Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ипотека сегодня.
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ипотека сегодня. Ответить с цитатой

Обсудим?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

У нас уже есть ипотечный кредит на очень выгодных условиях, и больше всего в нынешней ситуации меня пугает изменение условий договора( знаю, что это практически нереально, но вдруг?)
Хотели вять еще одну ипотеку для брата ( подвернулась срочная продажа хорошей дешевой квартиры) - не успели буквально на неделю - кризис.
Теперь интересует, когда и на каких условиях ее вновь начнут давать.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

В общем предлагаю поболтать на тему ипотеки)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Моему мужу из банка позвонили, пригласили в ближайшее время подъехать какое-то доп.соглашение подписать... :eek: Что и как не знаю, если что-нибудь существенное - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Ооо...конечно инересно))
А какой у Вас банк?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Уралсиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Мне тоже интересна эта тема, особенно доп соглашения.
Может кто знает если в кредитном договоре сказано что ставка 12,5 процентов, о возможности ее повышения или понижения ни слова, могут нам пересчитать :eek: эту ставку
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26186
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:42     Ответить с цитатой

я тоже рядышком можно послушаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 17:19     Ответить с цитатой

МамаЧика писал(а):
я тоже рядышком можно послушаю :aga-aga:

и я :haha: у нас вообще плавающая ставка, поэтому мы боимся уже давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 18:12     Ответить с цитатой

На сколько я знаю процентная ставка меняться не должна, т.к. есть план гошения ипотеки, который расписан на определенное количество лет и суммы, подписан обеими сторонами и зафиксирован в юстиции.
У нас ставка 11%, и когда ставка рефинансирования стала выше ставки нашего кредитования, мы тож немного испугались, что ее могут на этом основании поднять, но тогда нам объяснили, что этого быть не может. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:22     Ответить с цитатой

:aga-aga: в некоторых договорах есть такая мелким шрифтом приписочка, что банк имеет право самостоятельно менять условия договора...в плане процентов или вообще отозвать кредит :eek: сейчас банки начали отзывать кредиты юридических лиц.......компании каждый день как лист с куста банкротятся......
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:28     Ответить с цитатой

А если квартиры упадут в цене - нас заставят гасить разницу?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

МурМряв писал(а):
:aga-aga: в некоторых договорах есть такая мелким шрифтом приписочка, что банк имеет право самостоятельно менять условия договора...в плане процентов или вообще отозвать кредит

Ну а как люди такой договор подписали? :eek:
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Девочки, ну вот я читаю образец договора с банком. Мы со дня на день берем у них ипотеку.
Есть пункты о том, что ставка может повыситься и о том, что Банк может досрочно отозвать всю сумму, если Заемщик не выполняет некоторые условия договора.
Конечно, не нравится это, но что делать...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 1009
В дневниках: 17
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:58     Ответить с цитатой

=Люда= писал(а):
Девочки, ну вот я читаю образец договора с банком. Мы со дня на день берем у них ипотеку.
Есть пункты о том, что ставка может повыситься и о том, что Банк может досрочно отозвать всю сумму, если Заемщик не выполняет некоторые условия договора.
Конечно, не нравится это, но что делать...?


конечно банк имеет право как повысить так и понизить ставки по выданному кредиту. ситуации же разные бывают, особенно в нашей стране. и об этом написано в каждом кредитном договоре и не мелким шрифтом, а нормальным, как и все остальные пункты.
а на счет досрочного гашения суммы-так это естественное требование банка, если заемщик-просрочник злостный или не выполняет условия целевого кредита, т.е отчет о цел.использовании, страховка и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:24     Ответить с цитатой

Анюточк@ писал(а):


конечно банк имеет право как повысить так и понизить ставки по выданному кредиту. ситуации же разные бывают, особенно в нашей стране. и об этом написано в каждом кредитном договоре и не мелким шрифтом, а нормальным, как и все остальные пункты.

У меня в договоре ничего подобного не написано)) По договору банк не имеет права повысить мне ставку.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Анюточк@ писал(а):


конечно банк имеет право как повысить так и понизить ставки по выданному кредиту. ситуации же разные бывают, особенно в нашей стране. и об этом написано в каждом кредитном договоре и не мелким шрифтом, а нормальным, как и все остальные пункты.
а на счет досрочного гашения суммы-так это естественное требование банка, если заемщик-просрочник злостный или не выполняет условия целевого кредита, т.е отчет о цел.использовании, страховка и т.п.


Не в каждом договоре написано, что банк имеет право в одностороннем порядке повысить ставку... В ранних договорах был только пункт - завлекалочка о возможности снижения! ставки в одностороннем порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:34     Ответить с цитатой

=Люда=
А какой это волшебный банк со дня на день дает Вам ипотеку?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Теххи да, у подруги в Урсе такая ипотека - черным по белому( сама читала недавно) написано, что банк может изменить ставку только в сторону понижения.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах