Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенок 3 года не хочет засыпать в своей кроватке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 196
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ребенок 3 года не хочет засыпать в своей кроватке Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна!

Я просмотрела другие сообщения на эту тему и ваши ответы, однако кое-какие вопросы остались, может вы поможете их решить?

Сыну - 3,3 года. До 2-х лет был на ГВ, спал со мной. В 2 года купили кровать, поставили рядом с моей (на расстоянии вытянутой руки). Днем он там засыпает хорошо, ночью спит плохо, со скандалами: хочу спать с мамой, мне без тебя грустно, это кроватка противная, неудобная, я еще маловат (чтобы спать отдельно:) и т.д. Засыпает по-разному: иногда провозившись и проскандалив около часа, таки сам засыпает, иногда я к нему укладываюсь, глажу, обнимаю, он спит, я встаю, занимаюсь своими делами. Ночью просыпается, не находит меня рядом - плачет. Я или забираю его к себе на кровать, или ложусь к нему и засыпаю у него. Пробовала пару раз, когда он плачет успокаивать его и опять уходить на свою кровать, но он, к примеру, под утро, опять просыпается с хныканьем. Итог: я не высыпаюсь, он не высыпается, а вставать рано: ему в садик, мне на работу. Рассказываю ему сказки про то, как разные зверушки учатся засыпать самостоятельно от мам, решила уже под его подушку какие-нибудь сюрпризы подкладывать, матрас сменить, но не знаю, в этом ли причина. Как-то можно решить проблему? Все-таки хотелось бы чтобы он уже спал отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 82
Откуда: Чехия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:12     Ответить с цитатой

У меня таже проблема! Дочке 3,5. Без меня спит только днем. Ночью постоянно провеяет. Если я не рядом спать не будет. Рядом ей подкладываю ее брата, игушки, не помогает. Садтся на попку и плачит с закрытыми глазами. А если я подхожу, так крепко хватается за шею и не пускает. Приходится спать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

DIYA

Ребенок плохо спит ночью. В чем причина? Наблюдается ли мальчик у невропатолога сейчас? Могут ли у него быть неврологические предпосылки для плохого сна ночью?

Насколько хорошо ребенок говорит?
Цитата:
хочу спать с мамой, мне без тебя грустно, это кроватка противная, неудобная, я еще маловат (чтобы спать отдельно:) и т.д
Какие из перечисленных аргументов принадлежат непосредственно ребенку? Задаю вопрос потому, что слова "маловат, чтобы спать отдельно" явно не из детского лексикона. Из чьего тогда?

rusha82 про невропатолога часть вопросов к Вам тоже.
Цитата:

Садтся на попку и плачит с закрытыми глазами.
Что дочь говорит о своем нежелании спать отдельно? Как поясняет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах