Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как быстро избавиться от синяков после капельниц
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 23:42    Заголовок сообщения: Как быстро избавиться от синяков после капельниц Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, прошла курс 7-мидневного лечения, образовались на руках синяки, как быстро ликвидировать этот ужас, такое со мной впервые :o Можно ли прикладывать тёплый компресс с травами (у меня есть такой в тряпичном мешочке, который заливается кипятком и распаривается), чем мазать? И не будет ли последствий для вен от этих синяков, так как такое "обновлённое" лечение буду проходить каждый год.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 413
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Катя и её пудель
попробуйте крем с бадягой, я в обычной аптеке покупала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:39     Ответить с цитатой

У меня тоже бывали синяки от капельниц. Мне каж, они и так быстро проходят. Быстрее, чем на коленках :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:31     Ответить с цитатой

мне к завтрашнему нужно, чтобы прошли. Посоветовали тут прикладывать кожуру от банана, попробую и это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Катя и её пудель

обычно советуют делать компрессы с магнезией или мазать гепариновоймазью/лиотоном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:33     Ответить с цитатой

гепариновая мазь помогает, осталось несколько пятен, лиотоном тоже мажу на ночь + время прошло, проходят синяки сами собой. Кожура от бананов не помогла :aga-aga: Если бы мазала гепариновой с первых дней - эффект был бы заметнее (мажу 2 дня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Мне в роддоме такие синяки мазали именно гепариновой мазью. Только у меня похуже было, прошло небыстро - за неделю.
Я теперь дорогие мази типа Лиотона не беру - тот же гепарин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:56     Ответить с цитатой

Поросёна

тот же, но "проводники" вещества другие, поэтому всасывается в разы лучше, а следовательно в случае, когда нужно _быстро_ что-то убрать поможет соответственно быстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:32     Ответить с цитатой

у меня Лиотон был и есть всегда, я им мажу ноги для профилактики варикоза, снимает тяжесть в ногах, особенно летом+троксевазин. Но я не знала,, что он от синяков подойдёт, а гипариновую отец отдал :give_heart: так что совсем не накладно вышло.
К сожалению к 8-му марта не прошло, "быстрое" средство не найдено. Не пойму, почему возникли синяки - от повязки или от не профессионализма докторов, один раз под кожу загнали, пришлось перекалывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Катя и её пудель

от всего вместе. иногда, когда уже снимают катетер/убирают иглу, если не очень быстро зажать руку (или рано отпустить, когда еще ранка на сосуде не затянулась) некоторое количество крови попадает под кожу. ну и на повязку/пластырь тоже бывает, так реагируют мелкие сосудики. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах