Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
как бороться с ЖЭУ
каждую весну течет с кровли в квартиры

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2917
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 21:39    Заголовок сообщения: как бороться с ЖЭУ Ответить с цитатой

у нас прям потоп каждую весну... Как традиция, в нашем 9-этажном доме в марте течет с кровли до 6-5 этажа. В подъезде с 9 до 5 этажа мокрые стены, лужи на полу возле ливневок. В квартирах стены, примыкающие к подъездным стенам тоже начинают течь. Вот у меня в коридоре и в зале все мокро.
2 года назад ЖЭУ провело капитальный ремонт за счет гос.программы, в т.ч. вроде отремонтировали кровлю. Но то ли не отремонтировали ливневки, то ли сам по себе ремонт был для прикрытия глаз. В общем потоп продолжается.
Сегодня соседи звонили в диспетчерскую ЖЭУ, им ответили , что осмотрели кровлю - там все сухо :shock: Все затопленные жильцы подписали заявление на имя начальника ЖЭУ в просьбой отремонтировать кровлю. Завтра отнесем и будем ждать действий.

В общем может кто-нибудь посоветует как бороться с бездействием ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабуля Прекрасная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 22:28     Ответить с цитатой

АннаВита
1.Написать заявление на нач-ка ЖЭУ в 2-х экзеплярах. один с его подписью о регистрации у Вас. они обязаны в срок (не помню точно 1-день или до 5 дней) устронить течь. В течении месяца должны дать ответ.
2. Составить АКТ о протоплении. это Ваш интерес для дальшейшего доказательства что Вас топит с кровли.
3. У Вас есть на руках ответ от Нач-ка ЖЭУ и АКТ о протоплении. Смело пишишите жалобу на ГЖИ ( находятся на Ленина-1) и в прокоратуру.

Желаю Вам удачи.
_________________
дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru[/color][/b]
ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: Бабуля Прекрасная (Сб Мар 29, 2014 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2917
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Бабуля Прекрасная
спасибо большое! вот что значит "холодная" голова! начинаем действовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:26     Ответить с цитатой

АннаВита
Добрый вечер. Подскажите чем ваше дело закончилось, а то у нас такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2917
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Влад2003
здравствуйте! пока еще не закончилось. на неделе должны мне отдать акт осмотра квартиры после затопления. пока больше никуда не обращалась, жду бумажки.

ЖЭУ обещает возместить добровольно ущерб. сумма думаю будет не совсем достаточная для восстановления, но мне пока по судам ходить не хочется.

хотя бы надо добиться, чтобы больше "наводнений" не было. в общем пока так
а вы куда-нибудь обращалась, есть какие-то ответы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:41     Ответить с цитатой

У меня акт на руках, в ЖЭУ молчат как партизаны. Вот думаю смету на ремонт составить и предьявить УК Дзержинец (директору). Ну а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2917
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Влад2003
ну да, в форме претензии о возмещении материального ущерба.
а в плане устранения причины ущерба, т.е. ремонта кровли?

мы с соседкой голову ломаем вот над чем. наше ЖЭУ так говорит: сейчас на крыше все просохнет и они приступят к ремонту. пока говорят это устно. потом скажут отремонтировали, а как это проверить? только следующая весна или приливные дожди лета-осень подтвердят их слова.

либо пойти таким путем, как подсказала Бабуля Прекрасная, в течение месяца на наше заявление ЖЭУ должно дать ответ, что я думаю они не сделают. в связи с отсутствием ответа подать жалобу в ГЖИ ( находятся на Ленина-1) и в прокуратуру, а те пусть разбираются отремонтировали ли и принимают действенные меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах