Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как пережить маме отказ ребенка от груди?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Как пережить маме отказ ребенка от груди? Ответить с цитатой

Здравствуйте у меня большая беда моей дочке четыре месяца, она отказалась от груди. С месяца мы на смешанном вскармливание. Молока у меня очень мало, я докармливала смесью. Я понимала, что рано или поздно ребенок откажется от груди, но я не готова к этому, она сосала и пустую грудь просто так ради процесса, сейчас отказывается. Как мне это пережить ведь мне очень нравилось кормить грудью, возможно ли снова заставить ее сосать грудь? Я просто в отчаянье, в ужасном состояние слезы душат, чувство пустоты, как будто я потеряла что-то очень ценное. Как мне это пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Да, беда :( . Видать, Вы не понимали (не принимали!) на самом деле, "что рано или поздно это произойдет", иначе бы не восприняли так болезненно случившееся. Видимо, "поздно" принимали, а "рано" - нет. От того и боль.

Тут я вижу три боли. Первая - от того, что Вы не соглашаетесь с действительностью: "это не должно было произойти сейчас!", - звучит в голове. И сама по себе эта мысль причиняет боль. Проверьте: представьте себя без этой мысли (дочь грудь не берет, но мысли о том, что этого не должно было произойти - нет) и посмотрите-почувствуйте, как Вам без нее. По идее это - способ "убрать" из своего жизненного пространства первую боль.

Вторая - это, собственно, то, какой Вы себя чувствуете, когда дочь отказывается от груди. Здесь могут обнаружиться разные состояния и по характеру, и по глубине, и по "возрасту". Увидеть эти состояния довольно просто, они на поверхности: смотрите в себя, чувствуете, задаетесь вопросом "какой я себя сейчас чувствую?". Можете в этот момент даже увидеть ту, которая чувствует себя такой. Здесь помогает близкое общение со своей болезненной частью.

Третья - чувство потери, утраты того, что было значимо для Вас. Здесь важно увидеть, что именно Вам давало кормление грудью, КАКОЙ Вы чувствовали себя в такие моменты. Увидеть, назвать это своими именами и честно признать тот факт, что теперь эти "дивиденты" Вы уже не получаете с помощью кормления грудью. Посмотрите, задайтесь вопросом, КАК, ГДЕ и В ЧЕМ еще Вы можете реализовать эти свои потребности. Так Вы перестанете болезненно цепляться за ГВ. И, как ни парадоксально, к Вам через это может прийти понимание, видение возможностей грудное вскармливание возобновить и продлить, не "заставляя" при этом ребенка сосать грудь, а как-то... "по-доброму".
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах