Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Головокружения
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как долго могут сохраняться головокружения при нестабильности шейного отдела? И можно ли как то их прекратить?

Лечусь 2 недели медикаментозно, стало легче но головокружения сохраняются :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
извините, но я не видела Ваше сообщение. Если еще актуален ответ, то я написала бы так по поводу головокружения, Скорее всего , у Вас доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение и для купирования его более эффективна вестибулярная гимнастика, а не медикаменты. Но чтобы не ошибиться, нужна очная консультация
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте!
головокружения до сих пор не прошли, есть подозрения что это из за подвывиха С 1. Может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:31     Ответить с цитатой

нужно знать:
1) в какой ситуации возникли
2) сколько вам лет
3) насколько выражен подвывих С1
4) чем провоцируются
5) сколько длятся по времени
7) чем сопровождаются - тошнота, рвота, онемение и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Гимнастика не помогает. С того времени как я написпла первое сообщение у каких врачей я только не была, что мне только не ставили (уколы), даже в больнице полежала, все без толку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:39     Ответить с цитатой

к сожалению, у меня нет Ваших данных обследований, подробного анамнеза. Вышлите мне на почту- попробуем поразбираться
sperling@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
возникли на ровном месте, просто стало плохо. Дебют был лет 13-14 назад, потом 2 года назад и сейчас длится 2-й мес. Мне 30 лет.
так же был шум в ухе, первый раз прошел при втором сеансе общего массажа, вернулся когда появились головокр., прошел после 3-й капельницы пентоксифилина.
Рентгенолог сказал что подвывих не сильный, точнее не могу сказать, надо за снимком идти.
Сопровождаются и тошнотой и рвотой, но не каждый день. Головокр. постоянно присутствуют, так же есть приступы головокружения, как будто раскачали на качеле, длятся около минуты. Так же присут-ет ухудшение памяти при сильных головокр.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Надо сделать скан обследований и потом отправлю. Спасибо. Я боюсь как бы это не болезнь Меньера :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:50     Ответить с цитатой

высылайте скан, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация с головокружениями вроде прояснилась, нашли подвывих с1, ношу воротник, надеюсь поможет.
у меня к вам еще вопрос :oops:
Я в январе заболела пневмонией легкой, в больнице предложили лечиться дома, дней за 5-7 я вылечилась, но у меня поясилась резкая, жгучая боль слева(как раз там где была пневмония), больно было дышать, кашлять, сделали контрольный снимок легких- все в порядке, ЭКГ в норме, поставили неваралгию межреберную. Амелотекс,мильгама, мази сняли резкую боль, она сконцентрировалась на конце ребер и вот уже 4-й месяц не проходит. Я чувствую боль только коода вдыхаю воздух и в это время трогаю ребра. Неужели невралгия может быть так долго? Может еще раз рентген сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Нужно все-таки сделать снимок повторный или еще лучше- КТ легких, чтобы исключить плеврит или его остаточные явления. За 4 месяца невралгия должна была , вообще-то, уже пройти
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
viski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:01    Заголовок сообщения: гидроцефалия Ответить с цитатой

Здравствуйте! Два раза, с интервалом 6 месяцев, случались приступы головокружение, рвота. В лежачем положении вроде было легче. Прошла МРТ и поставили диагноз необструктивная симметричная гидроцефалия. Назначили кучу лекарств, сама фарацевт, пила лекарства. Поняла, что при приеме препаратов, которые расширяют сосуды головного мозга, хуже себя чувствую... Бросила пить - легче, но тем не менее переодически, как говорят, пошатывает. Вот хотелось бы узнать ваше мнение, как себя дальше вести? Насколько это вся серьездно. В 2015 году предстаит делать ЭКО, можно ли? Иногда начинаются понические атаки, сами по себе... Бывает учащенный пульс до 96, хотя ЭКГ отличное.Заранее благодарна за консультацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Doctor Larissa писал(а):
Добрый день!
Нужно все-таки сделать снимок повторный или еще лучше- КТ легких, чтобы исключить плеврит или его остаточные явления. За 4 месяца невралгия должна была , вообще-то, уже пройти
Желаю Вам здоровья!

КТ Легких сделала
В описании вот что мне не понравилось: Билатерально в аскиллярных областях единичные лимфатические узлы с признаками фибролипоматозной дегенерации.

А в заключении написано: МСКТ признаков патологических изменений в органах грудной полости не выявлено.

Так что тогда болит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Получается - межреберная невралгия, для лечения нейропатической боли нужны специальные препараты, но они достаточно сильные, чтобы назначать их без осмотра. необходимо обратиться за консультацией очной.
Если не найдете невролога, буду рада Вам помочь
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
У меня еще к Вам вопрос по поводу головокружений :oops: мне прописали носить воротник филадельфия по схеме 2 нед.на увеличение до полного дня и носить 4 нед. и 2 нед.на убывание до полного отвыкания. Так вот ношу вторую неделю, все хорошо голов-я прошли, самочувствие отличное, но вот стоило мне снять воротник днем на 20-40 мин. как почувствовала себя плохо. Пришла домой одела воротник, но картинка несколько раз съехала и вернулась на место, появилась тошнота, через минут 30 примерно состояние нормализовалось. Я думала, что головокружения прошли :eek: может это быть из за того, что я сняла воротник? И как мне вообще тогда без него обходиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я бы все-таки посоветовала уменьшить время пребывания в воротнике, так как Вы привыкаете к определенному положению (комфортному без головокружения), а когда снимаете воротник все возобновляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах