Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
кто носит дубайское золото??
подарили,но оно такое желтое))

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 22:28    Заголовок сообщения: кто носит дубайское золото?? Ответить с цитатой

привезли мне родители подарок из дубаёв))цепь и кольцо) мама затащила папу на золотой рынок,но он,увидев местное золото,отказаля его ей покупать,а мне типа дома носить купили)) вот интересно его кто-нить носит?? оно ж реально желтое-желтое))) как раньше в киосках цепочки продавали)))) есть любители??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 22:35     Ответить с цитатой

marjawa
Это может быть и подделкой , а может и не быть таковой. Самое надёжное - сходить к ювелиру , он проверит хим. реактивами и точно скажет , золото ли это.
Ну а

Цитата:
Ювелирное украшение, купленное в Турции (равно как и в Китае, Чехии, Италии, США и др.) не отличается по качеству от отечественного, если оба сделаны в соответствии с государственными стандартами качества. Драгоценности могут различаться только по цвету, из-за различного состава лигатур. Турецкие мастера добавляют больше серебра, от этого оттенок изделия становится ярко-желтым, в отличие от привычного для нас красноватого отлива из-за содержания меди.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 22:45     Ответить с цитатой

marjawa, арабское золото действительно жёлтое, потому что в нём больше золота, чем в традиционном у нас 585 пробы. Поэтому с нашим золотом лучше в арабских странах не светиться. :haha: Они его считают "плохим".
Ну а подделку могли подсунуть, проверьте у ювелира и носите на здоровье!
Моя сестра носит, потому что муж - араб. Соответственно, позориться в русском золоте жене не позволит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:00     Ответить с цитатой

да вроде куплено в бутике,сертификаты есть)) но,оно такое странное))) подруге показала-она тоже сказала "как из киоска") просто не встречала на улице людей в таком золоте) оно и легкое мне кажется...думала надеть разок,нарядилась,в зеркало глянула-прям цыганка))))я темненькая,так сразу сняла и так и лежит. видимо как сама в дубаи соберусь-так и надену)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:04     Ответить с цитатой

marjawa, ну не знаю, мне нравится жёлтое золото:). Только мне не дарят такое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Да, для нас выгядит непривычно. Моей подружке родители из Йемена привозили. Так его носить и не стал никто. Оно мне даже каким-то зеленоватым казалось.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:08     Ответить с цитатой

а у нас его продают где-нибудь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Вот привереды! У золота цвет не тот! :oops: :haha: По мне так разницы вообще нет, какой цвет, лишь бы золото. Хотя - лукавлю немного, т.к. кроме серебра вообще ничего не ношу... Все мое золото лежит у мамы, она в нем иногда выходит. :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:44     Ответить с цитатой

marjawa, у нас нет, написали же - у нас другие стандарты. То есть, кроме содержания золота, важно, с чем его "бадяжат".
У моей мамы было кольцо не 583, а 780 какой-то пробы, советское годов 60-х. Так вот оно действительно было жёлтое, с чуть зеленоватым отливом. Но у мамы его украли :(. А я так на него целилась... :cry:
Может, мне поэтому арабское золото и нравится?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:15     Ответить с цитатой

marjawa
Мой папа, когда я училась в начальной школе, жил и работал в Дубае в общей сложности года полтора.. в связи с этим у нас полдома оттуда было завезено, в том числе, и это желтое-прежелтое золото:)
Я в те годы слабо разбиралась, :haha: но первые серьги у меня были оттуда, мама до сих пор носит кое-что.. оно и правда необычное для глаза, но мне особо не важно, что там люди думают по любому поводу, сами по себе украшения у нас красивые, особенно одно колье было мммммм :give_heart: .. захотелось пойти поискать, хотя во взрослой жизни не люблю любое золото, разве что белое, а лучше серебро/платину

А моей первой детской реакцией на фото золотого рынка Дубая было - Папа, это что, бублики продают?.. браслеты висели массивные, желтые, желто-розовые, с виду так и хотелось их съесть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:23     Ответить с цитатой

marjawa
Покажите фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Подождите... почему у нас не продают?!?! Лично видела и даже трогала и мерила :-) у одной сотрудницы кольцо из "желтого" золота, цвет был такой лимонный. Мне не понравилось, но я так поняла что проблемы с такого рода выбором нет, есть же у нас помимо традиционного "красного" и "белое" золото - на вид серебро серебром, только не темнеет. Не привозили ей ниоткуда, факт, на заказ делали, это да, но мне показалось из ее рассказов что проблемы у нас здесь с желтым золотом и вообще любым другим нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Tatty, может и так, я особо по ювелирным магазинам не хожу, а так не встречалось в обычных отделах. Белое - да. А так - не приглядывалась. Всё равно денег нет, кроме как на пресловутую 585-ю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Tatty
Дубайское золото оно совсем не лимонное, скорее уж, апельсиновое:)
Желтое оно до рыжины аж, ну у нас такое дома :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

marjawa
Цитата:
оно и легкое мне кажется...


Для справки


Скрытый текст:
Пирит - минерал желтого цвета с интенсивным металлическим блеском. Название происходит от греческого слова πυρίτης λίθος - камень, высекающий огонь.Очень схож с золотом , потому его часто используют на подделки.

Как опознать обманку?

На самом деле, отличить минерал от золота достаточно просто: нужно попробовать его на зуб, если это драгоценный металл, тогда обязательно останется вмятина (по 10-балльной шкале твердости Мооса у золота всего 2,5 балла). Кроме того, пирит значительно легче золота, поскольку плотность золота значительно выше. А если провести черту по фарфоровой пластинке, пирит оставит черный след, в отличие от золота.



Лучше всё же к ювелиру , сертификаты - это просто бумажки.

_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах