Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Безнаказанность химчистки "Белая лилия"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 0:36    Заголовок сообщения: Безнаказанность химчистки "Белая лилия" Ответить с цитатой

Хочу поделиться крайне неприятным случаем, связанным с деятельностью химчистки «Белая лилия».
Началось все с того, что я отдал в эту организацию новое платье супруги, которое после домашней стирки окрасилось парой пятен. При приеме меня заверили, что потеки краски свести не представляет труда.
При приеме изделия некоторые пункты в договоре - квитанции, были отмечены некорректно: наличие солевых вытравок (платье не было в носке и никаких средств отчистки не применялось до обращения в химчистку), отсутствие маркировки фирмы изготовителя о способе чистки (по факту такая маркировка имелась). На мои вопросы, связанные с этими пунктами, приемщик уверил меня, что это просто формальность.
Срок выполнения работ исполнитель перенес, не уведомив меня, но это еще и не самое страшное.
При получении оказалось, что красное платье с белыми вставками было полностью испорчено – белые вставки оказались выкрашены в грязно-розовый цвет. Меня со всеми моими претензиями сразу послали, но пока не далеко – к технологу химчистки. А вот технолог, меня послал уже далеко… Они не могли предвидеть сход цвета, тем более что на платье не было ярлычков (хотя они там были), а поскольку в договоре на оказание услуг есть строчка, о том, что о всех нежелательных последствиях химчистки я предупрежден, а в договоре моя подпись – они не виноваты.
В общем, со святой верой в наше правосудие, я обратился в суд. В суде, на мои возражения, касательно введения меня в заблуждение при приемке вещи в чистку, представитель ответчика ходатайствовал о назначении экспертизы. По мне так пусть будет экспертиза, протестовать не стал, и зря… Экспертиза установила – факт закраса предвидеть невозможно! А поскольку я в договоре поставил свою подпись, в том числе и о возможных дефектах, суд мне в требованиях отказал. Безнаказанность химчистки просто поражает! ОНИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ НЕКАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ!!!!!!
Но и этого мало, суд отказал, я обжаловать не стал – платье относительно не дорогое (4 000 руб.), а времени и нервов уходит куча.
А на днях, я получаю звонок из суда: химчистка «Белая лилия» подает ко мне встречный иск и требует взыскания расходов на экспертизу – 4 800руб. и представительские расходы – 15 000 руб.!!!!!!!!!! И это при том, что испорченное платье суд оценил в 3500!!!! Суд у меня впереди, буду отстаивать свои права или не знаю что отстаивать, как это назвать…. В итоге, что я имею: Отдал платье в химчистку – испортили, написал претензию – отказали, пошел в суд – ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН!!!!! Отсутствие совести у моих оппонентов просто ошеломляет! Отбить в суде претензии ко мне – шансов нет. Ни о какой справедливости говорить не приходится! Остается придать дело огласке и уберечь людей от ЛЮБЫХ дел с химчисткой «Белая лилия».
Еще раз предупреждаю возможных клиентов, химчистки «Белая лилия», если вам испортят вещи, ответственности за свои действия химчистка нести НЕ БУДЕТ, что предусматривает их договор, а если вы обратитесь в суд за защитой своих интересов – ВЗЫЩУТ С ВАС! Таким образом, защищая СВОИ интересы, я становлюсь полностью беззащитным….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Конечно уже поздно говорить, что к участию в деле нужно было основательно подготовиться, а если уж проиграли процесс, то обжаловать решение.
Единственное, можно пояснить по предстоящему процессу, есть шанс хотя бы частично уменьшить запрошенную противной стороной сумму.
Расходы на оплату представителя (адвоката, иного представителя) должны быть подтверждены договором или иными документами (ознакомьтесь с ними до судебного процесса, насколько они обоснованы и разумны). Не факт, что суд взыщет все 15000 руб., в целом разумность пределов расходов на оплату услуг представителей определяется судом (обратите внимание суда, что расходы на услуги не были заявлены стороной в процессе рассмотрения Вашего дела в суде, что свидетельствует о том, что сторона намеренно затянула предъявления данного требования с целью заявить максимальную сумму) .
Можно конечно еще поставить в защиту Ваших интересов, что проведение экспертизы заявила противная сторона в суде, а не Вы (кроме того, Вы могли бы выбрать экспертное учреждение с меньшими расценками за работу, и присутствовать при её проведении и т.п.), поэтому в оплате услуг экспертного учреждения просить суд отказать. Как край, можно еще конечно попробовать (возможно суд сам примет это химчистки возможно что-либо дополнить.решение) о возложении услуг экспертного учреждения пополам.
Вот пока часть предложений Вам по защите, не изучая документы. По изучению иска химчистки можно будет еще дополнить.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gercoginya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:43     Ответить с цитатой

я у них чистила пальто-испортили. Они не боятся ничего,вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах