Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Страх за детей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Страх за детей Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Несколько месяцев назад у меня появился какой-то необъяснимый страх за своих детей. Я боюсь что с ними что-то может случиться... Что их могут украсть, будут издеваться, изнасилуют или убьют... Причем этот страх возникает как правило вечером когда я ложусь спать... закрываю глаза и мой воображение начинает услужливо рисовать картины одна страшнее другой... и начинаю думать об этом, начинаю представлять, что я буду в той или иной ситуации... Причем эти мысли посещают меня в не зависимости от того посмотрю я какой-нибудь фильм или новости... или какую-нибудь передачу типа 'Черезвычайное происшествие' или другие передачи такого рода...
Я начала постоянно говорить сыну, что б он не вздумал ни с кем разговаривать на улице, начинаю постоянно пугать его, что если вдруг подойдет кто-то незнакомый и будет предлагать что-нибудь типа посмотреть котика или конфетку, что его могут украсть и все в этом духе... Я боюсь отпускать его гулять одного... и не отпускаю считаю что еще мал... но и понимаю, что еще долго не отпущу его на улицу с друзьями одного. А вдруг уйдет, а вдруг им придет в голову какая-нибудь дурацкая и опасная идея... Дошло до того, что он боится один спускаться по лестнице (живем на 5-ом этаже) если я остаюсь с дочкой дома, а муж ждет у подъезда внизу и они куда-то едут... Хотя он легко остается дома один с 5-тилетнего возраста, правда не на долго, минут на 30 (если мне в магазин надо). Но и тут я его пугаю. что б не смел никому открывать и даже подходить к двери... Один раз даже проверку устроила... Звонила в дверь и молчала, не отзывалась на его вопрос "кто?". Я понимаю, что он должен учиться самостоятельности... Когда идем гулять и я иду в магазин, то оставляю его около магазина с коляской... или отправляю его в магазин, а сама стою жду... Стараюсь, что бы он почувствовал, что становиться взрослее, дома он тоже все далет сам... Я говорю ему что он маленький мужчина, который не должен ничего бояться, а сама... пугаю и пугаю его.

Помогите мне, пожалуйста, справиться со своими страхами... потому что я чувствую что до свадьбы буду водить сына и дочь за ручку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Несколько месяцев назад у меня появился какой-то необъяснимый страх за своих детей
Расскажите немного подробнее о страхах, откуда и в какой именно момент они появились. На фоне каких событий?

Вообще тема страхов довольно общирная и разнообразная. Заочная работа здесь, как правило, бывает малоэффективной. Поэтому лучшим выходом здесь может стать обращение за очной консультацией к психологу, которому Вы доверяете.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:08     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Цитата:
Несколько месяцев назад у меня появился какой-то необъяснимый страх за своих детей
Расскажите немного подробнее о страхах, откуда и в какой именно момент они появились. На фоне каких событий

Аня, спасибо за быстрый ответ...
Страх появился после вторых родов... Раньше такое было но редко... а нарастать этот страх начал с беременностью, ну и после родов стало все совсем плохо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:30     Ответить с цитатой

В Москве много хороших психологов и психотерапевтов. Удачи Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:43     Ответить с цитатой

АнечЬка спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах