Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Симптотермальный метод определения плодности
99% эффективность отложить зачатие или наоборот зачать.100% Безопасно

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 14:47    Заголовок сообщения: Симптотермальный метод определения плодности Ответить с цитатой

Абсолютно безопасный метод "контрацепции" - бывает такое?

да, бывает. хоть это и не контрацепция в том смысле в каком мы привыкли ее видеть.

На чем основан метод? Метод основан на достижениях биологии и медицины в понимании репродуктивного здоровья мужчины и женщины.

Здоровый мужчина теоретически плоден всегда: от момента полового созревания и до старости. Если говорить о женщине, то здоровая женщина способна к зачатию только одни сутки в течение ее менструального цикла, так как ее яйцеклетка (или яйцо) созревает в граафовом пузырьке и выходит из яичника один раз в месяц. Совместная плодность супружеской пары определяется временем жизни сперматозоидов в половых путях женщины и составляет при наличии плодной слизи до 7 дней.

Женщина менее плодна, чем мужчина, ее плодность циклична и сопровождается физиологическими реакциями женского организма. Суть метода состоит в анализе гормонально зависимых признаков плодности, которые проявляются в организме любой женщины, начиная с момента полового созревания и заканчиваются после наступления менопаузы – последней менструации (прекращения месячных).

Главное в МРП — научиться открывать и закрывать «плодное окно» женского цикла по гормонозависимым симптомам. Полное название метода — многопоказательный симптотермальный метод распознавания плодности двойного подтверждения Бирмингемской модификации. На пользование МРП, его точность и надежность не влияет нерегулярность месячных. Почему? Потому что мы не используем математических приемов, а учим женщин открывать и закрывать плодный период ее цикла по признакам-симптомам. Это напоминает определение времени на часах по стрелкам.

читать дальше: http://nfp-russia.ru/index_sub1.html

очень хороший сайт, оказывается у нас в Нске есть преподаватель по этому методу http://eps-metod.ru/

Книга Алины Лихтарович «Как определить дни, благоприятные для зачатия ребенка» - скачать или онлайн

http://eps-metod.ru/?p=1685


бесплатные видеоуроки:

http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-videouroki-dlya-novichkov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах