Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Папиллома и беременность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Папиллома и беременность Ответить с цитатой

Кто нибудь удалял папиллому во время беременности? Дерматолог считает сама пройдет типа удалять все равно нельзя, но она не проходит. А терапевт считает, что противопоказаны только полостные операции... Планирую сходить в ЦНМТ. Есть у кого опыт удаления? Кстати, она на лбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Мне врач, который их удаляет сказал, что можно. Хотя я пришла после родов уже. Всю беременность с ними проходила. :-(
Последний раз удаляла пластырем китайской компании Tai Yan (В Бердске покупала). Прилепила, отлепила, через два дня все отвалилось. :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Солнышка, а чем врач удалял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:28     Ответить с цитатой

азотом
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:39     Ответить с цитатой

А у меня во время беременности они расти стали :(
Небольшие такие, толи родинки выпуклые, толи папилломы. В подмышках, на груди, в паху :(
У кого-нибудь такое было?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:28     Ответить с цитатой

А анализы на ВПЧ (вирус папилломы) человека сдавали? Правда бывает много разных видов, на все сложно сдать.
У меня во время беременности тоже появились, под мышками прошли, а вот на груди просто родинка в "капусту" превратилась,она так и не прошла и в груди выросли (внутрипротоковая папиллома). После родов почти все прошло, кроме "капусты". У меня это гормональное :-( .
LaraV
А как сейчас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Сдавала анализы на вирусы - нашли папиллому, хотя рецидивов нет, врач устроила панику, меня до слез довела, обругали в неподготовленности к беременности, типа надо лечить, пить какие-то страшные лекарства, я боюсь, срок уже 24 неделя. У кого такое было? Лечили ли вы сам вирус, он ведь вроде как полностью и не излечим... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Anchous87
я ничего не сдавала, несколько папиллом вылезло небольших на шее и под мышкой, но ничего смертельного нет... думаю начать лечение после рождения малыша :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Девочки, у меня после родов ттт все прошло.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Ну я даже и не знаю, меня тут пугают, что ребенок может заразиться при рождении и что обязательно надо пролечить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Anchous87
Ребенок может заразиться только при непосредственном контакте с папилломой во время прохождения через родовые пути. Поэтому даже предлагают делать КС, если на момент родов у женщины есть пап-мы в паху.
Я во время Б. от папилом использовала Эпиген спрей .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3192
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вылезло несколько папиллом на ареоле, рядом с соском :-(.

Вот интересно, можно ли удалить их во время Б?


Инет весь перерыла, так в одних местах пишут обязательно до рождения удалять (при ГВ может возникнуть папилломатоз гортани у ребенка); в др., - что ничего страшного.


В прошлую Б тоже такое было, ничего не удаляла до родов, да и после тоже. Правда, при ГВ они почернели и отвалились (не без моей помощи), но при кормлении было очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царевишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:51     Ответить с цитатой

У меня на 5й недельке вылезла одна на внутренней стороне бедра, врач прописала эпигеном брызгать, на 17 неделе вылезло ок 14 штук + несколько на слизистых (на попке и губах) кошмар какой-то, дерматолог кричала что нельзя было эпигеном, а сразу азотом :eek: гинеколог говорит что не нужно удалять, а я вся в растерянных чувствах :mad: незнаю как поступать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БОРДО
Студент
Студент

На сайте с 02.05.12
Сообщения: 1824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:56     Ответить с цитатой

У меня большая папиллома на внутренней стороне половых губ.Удалять запретили, сказали:после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Девочки, то, что вы описываете, может быть совсем и не папилома. У меня из 3-х таких удаленных ни одна папиломой не оказалась. Это разновидности невусов (родинок). У меня и сейчас таких много, 2 увеличились во время Б., но я и не парюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах