Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кривошея, то проходит, то возвращается, помогите!
ребёнку 8-й месяц, кривошея, не ползаем и не сидим

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Кривошея, то проходит, то возвращается, помогите! Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!
Посоветовали обратиться к Вам, как грамотному специалисту в этой области. Нашему сыну 8-й месяц. Родился посредством кесарева сечения, 4 кг, как сказал оперирующий врач-долго не могли достать, большая головка. В роддоме обнаружилось, что у нас синдром короткой шеи. Возможно повредили, не знаю.
В 3 месяца невролог поставила нам ещё и кривошею. Но лечение не назначила :eek: Якобы пройдёт. Не прошло. Приглашали на дом массажиста, были улучшения. Потом были у невролога Панасовой в Академгородке. Назначила электрофорез, массаж и физио, отставание в физ.развитии 1 месяц-мы до сих пор не ползаем, не сидим. Массаж повторили (интервал между курсами 1,5 месяца). Кривошея вроде прошла, по крайней мере были явные улучшения. Сын стал более подвижный, шейка выпрямилась, стал опираться на ручки, пытаться ползать. (Хочу заметить, что ребёнок с рождения встаёт полностью на стопы, срыгиваний сейчас нет, дрожащего подбородка, запрокидываний головы и т.д.-тоже нет, в этом плане все ок)
НО!!! Уже два дня, как кривошея вернулась! И мне кажется-ещё более заметная!!! Причём сын не даёт дотронуться, погладить "больную сторону", начинает плакать. Я в расстройстве! На след.неделе нам будут делать амплипульс, но на ручки, т.к. они слабые, на шейку-ничего. Что делать, куда бежать. Рентген? УЗИ? Или и то и другое? Нужна Ваша консультация заочно, ну и на приём хотели бы попасть. Хотим всё же найти "своего" грамотного специалиста, к которому будем всегда обращаться (у меня ещё и со старшим проблемы). Надеюсь в Вашем лице его увидеть.
Заранее спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Tanya007
УЗИ шеи делают в НИИТО. Так себя иногда ведет нейрогенная кривошея. Посоветую обратиться к Архиповой Наталье Александровне в Здравицу. Помимо всего прочего она владеет эффективными методами мануальной терапии. И думаю, что лучше поможет вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Tanya007
Удачи Вам! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах