Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тревожность за себя и за ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:18    Заголовок сообщения: Тревожность за себя и за ребенка Ответить с цитатой

Добрый день! Я по названию темки "тревожность" решила Вам написать. У меня сыну 9.03 исполнилось 28 лет. У меня большая тревожность по отношению к нему , тк: второй год он уже не работает, сидит дома, все время что-то делает в компьютере, на вопросы - когда устроишься на работу ? отвечает - да, обязательно устроюсь , а воз и ныне там. Уже "растерял" друзей, тк они видимо считают, что он бездельник... А у него видимо слом какой-то идет. Мы уже много раз пытались разговаривать с ним на эту тему. И отец и я, но ничего "хорошего" из этого не получилось. Иногда доходило до крика сильного, особенно у меня. Сейчас я просто жду изменения ситуации и его решения, а она все не наступает. Я ведь понимаю, что я не смогу за него сделать. Пыталась его взять с собой на психологические тренинги с Д.Пшонко у нас в Барнауле. Он один раз сходил и все, говорит, что хороших психологов у нас нет. При всем при этом, напишу, что мы оба с мужем трудоголики по натуре, обязательные очень до всего, что касается нашей работы. У меня последнее время нарушился сон, просыпаюсь в 4 утра и не спится, не знаю чем ему помочь. Что делать? Может Вы мне подскажите - как быть? Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вы говорите, что хотите помочь своему сыну. Давайте проясним этот важный момент, чтобы не обманываться относительно своих намерений, а делать действительно то, чего хотите. Какова действительность? Сын сидит за компьютером. Ему нужна Ваша помощь в этом? Вы можете ему помочь сидеть за компьютером? Вы хотите помогать ему в этом? Нет!

Вы хотите помочь ему устроиться на работу. Сын устраивается на работу? Нет. Как Вы можете ему помочь в том, чего он не делает? Никак. Но! Вы хотите, чтобы он устроился на работу. Это - ВАШЕ желание, не ЕГО. Вы умаялись уже от попыток сделать это СВОЕ желание ЕГО желанием. Никак. Тупик. "Воз и ныне там".
Цитата:
Я ведь понимаю, что я не смогу за него сделать.
Вы НЕ понимаете. Вы периодически говорите себе об этом, но в действительности все пытаетесь и пытаетесь сделать это ЗА него.

Предлагаю Вам сейчас не тратить свои силы и время на то, чтобы "запретить" себе делать за него. Затратно и бесполезно. Весь вопрос кроется в том, что Вы НЕ делаете ЗА СЕБЯ. Посмотрите. Найдете ли то, что является Вашим и чего Вы не делаете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Добрый день! То, что Вы написали - все правильно. Мне непонятно Ваше выражение :"Весь вопрос кроется в том, что Вы НЕ делаете ЗА СЕБЯ. Посмотрите. Найдете ли то, что является Вашим и чего Вы не делаете?" Я люблю его таким какой он есть, но он живет в социуме, в обществе. А общество ( в частности друзья) не принимают его таким и это больно ударяет по его самолюбию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 17:02     Ответить с цитатой

День добрый!

Цитата:
Я люблю его таким какой он есть, но он живет в социуме, в обществе. А общество ( в частности друзья) не принимают его таким и это больно ударяет по его самолюбию.
Вашему сыну больно от того, что его не принимают? Это действительно так? Докажите, подтвердите это.

Вы "принимаете ребенка таким". Каким Вы его принимаете? Перечислите всё.

Если Вы его принимаете, допущу, всяким, то про что случается вот это
Цитата:
Иногда доходило до крика сильного, особенно у меня.
?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах