Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Затяжная депрессия
на тему качества питания

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:40    Заголовок сообщения: Затяжная депрессия Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, справиться с очень затянувшейся депрессией. Началось это несколько месяцев назад когда дочери задали в школе сделать доклад на тему "правильное и полезное питание". Полезли в интернет и начитались с ней про ГМО - о том, что в России с этого лета быдет выращиваться зерно ГМО: пшеница, рис и многое другое. Я знаю что оно и раньше выращивалось,но что теперь это будет настолько масштабно я не знала... Знаю что в нашей ненавистной стране никто никогда не напишет правду - где гмо а где его нет. Знаю что его употребление приводит к раку и к другим необратимым последствиям. Ощущение словно мы сидим в клетке и над нами ставят опыты без возможности выбора...
Вобщем с тех пор у меня в голове фоном находится эта мысль. Я не могу ни на что переключиться. Единственное желание - отмена этого закона. Я не могу готовить есть - кажется словно варю не кашу или суп, а отраву. Дети едят, а у меня желание вырвать у них еду и выкинуть её. Поймала себя на том, что избегаю покупать крупы и другие продукты. Пытаюсь уберечь детей, и чувствую что не могу это сделать - не выходит прожить без зерна, хлеба и т.д....
Дочь периодически за едой стала спрашивать - мама, а эта еда может быть гмо? Я убеждаю её что нет, но сама в свои убеждения не верю.
Часто вечерами не могу уснуть и дохожу до истерик от бессилия что-либо изменить. Чувствую что долго так не вынесу. Ощущаю что это конец. Пробовала пить успокоительные средства, но на меня они действуют только как тормоз мыслей, чувства обреченности не уходят.
Помогите пожалуйста переключиться и жить полной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Похоже, что Ваша депрессия началась задолго до того, как Вы начитались про ГМО. С тех пор, как поняли, что живете в "ненавистной стране". А, может, и еще раньше, как начало копиться в Вас недовольство, неприятие внешних обстоятельств. Потому так сложно переключиться с навязчивых мыслей на что-то другое: они дают Вам возможность разрядить накопившееся напряжение, помогают Вам. Вы упираетесь в единственное желание - отмену закона. Допустим, так случится - станет Вам легче, отпустит навязчивость? Или найдутся другие страшности, по поводу которых будете негодовать и чувствовать себя бессильной?

Вы говорите, что хотите жить "полной жизнью". Расскажите, пожалуйста, как Вы реагируете, когда думаете о ГМО (Ваши ощущения, чувства, как Вы ведете себя в таком состоянии). И второе: кем Вы будете без этих мыслей?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Катя К. писал(а):
Вы упираетесь в единственное желание - отмену закона. Допустим, так случится - станет Вам легче, отпустит навязчивость? Или найдутся другие страшности, по поводу которых будете негодовать и чувствовать себя бессильной?
Да, если бы закон не приняли, мне было бы гораздо легче, точнее даже легко, как и было до того как я прочитала про гмо.
Раньше я конечно тоже негодовала по поводу нашего антинародного правительста, нарастающего криминала и его пропоганды в СМИ. Это безусловно вызывало у меня негативные эмоции и общую оценку "ненавистная страна", но всё это нив коей мере не вгоняло в депрессию и не мешало мне концентрироваться на семье, работе и приятном отдыхе. Я чувствовала что есть выбор, есть продолжение жизни у меня и моих близких.
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, как Вы реагируете, когда думаете о ГМО (Ваши ощущения, чувства, как Вы ведете себя в таком состоянии)
чувство что всё, скоро конец жизни - рак, смерть... Я сейчас постоянно пребываю в подсознании с мыслями, что скоро кого-то из членов семьи не будет и изменить эту ситуацию я бессильна. Мыши которых для опытов кормили одним гмо не могли ничего изменить - им не оставили выбора еды. И у людей этого выбора тоже скоро не будет.
Как веду себя? Я всегда тщательно подходила к выбору продуктов. Понятно, что не все производители правдиво пишут состав, но всё равно выбор был и уж зерно с мукой я покупала всегда с легким чувством и готовила максимально полезную пищу. А теперь не могу. Смотрю на пачку и задумываюсь "гмо или нет. Может вот это нет?" Покупаю, но сомнения остаются, потом через силу готовлю, когда близкие едят сижу с чувством словно медленно травлю их. Причем не могу избавиться от этого чувства даже если выхожу из комнаты и не вижу как они едят.
Цитата:
И второе: кем Вы будете без этих мыслей?
Буду жить как прежде :) Я всегда с удовольствием готовила. Мне нравилась моя работа, мой дом в котором я живу, я безумно люблю детей и мужа. Я смогу сконцентририроваться на семье, смогу с радостью заниматься любимой работой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Вы говорите, что скоро всех людей оставят без выбора. Для Вас лично это "скоро" уже наступило: Вы уже сейчас ощущаете себя загнанной в клетку мышью, которую кормят заведомо убийственным кормом. Более того, мышь еще и сама вынуждена потчевать отравой свою семью - больше в клетку ничего не кладут. А если и кладут, то мышь уже так истрепала себе нервы, что потеряла природный нюх и чутье и не может узнать здоровый корм.

Самое время вспомнить: "У меня всегда есть, как минимум, два выхода, даже, если меня съели".

Вы описали Ваши реакции на мысли о ГМО, рассказали о том, как Вы меняетесь внешне, какой Вы становитесь для своей семьи. Дочь теперь не чувствует рядом с собой мамы, которая окутывает своим пространством-одеялом, все принимающим, спокойным и уверенным, вместо этого, так необходимого, пространства, дочка ощущает в присутствии матери холод страха, нависшей опасности и близость смерти. Не кажется ли Вам, что "Я травлю себя" гораздо более похоже на правду, нежели "Нас травят"?

Что происходит, когда внимание свое переносите с обвинений злодеяний государства на то, что Вы сама по отношению к себе и своим близким делаете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах