Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сомневаюсь в выбранном курсе лечения
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guestion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Сомневаюсь в выбранном курсе лечения Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу вашего мнения относительно лечения, назначенного мне гинекологом. Врач для меня новый и я не совсем уверена в верности выбранного курса...
Мне 22 года, не рожала, беременностей не было. Обратилась к врачу после незащищенного акта, провериться. Чувствовала резь после мочеиспускания, болела поясница. Анализы обнаружили у меня уреаплазмоз, вирус папилломы человека и этерихии. Врач назначила количественный анализ уреаплазмы, но результата его я пока не знаю. С 15 лет у меня наблюдается эрозия шейки матки, которую не лечила (врачи говорили, что до беременности можно следить просто за ней, без вмешательства).
На основании этого врач мне назначила:

Манурал - 1 пакетик единовременно.
Амоксиклав 500 - 7 дней по 2 раза
после Амоксиклава Азитромицин 3 дня по 500 1 раз в день
Канферон 60 дней по 2 таблетки трижды в день
Ломексин 1000 мг 1 раз
Линекс 2 таблетки 3 раза в день 10 дней

Чтобы понять что делать с эрозией, записали на кольпоскопию, но это мне только предстоит.
1. Меня беспокоит, что назначено сразу три антибиотика, причем только один из них специальный. Действительно ли необходима такая ядерная атака в случае моих заболеваний?
2. Правильно ли я понимаю из информации в интернете, что вирус папилломы человека излечить невозможно и лечатся только его симптомы, которых я не наблюдаю у себя?
3. Для чего мог быть назначен ломексин, если кандидоза у меня не выявлено?
4. Разве какое-то из этих лекарств против впч работает?
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно курса лечения!
Спасибо.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 21 минуту 29 секунд:

Сегодня я получила на руки результаты анализов, вот они:

Chlamidia trachomatis ПЦР - отриц
Mycoplasma genitalium ПЦР - отриц
Ureaplasma Parvum/ Urealyticum ПЦР - отприц_положит
HVP (вирус папилломы) - скрининг, ПЦР - положит

***

HPV 16, 31, 33, 35, 52, 58 - 1,03 lg
HPV 18, 39, 45, 59 - отриц
HPV 51, 56 - отриц

***

Бактериологическое исследование мочи:

Грамм (-) палочки - escherichia coli (5*10^6) КОЕ/мл

Антибиотикограмма:

Ампициллин - устойчив
Амоксициллин - устойчив
Амоксиклав (амоксициллина клавуланат) (помечено ручкой +) - чувствителен
Доксициклин - слабочувствителен
Ниторсолин - устойчив
Норфлоксацин - чувствителен
Офлоксацин - чувствителен
Цефуроксим - чувствителен
Ципрофлоксацин - чувствителен
Фурадонин - чувствителен
Фосфомицин - устойчив
Налидиксовая к-та - чувствителен


Очень жду ваш отклик. Хочется начать лечение, но из-за сомнений в выбранных лекарствах я решила пока не начинать, дождаться альтернативного взгляда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Алгоритм обследования и лечения выбран врачом правильно.
Желаем вам здоровья и всех благ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! 6 месяцев проходила лечение Бусерилином, затем была операция по удалению миомы, сейчас опять назначили 3 укола бусерилина, 2 уже поставила хочу от третьего отказаться, (приливы , смена настроения, печень стала болеть, отекаю, вес зашкаливает....) и далее лечение гармональными таблетками. Нужен совет : что для моего здоровья это даст и могу ли я отказаться от гормонов и предохраняться самостоятельно, а после забеременеть. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах