Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не папа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:51    Заголовок сообщения: Не папа Ответить с цитатой

ситуация - с биологическим папой мы не жили вместе после рождения сына, он его не видели не знает, знает (из моих уст) что мы с папой друг друга любили, потом появился Яша, а мы друг друга разлюбили и смысла вместе жить не было. Сыну (сейчас ему четыре) всегда вкладывала в голову что это не чья-то вина, а просто есть семьи где есть мама и папа, есть те, где только мама или только папа, вот у нас только мама. Сын на это реагировал адекватно и ни у меня, ни у моих друзей-родственников, комплексов по этому поводу не было, мальчишка у нас веселеый, жизнерадостный и адекватный абсолютно. Два года назад я начала встречаться с мужчиной, с которым три месяца назад наконец стали жить вместе. До этого все было хорошо. Но - у мужа свох детей не было, в ближайшем окружении детей маленьких нет, он не знает как общаться с мелким...то, что для меня естественно - он просто не понимает...я пытаюсь по ходу поправлять его, учить что нужно с ребенком разговаривать, объяснять почему и за что его поругали и т.д., а муж, не просекая что ребенок истерики закатывает потому что ему не просто с этой ситуацией справиться и понять кто есть кто, говорит - "он тебя не уважает, он очень избалованный и поэтому я повышаю на него голос"... хотя я вижу что он очень старается, как-то они у меня оставались одни на сутки пока я была в командировке... подскажите пожалуйста как научиться моих парней общаться друг с другом, может быть сходить нам на консультацию вместе...или какие-то метожы, которые помогут мне открыть их друг другу и не замыкаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:27     Ответить с цитатой

Если я верно понимаю вопрос, то требуются какие-то конкретные рекомендации, а не общие слова. Что же давайте попробуем.

Как Ваш муж воспринимает Вашего сына? Ваш сын для него кто? Продолжение Вас, помеха общению с Вами, маленький товарищ, кто-то еще?

Есть ли какие-то общесемейные дела, в которых Вы участвуете втроем, где у Вас в легкой и ненавязчивой форме есть возможность дать мужу образец общения с ребенком?

Есть ли у мужчин Вашей семьи свои, отдельные от Вас общие дела?

Если муж что-то делает по дому, привлекает ли он к своим занятиям Вашего сына?

Насколько активно муж вовлечен в воспитательный процесс, на Ваш взгляд?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Как Ваш муж воспринимает Вашего сына?
- он похоже еще очень опасается называть себя папой, но всегда разговаривает с ним в духе "мы всегда будем тебя поддерживать и помогать, но ты должен слушаться родителей, нас с мамой слушаться"...но назвать слово "папа" не хочет, на и сын пока не готов, он его просто по имени зовет. Хотя может не сильно и нужно, он же не отец в конце-концов, к чему эти мыльные оперы.

Есть ли какие-то общесемейные дела, в которых Вы участвуете втроем, где у Вас в легкой и ненавязчивой форме есть возможность дать мужу образец общения с ребенком?
какие-то домашние дела когда, ну уборка например, я с тряпкой бегаю, парням пылесос в зубы и... вроде справляются

Есть ли у мужчин Вашей семьи свои, отдельные от Вас общие дела?
есть, муж думаю всегда должен иметь возможность проветриться, не считаю что только дом-семья...друзья еще есть, это важно

Насколько активно муж вовлечен в воспитательный процесс, на Ваш взгляд?
с этим мне кажется сложно, у нас разные взгляды на процесс, и т.к. мы с сыном жили отдельно ото всех до его четырех лет, он конечно привык к моим манерам его воспитывать, мне хотелось бы чтобы они больше просто разговаривали, играли вместе... а не просто - мама тебя зовет, иди ей помоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Я все-таки хотела бы уточнить: Ваш сын для мужа?

Продолжение Вас, помеха общению с Вами, маленький товарищ, кто-то еще?

Цитата:
Есть ли какие-то общесемейные дела, в которых Вы участвуете втроем, где у Вас в легкой и ненавязчивой форме есть возможность дать мужу образец общения с ребенком?
какие-то домашние дела когда, ну уборка например, я с тряпкой бегаю, парням пылесос в зубы и... вроде справляются


Существуют ли традиции совместных прогулок, культурных походов, когда общение носит неформальный приятный характер?

Цитата:
Есть ли у мужчин Вашей семьи свои, отдельные от Вас общие дела?
есть, муж думаю всегда должен иметь возможность проветриться, не считаю что только дом-семья...друзья еще есть, это важно

Задавая этот вопрос, я имела в виду, делают ли муж и сын что-то вместе без Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Чаще ощущение что помеха общению со мной...ну или не чаще, но в половине случаев.
На второй вопрос - приятные вылазки на выходных, прогулки и баня обязательно каждую неделю, а вот отдельных от меня общих дел у них нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Чаще ощущение что помеха общению со мной...ну или не чаще, но в половине случаев.
Тогда нам необходимо подумать, как подружить Ваших мужчин.

Есть ли у Вашего мужа хобби, увлечения, которые могли бы быть интересны маленькому мальчику? Пусть не целиком и полностью, но хотя бы частично мальчик мог бы смотреть со стороны в Вашей компании или даже немного в чем-то участвовать.

Цитата:
а вот отдельных от меня общих дел у них нет


Важно их найти или придумать. Причем, таким делом может стать все, что угодно от прогулки с собакой до приготовления Вам завтрака в выходной день.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах