Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Травма в школе
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:19    Заголовок сообщения: Травма в школе Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы и сибпапы, помогите разобраться в ситуации.
Дочь перед уроком физкультуры переодевалась и девочка-одноклассница проходя мимо случайно наступила ей на руку. Девочки опоздали на урок. Учитель спросил почему опоздали, те объяснили. Учитель спросил у моей дочери ходила=ли она в медкабинет. Дочь с перепугу, что их будут ругать (её и девочку, которая наступила) сказала да. На что учитель ответил - Ну тогда 50 приседаний за опоздание. После этого дочь отсидела еще 4 урока и поехала домой. Мы сразу из дома поехали в травму. Итог - перелом пальца, гипс на три недели. Я позвонила классному руководителю и спросила, почему учитель не отвел мою дочь в медкабинет? Ответом мне было, ну она же сказала, что сходила. Я понимаю, что моя дочь не права (что обманула), я с ней уже беседу провела на эту тему. Но учитель даже не поинтересовалась, что ей сказали в медкабинете. Сегодня учитель пришла в класс к моей дочери и ... в общем нет слов. Она сказала, что моя дочь плохая девочка, врет глядя ей в глаза и она ее видеть не хочет. Это учитель сказал 11летнему ребенку. Что делать в этой ситуации. Очень не нравится мне поведение учителя и боюсь, что она теперь будет к ней цепляться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Надюша К, я бы пришла в школу для беседы ОБЯЗАТЕЛЬНО. И в присутствии классного руководителя тоже обязательно. То, что учитель не отвёл вашу дочь в медпункт, это мне лично понятно - она сама сказала, что была там. А вот причём здесь 50 приседаний, если ребёнок был у врача :eek: тем более ваша дочь не виновата в том, что ей наступили на руку. Немудрено, что ребёнок вместо медкабинета помчался на урок. И почему учитель не поинтересовался, что сказал врач - это тоже вопрос. Ну и потом эту ситуацию, когда учитель ребёнка "видеть не хочет" всё равно нужно разруливать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Olenyusha
спасибо, в школу и так собираюсь обязательно. Меня прям мучает этот вопрос почему она не отвела в медкабинет сама. Других детей в таких случаях отводят. Независимо от того, что они сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18752
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Надюша К
нарушены права ребенка, на мой взгляд
нужен разговор с завучем, директором о ситуации
если не поможет - письмо выше (мэрия, министерство образования..)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Леся:))
а что требовать? Чтобы учителя наказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Надюша К
дочка, конечно, не права Ваша. Надо было честно сказать, что не ходила к врачу.
Не знаю, как у Вас в школе. У меня сын в 7-ом классе, в случае чего, никто их к врачу не водит, ходят сами.
Цитата:
Но учитель даже не поинтересовалась, что ей сказали в медкабинете.

раз девочка сказала, что сходила в медпункт и пришла на урок, значит медики не обнаружили ничего, что препятствует ее посещению урока физ-ры.

Но в школу я бы все равно сходила и спросила у учительницы, что означают вот эти ее слова.
Цитата:
Она сказала, что моя дочь плохая девочка, врет глядя ей в глаза и она ее видеть не хочет.


Понятное дело, что учительница теперь прикрывает свою, простите, опу. Но факт свершился и пусть будет добра ответить за свой не профессионализм.
Опоздали девочки по уважительной причине, при чем здесь вообще какое-то наказание в виде отжимания! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:02     Ответить с цитатой

TatianaVit
то что не права это понятно. Но учитель всё таки я думаю должна была поинтересоваться, что сказал врач. Да, девчонки, обманули, они побоялись, что их будут ругать, в частности ту девочку, что наступила. Но это же не снимает ответственности с учителя. Я как понимаю, школа несет ответственность за ребенка пока ребенок в школе!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18752
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Надюша К
смотря что Вы хотите))
от простых извинений до компенсации морального ущерба (последний пункт у нас пока не распространен)
наверно, стоит потребовать разъяснений о правомерности действий педагога + извинения за клевету (нелестные характеристики о ребенке)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Надюша К
конечно, несет!
Но если ребенок говорит, что он был у врача, как бы освобождает учителя от каких-то выяснений. Ну была и была, врач отпустила на урок, значит все нормально.
Сейчас такие учителя, что вряд ли будут заморачиваться. К сожалению!
Призвать к ответственности Ваше право!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Надюша К писал(а):
Леся:))
а что требовать? Чтобы учителя наказали?

Да хотя бы поставить в известность директора, что творится и как ведут себя учителя.
пусть разберется в этой ситуации, а уж как она решит наказывать или нет, это ее дело (если вы будете настаивать, то другой вопрос), но в любом случае нормальный руководитель поставит вас в известность о том, что проблема решена и каким образом.
Цитата:
Я как понимаю, школа несет ответственность за ребенка пока ребенок в школе!?

Правильно понимаете :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Надюша К
Учитель одназначно была не права!!! Как можно заставить отжиматься за то, что тебе оттавили руку? :eek: А уж то, что она сказала ребенку так вообще в голове не укладывается. Не хочет видеть ребенка значит пусть увольняется из школы и идет на рынок торговать! :mad: Не оставляйте все без ответа - сходите к директору и поговорите с учителем и потребуйте извинится перед ребенком за эти слова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Надюша К
, по опыту / не моему, но у нас так делают/ - не надо никуда ходить. Не надо разговоров. Пишите заявление на имя директора, передавайте секретарю, пусть вся ситуация будет зафиксирована на бумаге. Они этого боятся, никакой учитель не будет вас преследовать. Почему писать? - учитель 100% не прав.
У нас учитель физкультуры заставил девочку после падения дальше кататься на лыжах, а нее оказывается случился перелом позвоночника. :o

У дочери была подобная история, мне сразу позвонил классный руководитель, у нас всегда сразу родителям звонят и школу вызывают. Я приехала в школу, поехали в травму, сделали рентген, потом принесла справку- заключение в школу, т.к дело то, вообще, подсудное, травма в школе.

Добавлено спустя 55 секунд:

Забыла, справку из травмпункта приложите к заявлению обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18752
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Надюша К
Simfonia права
за травму, полученную на территории школы, несут ответственность те, кто в это время отвечал за ребенка
в Вашем случае получилось усугубление ситуации, когда учитель много нехорошего наговорила на девочку
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Скажу как человек, который работает в школе. Если девочка сказала, что была у врача глупо вести её обратно, её приход на урок говорит о том, что всё в порядке, иначе врач вызвала бы родителей и скорую. Второе- у учителя идёт урок, и её уход-оставить весь класс без присмотра, а занчит никто не может гарантировать безопасность детей в этот момент.И в этом случае- вы же, родители других детей в случае травмы в этот момент-кричали, что гляядеть должен был учитель, а она одна.
В чём категорически учитель не прав, атк это 1. за опоздание по уважительной причине нельзя назначать никаких наказаний(ребёнок не прогуливал, а по его словам, был у врача. и 2. ни в коем случае не оскроблять ребёнка при других -не хочу видеть, она плохая.Вот за это стоит обязательно поговорить, а дальше по ситуаци решить- идти дальше или нет.
Моё мнение.Решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Надюша К
Пишите заявление (в т.ч. о том, что девочке известно, что ее "не хочет видеть" учитель), отдавайте секретарю, себе оставляйте копию с входящим номером. В заявлении напишите, что поскольку нанесен вред здоровью (недосмотр в школе) и психологический вред (истеричка-учитель), если не будет проведено разбирательство, Вы будете вынуждены обратиться в Департамент образования мерии г. Новосибирска и в органы надзора (это на сегодня прокуратурка и обрнадзор).
Ребенок мог и со страху сказать, что обратился в медпункт, если учитель так себя ведет. Этот фонтан надо затыкать, причем сразу, не растягивая удовольствие.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Надюша К
Из травмы по форме должно было прийти сообщение в полицию, оттуда придут в школу. Школа может сказать, что девочка из дома такая пришла. Если заявление не напишете. Еще ПДН до Вас доколупается, чего это ребенку дома руки ломаете( Оставляйте заявление.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев


Последний раз редактировалось: Как дома! (Пт Апр 04, 2014 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах