Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Газики во время кормления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:44    Заголовок сообщения: Газики во время кормления Ответить с цитатой

С месяц назад я поднимала тему в разделе "Питание" "Кричим и выплевыаем грудь" http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=8666. У нас нашли молочницу, пролечили и вылечили, крики на какое-то время прекратились, потом появились снова. Наконец-то с неделю назад поняла почему кричим - похоже что ребенка мучают газики именно во время кормления. Помогает если после первой груди сделать велосипедик (перестает плакать), но вторую грудь после этого уже не берет. Мои вопросы: Я что-нибудь не так делаю во время кормления что у малыша возникают газики (позиция, прикладывание, и т.д.)? Нормально ли иногда кормить одной грудью в данной ситуации? Есть ли связь между моей диетой и данной проблемой, если да, какие меры мне предпринять? Ребенку почти 2 месяца, кушаем только грудь.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ариши (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 18:51    Заголовок сообщения: "про газики" Ответить с цитатой

:) Хоть я и не дипломированный спец. по грудному вскармливанию, но как мама, кормившая 2-х деток более года, могу с абсолютной уверенностью сказать, что в той или иной степени до 4 месяцев животиками маются почти все детки. В данной конкретной ситуации можно предположить, что неправильное прикладывание провоцирует заглатывание воздуха, потому как так быстро колики от самого молока не проявляются. На пищу, которую ест мама можно "грешить", если колики начинаются минут через 20-25 после кормежки (ребенок засыпает, а потом с плачем просыпается...). Элементарный совет - поносите "столбиком" до отрыжки и последите, как сосет - чтоб воздух не глотал вместо молочка. :)
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Ekaterina, месяц назад у вас были кормления раз в 2-3 часа. Как часто сосет сейчас? есть ли пустышка? допаиваете ли водичкой? как часто сосет ночью, и где спит? Сколько времени днем проводит на руках у вас?:?:
Проблемы с поведением ребенка у груди (если ребенок здоров) связаны обычно не с диетой мамы, а с не правильно огранизованным кормленим и уходом, которые не соответствуют ожиданиям ребенка. :133: Поэтому, начнем с этого. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Re: "про газики" Ответить с цитатой

Мама Ариши писал(а):
:) Хоть я и не дипломированный спец. по грудному вскармливанию, но как мама, кормившая 2-х деток более года, могу с абсолютной уверенностью сказать, что в той или иной степени до 4 месяцев животиками маются почти все детки. В данной конкретной ситуации можно предположить, что неправильное прикладывание провоцирует заглатывание воздуха, потому как так быстро колики от самого молока не проявляются.


У крохи колики!

Мама Ариши писал(а):
На пищу, которую ест мама можно "грешить", если колики начинаются минут через 20-25 после кормежки (ребенок засыпает, а потом с плачем просыпается...).


это ошибочное мнение. :?

Мама Ариши писал(а):
Элементарный совет - поносите "столбиком" до отрыжки и последите, как сосет - чтоб воздух не глотал вместо молочка. :)


ставить столбиком после кормения не нужно. Это приведет к тому, что ребенок, уснувший у груди, проснется. :( Даже если это не было кормление на сон, ребенок срыгнет и лёжа, точнее, полулёжа, если он все ещё на руках.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Ekaterina, месяц назад у вас были кормления раз в 2-3 часа. Как часто сосет сейчас? есть ли пустышка? допаиваете ли водичкой? как часто сосет ночью, и где спит? Сколько времени днем проводит на руках у вас?:?:
Проблемы с поведением ребенка у груди (если ребенок здоров) связаны обычно не с диетой мамы, а с не правильно огранизованным кормленим и уходом, которые не соответствуют ожиданиям ребенка. :133: Поэтому, начнем с этого. :roll:


Галина, сейчас кормления так же каждые 2-3 часа, ночью тоже (наверное каждые 3, кушаем в полусне или во сне, сразу засыпаем). Спим отдельно, в люльке рядом с моей стороной кровати. На ручках часто, засыпает на ручках, спит днем раз 5 по часу-полтора, пару раз в день спит у меня на ручках или на моем животе, остальные разы кладу в люльку. Пустышку давать пробовали, он не любит, поэтому и не даем особо, сейчас он усиленно пытается найти палец, сосет кулачок, пытается большой палец в рот засунуть, пока не очень успешно но он не сдается (кстати, с какого времени детки палец находят? и можно ли ему в этом деле как нибудь помочь?) Иногда ношу в слинге.

На самом деле сейчас он плачет при кормлении намного меньше чем раньше, но все равно есть... Три дня назад разобралась с прикладыванием, начали прикладываться правильнее чем раньше, проблема еще уменьшилась. Но все равно (почему я и подняла опять тему) ближе к концу кормления я прямо слышу как у него начинает бурлить в животике, и он начинает сильно пукать, и плакать, что и нарушает ритм кормления. Если я кладу его на животик и делаю велосипед обоими ножками одновременно, пукает очень сильно (и с очень сильным запахом, пардон за подробности), плакать перестает или меньше плачет, но вторую грудь уже не берет... Вот и пытаюсь разобраться как эту проблему порешать... :?:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 0:16     Ответить с цитатой

Ekaterina, вам нужно наладить частые прикладывания, по своему требованию. Их не было никогда, и малыш привык к сосаниям раз в 3 часа. Он подчинился вам (или законам роддома), он на это расчитан - что вы точно знаете, что ему нужно. :!: Поэтому и не просит чаще. Первый урок послушания сдан на "5"!!!

Что происходит при таких редких кормлениях. Большие порции молока попадают ребенку редко. Расчитан ребенок на маленькие порции молока часто. Пищеварению не составляет труда с этим справиться. В норме это должно происходить часто, примерно каждые час-полтора. Часто и понемногу.

Ночью работает гормон мелатонин, ребенок сосет реже, больше спит, 3-5 кормлений. Сон с мамой, так безопаснее. А гдеж ему ещё спать? мама кормит, защищает, согревает... :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана лана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:21     Ответить с цитатой

у меня ситуация такая нам 15 дней после каждого кормления да и во время него кормлю грудью малышь плачет выгибает спинку как только молоко начинает поступать ему в животик я сразу слышу бурление у него когда поест вроде заснет я его ставлю столбиком он просыпается а потом очень плохо засыпает приходится укладывать на руках минут по 30-
40 во время сна тужится вскрикивает я его подпаиваю водой и иногда даю эспумизан но мне кажется что он от него еще больше плачет в туалет ходим по 2-3 раза в среднем спим в среднем по 2 часа кто что может сказать по нашейф ситуации очень жду ваших ответов переживаю сильно :-( :o :eek: еще даю плантекс пробую счеживать молоко и довать из бутылочки может так думаю будет меньше воздуха получать но не знаю помоему одинаково у него очень много газиков и он сильно пукает может я как то не правильно его прикладываю к груди не знаю очень жалко что он так плохо спит от этого вздутия и газиков может можно что то предпринять помогите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:49     Ответить с цитатой

здравствуйте!у нас такая же проблема как и у Светлана лана. помогите советом, пожалуйста :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:21     Ответить с цитатой

YulSI, опишите конкретнее проблему - как часто даете грудь, сколько сосет по времени, что даете кроме груди? Сколько времени ребенок находится у Вас на руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:57     Ответить с цитатой

интервал между кормлениями разный...в основном выдерживаем 2,5-3 часа, но иногда может уже через час титю попросить. сосет в основном минут по 40, засыпает с титей. сосет медленно, делает передышкпериодически.
вторую неделю нас мучают газики, она начинает кушать и во время кормления вся скукоживается время от времени, прям краснеет и как-будто тужится, потом расслабляется и очень жадно титю хватает. ребенок полностью на ГВ.
На руках стараюсь не носить, но вот последние дни вечерами по-другому не засыпаем. я кормлю ребенка в основном лежа, как только начинаю перекладывать в ее кроватку она просыпается, тогда приходится на руках качать.
может ей молочка не хватает? часто бывает, что она прям полностью грудь высасывает.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

я вроде и не ем ничего такого...от чего газики могут быть?
и еще, подскажите, пожалуйста, какие продукты могут вызвать газики у ребенка (из овощей я вообще не ем ничего (иногда брокколи и картошку), из фруктов иногда яблоко зеленое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:47     Ответить с цитатой

YulSI писал(а):
в основном выдерживаем 2,5-3 часа, но иногда может уже через час титю попросить.

У Вас редкие кормления. Особенно если 3 часа от конца одно кормления до начала другого. Как выше указала Галина, сосания в норме должны происходить часто, примерно каждые час-полтора.
YulSI писал(а):
На руках стараюсь не носить, но вот последние дни вечерами по-другому не засыпаем.

Для отсутствия газиков и хорошего пищеварения ребенку требуется тепло в области животика. Знаете народное средство от газиков - теплая пеленка на животик? При длительном нахождении у мамы на руках в правильном положении (животик к животу) он постоянно согрет и нет таких проблем.
YulSI писал(а):
может ей молочка не хватает?

Подсчитайте, сколько раз ребенок писает в сутки.
YulSI писал(а):
я вроде и не ем ничего такого...от чего газики могут быть?
и еще, подскажите, пожалуйста, какие продукты могут вызвать газики у ребенка (из овощей я вообще не ем ничего (иногда брокколи и картошку), из фруктов иногда яблоко зеленое

Напрямую в молоко не попадает ни один из продуктов, которые употребляет мама. Молоко вырабатывается прямо в груди. Поэтому прямой зависимости от продуктов нет. Почитайте темы на форуме с аналогичными вопросами, там подробно описано все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах