Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Могут ли муж и жена вести вместе бизнес?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OmGatto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 0:13    Заголовок сообщения: Могут ли муж и жена вести вместе бизнес? Ответить с цитатой

Аня, здравствуйте!
Примерно год назад я стала инициатором открытия игрушечного бизнеса, но т.к. у меня на руках маленький ребенок и мало опыта ведения бизнеса, основные обязанности по организации закупа и организации дела легли на мужа...я занималась продажами и это меня устраивало, начинали с малого...сейчас увеличиваем понемногу обороты, дел больше, обязанностей тоже...и постепенно пришли к тому, что основные разговоры у нас о работе, вечера редко проводим вместе, в основном каждый за своим компьютером :-( Мне работа очень нравится, я люблю проводить время за рабочими делами, часто себя одергиваю не подходить к компьютеру, днем, когда ребенок не спит-я к комп-у не подхожу, получается, что работаю, только в его сон (а это 1-2 часа), и то бывает так, что занята домашними делами, в итоге провожу какое -то время вечером, заканчивая дела...а потом сильно спать хочется и в итоге не до мужа как бы...мужа вроде тоже все устраивает, у него тоже дела по интересам в интернете есть...да только замечаю я, что как-то раздраженней все стало чтоли..
Меня очень раздражает манера общения нынешняя...муж требовательный, и я замечаю, что он относится в некоторых вопросах ко мне как к подчиненной, почему не выполнила в срок работу и тыпы...и мне сказать то нечего - деньги вложены мужа, он заинтересован в получении дохода, да и инициатива полностью моя..т.е. раз взялась-то тащи...
Он тоже выполняет свою работу, организовывает сам бизнес, бумажные дела...
Такое ощущение, что мы уже по большей части не муж и жена, а коллеги...где нет понимания-не смогла, не успела..не знаю..
Когда мы брали на работу продавца и делали с ней учет, то муж вел себя очень для меня не приятно, отчитывал нас как школьниц, если вдруг что-то не так...я его пыталась поставить на место, так сказать...чтобы совсем уж не зазнался (сложилось впечатление, что он хотел продавцу показать всю свою строгость, но а я то причем? Я ведь жена :sad: В итоге все как то не приятно...и я не знаю как правильно выходить из ситуации, чтобы не развалить в итоге семью этим бизнесом :-(
Меня почему то часто раздражают споры о наших рабочих делах..такое ощущение, что каждый тянет одеяло на себя...рабочие разговоры редко бывают приятными и спокойными, в основном это случается, когда были хорошие продажи :-( а если что-то касается организации начинаются какие-то бессмысленные разглогольствования, которые меня просто бесят...
Когда муж уезжал на несколько дней, я была рада почему-то, такое ощущение, что я от него устала и хочу отдохнуть и сейчас хороший шанс это сделать...когда он вернулся меня взяло какое-то раздражение, что он опять со своими требованиями лезет, и с ним время провести, ещё и ребенок, и работа! И себе немного времени уделить...
Ребенка я надолго оставлять у бабушки не могу, это к разговору о том, что ребенка оставлять у бабушки или в садик...ребенок для меня превыше всего..я очень ревностно к нему отношусь, могу оставить у бабушки только дня на 2 (с учетом того, что он у бабушки только днем), если больше - меня прям ломает и депрессия...я не могу пока от него оторваться, он ещё маленький и я ему нужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать, что основная сложность сейчас заключается в том, что сложно осуществляется переход из роди в роль? Кто мы сейчас друг другу - супруги или коллеги?

Соответственно невозможно отдохнуть от рабочей ситуации, провалиться в нее при таких отношениях, предполагающих отсутствие границы, можно в любой момент.

Обсуждали ли Вы с мужем разграничение семейных и рабочих отношений? Что возможно и приемлемо в каждой из моделей отношений? Если такие обсуждения уже были, расскажите о том ,чем они завершались, какие выводы делались и что из обговоренного воплощалось в жизнь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах