Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Запрет на выезд из РФ от службы приставов
как проверить, что делать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Запрет на выезд из РФ от службы приставов Ответить с цитатой

По ТВ объявляли, что теперь должники (неплательщики кредитов) и алиментщики не смогут выезжать за границу, т.к. им не будут выдавать загранпаспорта, а те, у кого паспорта есть, будут снимать с рейсов... Буквально 2 дня назад знакомые рассказали, как сняли с рейса даму, у которой не был оплачен налог за дорогу (1 тыс. руб), пропал отдых стоимостью 40 тыс. руб. Кто знает, кого снимают с рейсов, как и почему? Кто уже столкнулся с этим? А то страшновато как-то, вроде и долгов-то нет, а вдруг я тоже какую-нибудь несчастную тысячу не доплатила.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:35     Ответить с цитатой

А разве о долге не уведомляют? Ну там письмо какое.. правда адрес регистрации и фактический могут не совпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:27     Ответить с цитатой

а еще уведомление может потреятся, о том что заказное письмо пришло....

сама слушала новсти и в легком шоке:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8041
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:39     Ответить с цитатой

SunGirl писал(а):
а еще уведомление может потреятся, о том что заказное письмо пришло....
сама слушала новсти и в легком шоке:)

Девочки, ну ведь не в лом прогуляться до налоговой, узнать, есть ли у тебя долги и заплатить... тем более, если собрались на дорогой отдых...

По нашим "гуманным" законам, заказное письмо, отправленное налоговой инспекцией, считается полученным на 6й день после отправления :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:21     Ответить с цитатой

Идти -то не в лом, только ситуации разные бывают. Я уже почти 2 года назад переехала из Заельцовского в Центральный(официально всё оформленно, всё документально, всё в сроки). Но мне постоянно приходят бумаги из налоговой заельцовского р-на и из пенсионного, что на мне долг. Постоянно езжу разбираюсь. прошу чтоб привели документы свои в порядорк наконец-то. Но вот сегодня опять в пенсионный поеду Заельцовского р-на, опять на мне долг годовой висит. Хотя у меня всё оплаченно в Центральном, там где я зарегестрированна. То есть меня могут не выпустить, потому что просто кому-то лень делать свою работу? Никто не будет в аэропорту разбираться, где я прописана и когда я что оплатила и оплатила ли вообще. Бред какой-то! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 16:52     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Девочки, ну ведь не в лом прогуляться до налоговой, узнать, есть ли у тебя долги и заплатить... тем более, если собрались на дорогой отдых...
Ага, это надо убить день как минимум!!! И не всегда все прозрачно! Пришла я как законопослешный налогоплательщик в налоговую, узнать, почему не приходят налоги на имущество. Это в один кабинет... Мне сказали, что ваша жилплощадь вообще не стоит на учете, несите свидетельство о регистрации или не несите. Вообще, это обязанность Юстиции уведомлять. Типа вам ничего не будет, можете спать спокойно. Ну-ну. Налога до сих пор нет. Это мне тащиться опять, стоять очередь, чтобы предъявить им бумагу??? Бред... Едем дальше... По автомобилям уже в другой кабинет... Ну и там тоже та же волокита... Если на тебе "висит" старая давно проданная машина - езжай на Бородина в ГАИ и тащи справку, что снял с учета... Ну так дале... А еще штрафы ГАИ, надо ехать к судебным приставам... Короче, когда на отдых-то зарабатывать??? :evil: :evil: :evil:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Ситуация следующая: ездили в апреле и все про это узнавали. Действительно в пограничной службе есть списки должников, но им их подают судебные приставы, т.е. там числятся только те долги, по которым был суд и которые были признаны вашими по суду и переданы судебным приставам.

Вот выдержка их закона "Об исполнительном производстве", в статье 67 которого прописан порядок временного ограничения выезда должников.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:57     Ответить с цитатой

То есть, если бумажка от судебного пристава не приходила, значит ты не должник? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:58     Ответить с цитатой

ага я тоже сначала пошла в налоговую, так у меня там долгов 1 руб., 4 руб. и 9 руб. великие деньги :lol:

а потом у судебных приставов все объяснили

правда у нас был еще вариант, у друзей которые с нами летели, кто-то работает в Толмачевском аэропорту, и после всех наших хождений, там нас посмотрели, поэтому мы летели со спокойной совестью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:05     Ответить с цитатой

МарияН писал(а):
Ситуация следующая: ездили в апреле и все про это узнавали. Действительно в пограничной службе есть списки должников, но им их подают судебные приставы, т.е. там числятся только те долги, по которым был суд и которые были признаны вашими по суду и переданы судебным приставам.

Вот выдержка их закона "Об исполнительном производстве", в статье 67 которого прописан порядок временного ограничения выезда должников.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
А если эта бумажка приходила, мы по ней оплатили свой долг ( тоже до смешного - 275 р.), то об этом сообщат этой самой пограничнойй службе, что мы уже не должники? Или я в аэропорту буду с пеной у рта доказывать, что я не "слон"? :oops: Чувствую себя идиоткой, чес слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Котик писал(а):
А если эта бумажка приходила, мы по ней оплатили свой долг ( тоже до смешного - 275 р.), то об этом сообщат этой самой пограничнойй службе, что мы уже не должники? Или я в аэропорту буду с пеной у рта доказывать, что я не "слон"? :oops: Чувствую себя идиоткой, чес слово...


а кто мешает зайти к приставу с квитанцией об оплате и поставить печать, что вопросов к вам больше нет?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Ирина, я об эотм не подумала, наверное, так и надо будет сделать, спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:28     Ответить с цитатой

вообще-то да приставы должны сразу подавать новые сведения, но...

лучше самим к ним съездить и штампик поставить об оплате, в аэропорту уже ничего не докажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 18:04     Ответить с цитатой

...у меня вообще смешно...

пришла от приставов бумаженция на 100р...пошла...спрашиваю- это че?

Она мне говорит, покопавшись в своих бумажках...НАВЕРНОЕ это вас налоговая за транспортный налог...

я спрашиваю вкрадчиво: а что там?
-НАВЕРНОЕ вы позже заплатили налог, вот с вас пеню и насчитали...

я, еще более вкрадчиво:

-я только что оттуда, там все пучком...

она мне: Ну тогда не платите, если вам еще одно постановление не придет :eek:

я: вы понимаете, мне ехать...с ребенком, а если завернут?

она: да нет, это злостных неплательщиков...расслабьтесь мол :obmorok:


мне что, опять идти туда??
Блин...там очереди...

пойду еще ра в налоговую насчет транспортного, и туда :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Лететь через пару дней, просто позвонила судебным приставам своего района, девушка мне по фамилии все сказала, причем и про мои долги, и про мужа заодно. У нас все чисто. Говорит, летите спокойно!

Так что можно просто позвонить. Тел в Гисе нашла. :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах