Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Банально - рожать второго или нет...
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соль на рану
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Банально - рожать второго или нет... Ответить с цитатой

У меня вот такая ситуация : я в разводе, дочь 6 лет , бывший муж немного помогает деньгами, работа со средней з/п ( но устроена недавно, официально оформят через 1 месяц). В гражданском браке 1 год, сначала все было очень хорошо, потом отношения стали разлаживаться ( многое и по моей вине конечно)., мой мужчина ко мне охладел, я же наоборот сильно к нему привязалась, пробовали несколько раз расходиться..но потом снова сходились, при этом скажу честно инициатива быть вместе исходила в основном от меня, ему как будто было все равно. так просто, по привычке наверное он. В очередной раз он ушел, а поплакала, ну думаю теперь уж точно все!!Как могла пыталась отвлечься, хотя было очень тяжело. А тут вдруг узнаю что беременна, пребываю в состоянии шока: у моего мужчины диагноз 100 % бесплодие ( это подтверждено множеством справок, сама видела), целый год мы не предохранялись, а тут бац- и эта беременность, когда все отношения кажется уже исчерпали себя..Я звоню ему - он в шоке, г -т что к своим 40 -ка годам уже смирился с мыслью что детей не будет... После шока у него дикая радость, готов целовать мне ноги, вчера вместе ходили на узи, он в восторге!

Говорит давай жениться и рожать. Я с одной стороны счастлива, т к очень люблю этого мужчину...и хочу с ним жить всю жизнь, но с другой стороны ребенок это большая ответственность, и у мужчины нет своего жилья, работа с мини з/ п, зато он очень хозяйственный, все по дому делает, может каждый день готовить. мыть посуду и т п, домашний, не пьет. На счет его отношения ко мне то же переживаю: то я ему была почти безразлична, а тут бац- на руках носит и я самая самая...Боюсь что это все временно и он может в любой момент уйти, наигравшись в папу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:23     Ответить с цитатой

соль на рану
А это точно его ребенок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
соль на рану
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:26     Ответить с цитатой

В общем мои опасения:
1. Что он перегорит отцовством, хотя конечно стать в 40 лет отцом ему сейчас оч хочется, он понимает, что это наверное божий дар , чудо какое то , единственный и ПОСЛЕДНИЙ шанс в его жизни.
2 Есле все же мы будем жить вместе, и я рожу, то материальные проблемы оч сильные наверное нас будут ожидать - меня могут поросить уйти с работы, узнав о беременности ( у нас частная небольшая контора, где никакой закон не писан...), на другую работу устраиваться уже поздно, даже есле меня оставят на этой работе, декретные будут оч маленькие...С его стороны как я уже писала матер база не оч надежная, хотя конечно он старается экономить, но денег все равно не хватает,,На первого ребенка как я уже писала муж бывший помогает,
3. Жилье съемное, небольшое, для еще одного ребенка точно места не будет.

В общем боюсь что рожу второго в некуда, лишь бы удержать мужика ( понимаю что это глупо)...Первый ребенак дался мне тяжело, болела оч, много денег уходило на лекарства.
Боюсь что со вторым то же самое будет.. Родственников у нас почти нет.
При чем я уже не девочка ( мне 36), все понимаю, но тешу себя надеждами- может все образуется и у нас будет дружная семья, пусть и с небольшим достатком..

Знаю , что если сделаю аборт, то он меня бросит. Понимаю,. что ни одного мужика ребенак еще не удержал, но все думаю, а вдруг???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:30     Ответить с цитатой

рожайте и живите с ним
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
соль на рану
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:33     Ответить с цитатой

На раздумья осталась неделя, потом уже аборт будет делать поздно....

Если честно, боюсь одиночества, боюсь остаться с первым моим ребенком одна ( мы так жили 5 лет, было горько и оч одиноко), очень дорожу тем , что у нас сейчас есть , этим ощущением семьи.

К то му же есть у меня серьезные проблемы со здоровьем, думаю вторые роды еще усугубят ситуацию, а где потом брать деньги на лечение??

На все выходные уезжаем за город, отвечать на ваши сообщения не смогу, но очень нужно ваше мнение, во вторник вернусь в город и буду ужасно рада вашему участию, буду благодарна за любые высказывания, пусть даже за не очень лестные в мой адрес!

Добавлено спустя 48 секунд:

juditt
да точно, думаю что это просто чудо

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

murka-zhmurka
А как же мои страхи, ведь на вещи надо смотреть РЕАЛЬНО. хотя честно оч хочу с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:35     Ответить с цитатой

соль на рану
Думаю, надо рожать! Это же подарок не только и не столько Вам, сколько мужчине! Для него это самое настоящее чудо! :give_heart: Да и говорят, что роды омолаживают организм женщины, настройтесь на хорошее и все будет ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:37     Ответить с цитатой

соль на рану
вы у него спрашивали про материальную базу, он что говорит? как поднимать ребенка собирается? сможет он один, первый год малыша, всех содержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
соль на рану
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:43     Ответить с цитатой

крас
сам он деревенский. неприхотлив еде и в быте, говорит будем решать проблемы по мере их поступления... при этом он серьезен и настроен очень решительно. Короче он за простую неприхотливую жизнь, без излишеств. Я же городская. всегда неплохо зарабатывала, привыкла к немного другой жизни, но я не избалована.

Добавлено спустя 53 секунды:

ВикаГор
Спасибо, то же думала о чуде, надо сходить в церковь, может что и надумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:43     Ответить с цитатой

соль на рану
рожайте обязательно , всегда лучше ошибиться в сторону добра!
аборт точно будет еще большей травмой для вас, раз сомневаетесь - значит не хотите его делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:44     Ответить с цитатой

НИКОГДА у меня не повернется язык давать иной совет кроме как рожать... :eek:
Хотя вообще давать советы в таком вопросе в принципе некорректно.
Жизнь ваша и наверное все зависит от того как вы сами себе ответите на ряд вопросов:
1.на случай если ГМ действительно наиграется в папу и отчалит:
- есть ли у вас сбережения или сдаточная квартира или сможете ли вы сдать свою квартиру и пожить с родителями;
- будут ли официальные декретные и в каком размере;
- ваши родители, братья/сестры, которые смогли бы помочь с ребенком - каково их состояние здоровья, уровень занятости, ваши с ними отношения (сможете к ним обратиться?).
- ваша профессия или иные навыки позволяют подрабатывать в декрете?

2. если ГМ станет мужем законным:
- какое у него образование? чем он занимается?
- почему ЗП минимальна? перспективы роста есть? почему не меняет работу?
- как ГМ относится к мысли о смене ролей - он дома с ребенком, вы работаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
соль на рану
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Шалфей
А если он меня бросит, что я буду делать одна, с 2 мя детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Еще вопросы вдогонку: раз ГМ деревенский, может быть перебраться в деревню на время декрета? Что там с работой? Какая у него родня? Возможна ли их поддержка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:56     Ответить с цитатой

соль на рану писал(а):
Шалфей
А если он меня бросит, что я буду делать одна, с 2 мя детьми?

У вас родителей нет? Или кого-то, кто мог бы помочь в случае морс-мажора?
Пока работаете, откладывайте. Чтобы в заначке была сумма, на которую можно жить месяца 2-3.
Потом мат. капитал получите, вложите в жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:00     Ответить с цитатой

соль на рану
я бы изначально рассчитывала на то, что воспитывать и содержать 2 детей вы будете одна. Извините, но в 40 лет мужчина несколько раз за год, что вы вместе жили, уходил от вас.
Вот исходя из этого, уже и принимайте решение :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:03     Ответить с цитатой

ВикаГор
Цитата:
говорят, что роды омолаживают организм женщины

это, видимо, редкость. Не все могут этим похвастаться.

Вер@ника
Цитата:
раз ГМ деревенский, может быть перебраться в деревню на время декрета?

Конечно, лучше услышать ответ ТС. Но отвечу как тоже человек городской. Это в корне всё изменить и в голове тоже должно что-то измениться. Это может быть ещё больший стресс, чреватый депрессией.

соль на рану
а вы с мужчиной этот вопрос обсуждали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах