, что остались неравнодушны!!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах