Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вопрос к отцам - как вы воспитываете детей?
гаджеты

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Вопрос к отцам - как вы воспитываете детей? Ответить с цитатой

Вопрос больше к мужскому населению. Дано - дочь, 4 года. Сижу я значит, после работы, играю на ноуте. Игрушки разные - в основном шутеры. ну и она конечно лезет, смотрит. Ну там же насилие. кровь. Не хочу я, чтобы деть такое видел. Даю пока играю планшет или телефон. Ребенку нравится тыкаться) Недавно покупал ей планшет отдельный, личный. Раздолбала вмиг. Теперь попрошайничает телефон. В каком возрасте вы своим детям покупаете телефон и что при этом ребенок с ним делает? Моей максимум поиграть, вряд ли я хочу давать его в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Приветствую! Думаю, что любой гаджет в 4 года воспринимается на уровне погремушки, не более. Насчет игр? С рождением сына у меня вообще времени на игры не осталось, так что вопрос отпал сам-собой. Но даже те редкие случаи, когда мой сынище подглядывал за папой (тоже кстати шутеры типа Фар Край) заканчивались ночными вскрикиваниями ребенка во сне. Так что я быстро с этим завязал. Начали играть с ним в футбол и хоккей дома (не настольный). Минус - сервант и люстра, ну и паника у пса была. :) Сейчас вообще даже благодарен сыну, что не дал подсесть окончательно на игру!
Сейчас ему 12. Уже его самого из-за компа не могу выгнать. Купленный ему лично планшет прожил ровно 2 месяца (таскал в школу, грохнул где-то, экран - вдребезги).
Но 4-года, ИМХО, рановато. Да и вообще - лучше ограничивать!
У знакомых ребенку тоже 4 года. Подсадили на папин телефон, чтобы не плакал. В итоге мама и папа нужны только, чтобы игру включить или перезагрузить. Если пытаются отобрать - реальная ИСТЕРИКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Упрямый папа писал(а):

У знакомых ребенку тоже 4 года. Подсадили на папин телефон, чтобы не плакал. В итоге мама и папа нужны только, чтобы игру включить или перезагрузить. Если пытаются отобрать - реальная ИСТЕРИКА!!!

Вот и ответ на все вопросы! Подсадили на папин телефон, чтобы не плакал - вот позиция многих современных родителей - дешево, чтоб не думать и не замарачиваться "заткнули" ребенка игрушками, подсадили его и вот результат.

Я считаю, что чем позже ребенок начнет играть тем меньше вероятность того, что он станет игроманом. Телефоны, планшеты надо ему покупать надо только лишь тогда, когда без них уже никак. Телефон - чтоб связь с ребенком была. Попроще купить и всё. Компьютер, планшет чтобы поиграть чем позже тем лучше.

В 4 года это совсем рано. Ребенок конечно будет тянуться - там всё красочно, красиво, но надо ограничивать, просто не давать.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Нет идеи отделаться от ребенка планшетом или телефоном. Есть идея привить самостоятельность, бережливость к личным вещам и выдать что то сокровенное. Играть сутками никто не даст. Это так - 15 минутное удовольствие, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Упрямый папа писал(а):
Так что я быстро с этим завязал.

Вам респект. И вообще это и есть основной ответ на вопрос ТС.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Навсегда писал(а):
Я считаю, что чем позже ребенок начнет играть тем меньше вероятность того, что он станет игроманом.

Увы, всё не так просто. Жёсткие внешние запреты часто оборачиваются полным отказом тормозов, когда ребёнок подрастает и находит способы ускользнуть от родительского контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович
Телефон раньше школы ребенку не понадобится. ну или если вы отпускаете гулять самостоятельно. Планшеты. если чисто для "поиграть" тоже не раньше. Покажите лучше ребенку, что на компьютере можно полезными вещами заниматься.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Полезными - это какими) На планшете не только игры - развивашки. Училки цветов, букв и прочей ерунды. Ну то есть, это не просто тупые игрушки. Так же с телефоном, я думаю. Про игры при ребенке - я и так стараюсь не играть, но иногда, крайне редко бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович
Цитата:
Училки цветов, букв и прочей ерунды.


Не. это не то. У меня старший ребенок очень увлекся оригами в 5 лет, когда ему видео показали на ютьюбе.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Полезные вещи и на компе и на планшете есть, но лучше и их заменить реальными занятиями для развития и веселья. Мы же как то развивались? И ни чё. Немного фантазии и всё будет нормально. Чем меньше гаджетов тем лучше! Успеет он ещё наиграться.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Мне не много непонятна позиция в целом. Если можно обьясните) В век прогресса, компов, гаджетов, крутых телефонов - почему лучше это ограничивать? Садится зрение - нет, от 15 минут не сядет. Мы развивались без этого только потому, что в наше время этого не было. Да, гулять на улице веселее, чем играть в энгри бердс, но я считаю что должно быть и то и то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович
на самом деле есть скрытые причины. например синдром дефицита внимания. как раз у детей которые сидят или с телеком или с компом много. Это все в школе потом вылезет. Ну и как бэ польза от прочтения книжки или развития мелкой моторики и игры в игрушку на планшете - по моему разница очевидна. Поиграть то ниче страшного, но что бы не все свободное время. Ну и 4 года очень рано. вообще рекомендуется с 7 лет по 15 минут 2 раза в день.
Если вам надо лишь, что бы она от вас отвязалась на то время пока вам самому охота в игрушку поиграть. благословения вам тут никто не даст. Вообще странный вопрос, да еще и объяснять приходится. надо ли ребенку в 4 года планшет и папин телефон
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович писал(а):
Мне не много непонятна позиция в целом. Если можно обьясните) В век прогресса, компов, гаджетов, крутых телефонов - почему лучше это ограничивать? Садится зрение - нет, от 15 минут не сядет. Мы развивались без этого только потому, что в наше время этого не было. Да, гулять на улице веселее, чем играть в энгри бердс, но я считаю что должно быть и то и то)


Игрушка это наркотик. Если взрослые, у которых есть хоть какая но самодисциплина, чувство ответственности, подсаживаются на него, то что произойдет с ребенком? С ребёнком который сам за себя ещё ничего не решает и не должен решать, всё делают родители. Так зачем давать пробовать это ребенку? Зачем соблазнять этими яркими, красочными, завлекательными штуками??

Он может и не подсядет если родители будут контролировать, но увлечься всё равно увлечется. Это значит ко всему остальному интерес уже не тот, всё блеклое, не такое крутое, модное. Книги? Фу!!! Футбол поиграть? Да... Но в игрушке тут так всё круто!

Ну разве может сравнится старая игровая площадка, спущенный мяч, друзья которые играют неправильно ( а игра в тот же футбол это не только физическое развитие это ещё и социализация, то есть приобретение навыков общения) с такой классной игрушкой?А какие навыки общения если играть с планшетом??

Нет, совмещать можно, но в этих играх больше минусов чем плюсов. Плюс там, по большому счету один - развлекалка. Всё.

Сначала он просто поиграет, потом увлечется, а когда вы попытаетесь заинтересовать его книгой он скажет неее игрушка интереснее.... Плюс - сначала сам попросит, потом клянчит будет, потом без вашего ведома полезет в комп., потом выторговывать будет - оно вам надо??

В век прогресса, компов, гаджетов? Да. Есть такое. И что? Ограничивать надо потому что опасно, вредно. И не важно какой сейчас век. Научить, если надо будет, его пользоваться этими штуками вы всегда сможете, да он и сам научится. И не будет он отсталым неумехой. А пока необходимости прям крайней нет - пусть без этого будет.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Навсегда писал(а):
Он может и не подсядет если родители будут контролировать, но увлечься всё равно увлечется. Это значит ко всему остальному интерес уже не тот, всё блеклое, не такое крутое, модное. Книги? Фу!!! Футбол поиграть? Да... Но в игрушке тут так всё круто!

В последнее время всё больше укрепляюсь во мнении, что именно тогда, когда ребёнок ещё под плотным контролем родителей (то есть до переходного возраста), он и должен познакомиться с компьютерными играми, самостоятельно осознать их ограниченность (а местами конкретную вредность) и отвести для них некоторое, достаточно умеренное, место в своей жизни. И это действительно происходит, если, с одной стороны, давать возможность ребёнку реализовать интерес к играм, подбирая добрые и полезные, а с другой - насыщать его жизнь другими интересами (узнавание нового дома и в школе, общение, спорт, путешествия, кружки-студии и т.д.).
Цитата:
Ну разве может сравнится старая игровая площадка, спущенный мяч, друзья которые играют неправильно ( а игра в тот же футбол это не только физическое развитие это ещё и социализация, то есть приобретение навыков общения) с такой классной игрушкой?

Вот в том-то и дело, что может сравниться. И надо вовремя помочь ребёнку это понять.
Цитата:
Научить, если надо будет, его пользоваться этими штуками вы всегда сможете, да он и сам научится. И не будет он отсталым неумехой.

А вот это не так. Вот не зря в художественную гимнастику с 4-5 лет берут, чтобы достичь действительно высоких результатов. Так и с компьютерами-гаджетами. У детей, рано к ним приобщившихся, совершенно иной уровень овладения предметом - как рыба в воде, легко и непринуждённо, без страхов и комплексов. И в будущем это наверняка пригодится (если, конечно, наше поколение не устроит для всего мира возврат в пещерный век).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
На самом деле СДВГ он или есть или его нет. Некоторые врачи вообще не признают такого синдрома. А уж зависимость от компьютера это скорее перепутаны причина и следствие. Дети с СДВГ не могут нормально социализироваться со своими сверстниками, но прекрасно ладят с компьютером.
Поверьте - знаю о чем говорю, опыт имеется, к сожалению.
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Вот хоть убейте, не считаю красочные, позитивные игрушки, с хорошей графикой наркотиком. Львенок и кот против алкоголя и сигарет. Кто выигрывает? Кто то пьет, отдыхает в саунах/клубах/на дачах, я играю в безобидные игры. И кто после этого плох?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах