Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Замучилась с простудой!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Замучилась с простудой! Ответить с цитатой

что бы мне еще такое сделать, что бы прекратить свои мучения? :roll:
достала меня это "простуда" (на грипп вроде не тянет) - из носу течет просто ручьем, дышать носом практически невозможно, горло не болит, но чешется, голос совсем хриплый. а теперь еще и кашель от этого першения в горле. :( температуры нет, только голова не соображает (попробуй тут посоображай, когда нос заложен). уже все, что могла, использовала, и народное и медицинское.
может, забыла что своей больной головой? подскажите, чем бороться? кстати, я еще кормлю.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Скажу так, лекарствами я простуду не лечу. Я вообще к лекарствам, лечащим простудные заболевания отношусь отрицательно.
Реаферон ЕС-липинт. Это препарат крови, типа интерферрона, раз в надцать сильнее. за 3 дня поднимает на ноги в комбинации в интерфероном в нос. Но это лично мое глубокое убеждение в ненужности лошадиных доз парацетамола и иже с ним.
Еще использую малавит - нос промываю и луком дышу. Кашель - горячей солью и молоком с медом. Просто дня 2 как типа отболела, реально нехорошо было 2 дня. Сейчас уже так......что-то невразумительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 21:59     Ответить с цитатой

Цитата:
достала меня это "простуда" (на грипп вроде не тянет) - из носу течет просто ручьем, дышать носом практически невозможно, горло не болит, но чешется, голос совсем хриплый. а теперь еще и кашель от этого першения в горле

Аналогичная беда,только плюс к всему глаза режет. Заболела на восьмое марта и до сих пор это продолжается,хотя уже не так сильно.
Цитата:
Реаферон ЕС-липинт

А как его употребляют? Завтра пойду в аптеку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Его разводят водой и выпивают через трубочку за 30 минут до еды. Стоит одна ампулка 99 р., я беру коробку 2 дня по 2 раза утром и вечером третий день только утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:42     Ответить с цитатой

У меня было что-то подобное, но я лечился термоядерным народным средством, содержажим немного спирта, но кормящим это не подходит. Были ещё горячее молоко с мёдом, минеральной водой (можно без газа), нос полоскал фурацилином (по-моему это так называется). Еще был чеснок с луком в различных формах. Вот. А гайморовы полости можно прогревать горячей солью (нагревается на сковородке, засипается в чистый носок или мешочек и этим накрывается нос и пазухи слева и справа от носа) - это помогает вывести оттуда мокроту, через некоторое время дышать становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 20:29     Ответить с цитатой

А ни укого не возникает мысли что это иммунитет? Может гомеопатию попробовать, по-крайней мере узнаете от чего это, ведь ясно, что организьм о чем -то поговорить хочет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:19     Ответить с цитатой

А это, кстати, очень даже может быть! Вот мне мой точно чего-то сказать хочет: уже какое время у меня установилась температура в 35,8 - 35,9 :? против 36,7 - 36,8 моих обычных градусов. Надо бы прислушаться, вполне возможно, что это своеобразная защитная реакция или адаптационный ответ на смену обстановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаМассажистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:55     Ответить с цитатой

попробуйте походить в баню или кедровую бочку.Я болею по 6 раз в год.А поработала в салоне красоты около кедровой бочки и до сих пор ни разу не болела

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

хотя я просто сидела рядом, когда она была включена.
_________________
Массаж на дому ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ.
Лечебный, детский, антицеллюлитный.
Имею медицинское образование, свидетельство+ сертификат по медицинскому массажу
89232247691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:22     Ответить с цитатой

А мне в таких случаях (когдда не понятно, болеешь или нет) помогает эхинацея - иммуноподнимающее средство. Есть и в каплях, и в таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Корсика
чтобы быстро заложенный нос пробить, все равно ничего кроме сосудосуживающих (к которым привыкаешь, увы) не придумано. :aga-aga: единственное, можно купить детские - они в половинной концентрации. помогают хорошо, а затягивают позже обычных. :haha: потом, чтобы не привыкнуть, можно и их разводить - физраствором. только тогда надо в капельках покупать, потому что в спрей уже ничего не добавишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах