Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Фосфаты в моче
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stp1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 0:49    Заголовок сообщения: Фосфаты в моче Ответить с цитатой

беременность 21 неделя. обнаружили фосфаты и соли в моче. врач прописал Монурал. Написано антибиотик. не знаю пить или нет. у подруги такая же ситуация только ей порекомендовали ограничиться в еде без всяких препаратов. посоветуйте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 14:39     Ответить с цитатой

У меня на сроке 23-27 недель было много солей в моче, т.к. отеков не было, сказали пить побольше жидкости, налегать на арбузы (как раз сезон был) и есть поменьше соли. Что я и делала, к 27 неделям примерно все наладилось, сейчас Слава Богу анализы хорошие. Лишняя соль повымылась и все ок. Я никаких препаратов не пила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучик солнца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 22:56     Ответить с цитатой

У меня тоже то фосфаты нашли, то на следующий раз оксолаты. Сказали не заморачивать этим голову. Главное чтоб белка и бактерий в анализе не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stp1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:02     Ответить с цитатой

так фосфаты это и есть бактерии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41585
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:52     Ответить с цитатой

Фосфаты и оксалаты это соли
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:57     Ответить с цитатой

как я поняла, они фосфаты могут быть, но например, если там один плюсик - это ничег, два вроде тоже, то есть зависит от того, сколько их там. у меня был 1, а потом ничего. а через пару месю опять повторилось. Врач сказала, что все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:43     Ответить с цитатой

stp1, у моей подруги была такая ситуация недели 4 назад(у нее было где-то недель 25-26) - нужно не есть молочное- сметана, творог, молоко, кефира поменьше и т.д. Меньше кушать картофель. Ей это помогло безо всяких лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:25     Ответить с цитатой

stp1 писал(а):
так фосфаты это и есть бактерии....


Фосфаты и оксалаты - это соли, чтобы их не было, нужно есть МЕНЬШЕ соли или вообще исключить.
НЕ ЕСТЬ: шоколад, продукты содержащие большое кол-во витамина С.
ПИТЬ И ЕСТЬ: пить больше жидкости типа клюквенного морсика или клюквенно-брусничного, отвар шиповника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 17:02     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
stp1 писал(а):
так фосфаты это и есть бактерии....


Фосфаты и оксалаты - это соли, чтобы их не было, нужно есть МЕНЬШЕ соли или вообще исключить.
НЕ ЕСТЬ: шоколад, продукты содержащие большое кол-во витамина С.
ПИТЬ И ЕСТЬ: пить больше жидкости типа клюквенного морсика или клюквенно-брусничного, отвар шиповника.

Так, в шиповнеке- то витамин С как раз и водится и в др. ягоде !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Yulek, но они мочегонные это раз, а второе витамин С при обработке водой горячей распадается. Если вы не знали, то при 40градусах витамин С "гибнет". Остаются в основном мочегонные свойства этих ягод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 22:10     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Yulek, но они мочегонные это раз, а второе витамин С при обработке водой горячей распадается. Если вы не знали, то при 40градусах витамин С "гибнет". Остаются в основном мочегонные свойства этих ягод.

Это не белок, что бы гибнуть при 40С. Разлагается аскорбиновая кислота выше температуры плавления, а Т плавления 190С, короче греть ее нужно до 200 С что бы разложить.
Я химик по образованию, могу точно сказать, что
Фосфаты это соли фосфорной кислоты (образуются, скорее всего в результате переработки белка)
Оксалаты соли щавеливой кислоты
Причины их возникновения не правильный обмен веществ и скорее всего необходима определенная диета. В случае фосфатов воздержатся от белка (но я не медик, не знаю как они предлагают решать такую проблему, потому, что белок нужен в первую очередь ребенку). В случае оксалатов воздержатся от кислых продуктов, в том числе где есть витамин С и уксусная кислота.
Боятся обычной поваренной соли не нужна, не она причина образования фосфатов и оксалатов в моче, но воздерживаться стоит, просто это лишняя нагрузка на почки и без того страдающие
Мочегонными средствами злоупотреблять нельзя, вымывается калий (нужен для сердца).
Я бы наверное попыталась найти хорошего нефролога или уролога для консультации.
бибикоська, ничего личного :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Yulek, верю, что ничего личного, но я цитировала мед брошюру одгоо лекарства, где написано про окчалаты и фосфаты. Ну и нам говорили тоже самое, когда у ребенка были фосфаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Мне с фосфатами прописали пить брусничный лист и всё !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах