Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Подработки и совместительство
Все о них. Нужен совет опытного кадровика ))

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 23:18    Заголовок сообщения: Подработки и совместительство Ответить с цитатой

Знающий народ, помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая: была у меня основная работа и совместительства. И вот с основной работы я решила уволится. А совместительства, которые были за все эти годы, хочу вписать в трудовую.
Можно ли это сделать?

Имеет ли значение хронологический порядок? Т.е. Мне обязательно нужно их вписать до моего увольнения с основного места или я смогу сделать это в любой момент после увольнения?

Кто вписывает - отдел кадров на старой работе по справкам о подработках или вписывать будет отдел кадров по-совместительству?

И самый главный вопрос: если работ по совместительству было сразу несколько ( а по закону, насколько мне известно, человек может быть оформлен на 1,5 ставки) можно ли их все вписать?[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Конечно, по Вашему желанию запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству должна быть произведена по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству ( копии приказа о приеме на работу, увольнении, заверенных надлежащим образом, справки с места работы с указанием полного наименования учреждения) .

Конечно, в идеале должен соблюдаться хронологический порядок, в целом особого требования как такового нет. Поэтому обращайтесь с заявлением о внесении записей в трудовую и приложить соответствующие документы о внешнем совместительстве.

В законе ограничений внешнего совместительства нет, можете обратиться с просьбой вписать все Ваши совместительства. В статье 282 ТК РФ " Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом" (есть только особый порядок в отношении определенной категории лиц).
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Фее4ка, спасибо огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Явредина
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, м.пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы:
Недавно уволилась с работы: директор не хочет делать запись в трудовой.
Дано:
Работа № 2 по договору: устроилась в мае прошлого года, в это в время была в декрете на основном месте работы №1. С сентября с основной работы № 1, где числилась в декрете, уволилась - закончился декрет. Работала на работе № 2 до февраля 2015 года. Могу я требовать запись в трудовой по работе № 2 ?

Пока ищу работу, встать в службу занятости...с выплатой не по минималке....
_________________
Переподготовка (выдача диплома) по проф.стандартам, повышение квалификации, обучение - дистанционно: жми - WWW или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Явредина писал(а):
Не нашла подходящей темы:
Недавно уволилась с работы: директор не хочет делать запись в трудовой.
Дано:
Работа № 2 по договору: устроилась в мае прошлого года, в это в время была в декрете на основном месте работы №1. С сентября с основной работы № 1, где числилась в декрете, уволилась - закончился декрет. Работала на работе № 2 до февраля 2015 года. Могу я требовать запись в трудовой по работе № 2 ?

Пока ищу работу, встать в службу занятости...с выплатой не по минималке....

Вы вправе требовать запись в трудовую книжку на работе № 2 за весь период работы там.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Явредина
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, м.пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:19     Ответить с цитатой

ElenaSelena писал(а):
Явредина писал(а):
Не нашла подходящей темы:
Недавно уволилась с работы: директор не хочет делать запись в трудовой.
Дано:
Работа № 2 по договору: устроилась в мае прошлого года, в это в время была в декрете на основном месте работы №1. С сентября с основной работы № 1, где числилась в декрете, уволилась - закончился декрет. Работала на работе № 2 до февраля 2015 года. Могу я требовать запись в трудовой по работе № 2 ?

Пока ищу работу, встать в службу занятости...с выплатой не по минималке....

Вы вправе требовать запись в трудовую книжку на работе № 2 за весь период работы там.

Спасибо за ответ.) А как это сделать, на мое требование - отказ...
_________________
Переподготовка (выдача диплома) по проф.стандартам, повышение квалификации, обучение - дистанционно: жми - WWW или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:48     Ответить с цитатой

В соответствии с пунктом 3.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением от 10 октября 2003 г. № 69 Министерства труда и социального развития Российской Федерации " Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Получите документ, подтверждающий работу по совместительству, и обратитесь с письменным заявлением к директору о внесении записи в трудовую книжку на основании вышеприведенного Вам сейчас документа. Сделайте заявление в двух экземплярах, один оставьте себе с номером входящей корреспонденции. Полагаю, что уже не должен отказать. Успехов!
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Явредина
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, м.пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Фее4ка писал(а):
В соответствии с пунктом 3.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением от 10 октября 2003 г. № 69 Министерства труда и социального развития Российской Федерации " Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Получите документ, подтверждающий работу по совместительству, и обратитесь с письменным заявлением к директору о внесении записи в трудовую книжку на основании вышеприведенного Вам сейчас документа. Сделайте заявление в двух экземплярах, один оставьте себе с номером входящей корреспонденции. Полагаю, что уже не должен отказать. Успехов!

На сколько я поняла на основании данного документа, я должна обратиться по основному месту работы, но там я уже не работаю, или можно обратиться чтобы сделали запись - т.к. на момент устройства по совместительству, я еще там работала?
Или после увольнения с основного места работы - совместительство стало основным, и тогда там должны сделать запись в трудовой книжке?
И самое главное - как будет начисляться пособие по безработице?
_________________
Переподготовка (выдача диплома) по проф.стандартам, повышение квалификации, обучение - дистанционно: жми - WWW или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах