Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Медленно схожу с ума........
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Медленно схожу с ума........ Ответить с цитатой

Родила 2 месяца назад, роды тяжелые, но родила замечательного сына.
Сначало казалось, что у меня ничего не получается, а сейчас чувствую, что понимаю малейший писк своего малыша, но не чувствую в себе сил относиться позитивно к жизни.
Стало постоянно казаться, что муж принижает меня, не помогает, ни ценит. Подруги перестали звонить и понимаю, что кроме мужа ни с кем и не получается поговорить, они не звонят, да и я , потому что малышь не дает, требует очень много внимания. Вот и получается, что я только читаю во время кормления, а впечатлениями делюсь с утра с мужем, который уходит на работу, а я остаюсь одна, с малышом. :eek: Конечно мы с ним играем, смеемся, но мне катастрофически не хватает чего-то. Я похудела на 20 кг, поставила себе эту цель сразу после родов, сказала подругам, а они стали завидовать....Мне так хочется говорить не только о малыше, конечно он самое важное, но ведь я тоже еще могу соображать на другие темы.... :-( А говорить не с кем..и я медленно схожу с ума....Как побороть это???Если близкие люди все испарились после рождения малыша :cry: Да и жалко мужа, он теперь вообще молчать скоро будет, потому что я все на свой счет принимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:40     Ответить с цитатой

Малютка, добрый день!

Верно ли я понимаю, что основной вопрос в том, что общаться не с кем?

Ходили ли Вы на курсы подготовки к родам?

Попробуйте составить список тем, которые Вам хотелось бы обсуждать.

Общение обязательно долно быть в живую? Возможна ли виртуальная замена?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Мне очень хочется разговаривать в живую, видеть мимику человека, улыбку, слышать голос. Виртуальное общение впринципе есть, но оно этого не дает. Хотя очень помогает, без интернета еще быстрее бы с ума сошла!
На курсы я не ходила не было возможности, транспорта и финансово. А сейчас все наладилось, но особо пойти не куда... :sad: Живем в Пашино.
До беременности я почти дома не бывала, то на работе, то где то еще, постоянно видела людей,общалась! А потом БАХ.....И я осталась одна....
А разговоры обо всем: погода, события в мире, рукоделие,книги!клубы! все интересно, интересны мнения других людей, ведь пока я этого лишена. Может еще потому, что малыша мне оставить не кому. :holding: Для меня очень важно общение!Как вода для цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:15     Ответить с цитатой

Дает ли эффект общения ведение дневника?

Давайте подумаем, каким образом прямо сейчас круг общения может быть расширен?

Есть ли в Пашино еще сибмамы с детками близкого возраста?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Да, у нас много мамочек с детьми, даже мои подруги. Но дело в том, что они себя считают такими специалистами по воспитанию детей, что мне и слова не дают вставить, у нас слишком разные взгляды.Упираюсь в стену непонимания, ты не правильно делаешь, надо так....А я ведь тоже многое знаею....А я тактична и ухожу просто, зачем ругаться,все равно не докажешь, ведь это мой ре. и я его сама воспитаю...Да и сами они не знают чем заняться, все лето пиво пили на лавке, да дымили в свои же коляски с малышами,а я этого не потерплю!!!Хотя сама тоже курила!Но бросила ради малыша!Вообщем, гуляю я только с мужем. :oops: Ну или одна, так проще....На мои предложения поговорить на другие темы, все равно приходим к одному и томуже, советам.....Ужас просто!Я вот например слинг преобрела,так наслушалась такого!!!Это неудобно, не надо это вообще, а мне то удобно и моему малышу нравиться!Так что вот так,а подруги с кот можно поговорить,приезжают очень редко, потому что работают, потому что далеко живут,а когда приезжают, то это просто счастье какое то!!! :D
Про меня говорят, что я сильно книгами увлекаюсь ,да и вообще идеалистка, типа стараюсь слишком много узнать...А почему я не могу дать своему ребенку то, чего у меня не было?!!И не будет у их детей!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
....А я тактична и ухожу просто


А как хочется, чтобы строился разговор?

Цитата:
На мои предложения поговорить на другие темы, все равно приходим к одному и томуже, советам.....


Советы даются именно Вам? О чем бы ни заходил разговор - в итоге Вы получаете советы по воспитанию ребенка? Так происходит при общении с любой группой мамочек?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Советы даются именно мне. Я считаю, что если совет необходим меня попросят его дать, ну или если мне нужен сама попрошу.А строиться разговор должен наверно просто...без навязывания своего мнения...Странно, конечно, я понимаю, что каждый человек считает себя самым умным и продвинутым, но ...
Не с каждой группой мамочек, но самые близкие делаю именно так...А другие мамочки, ну вообщем здороваемся, да как дела только на бегу...мы с ними никогда близко не общались, потому что у них свой круг общения... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Мняет ли свое течение беседа, если Вы отшучиваетесь от советов? Это возможный вариант развития событий?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах