Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не могу добиться что бы ребенок мне звонил после школы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
severyanka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Не могу добиться что бы ребенок мне звонил после школы Ответить с цитатой

Добрый день! Дочке 7 лет, ходит в 1 класс. Вопрос в следующем. Уже на протяжении полу года, пытаюсь приучить ребенка мне отзваниваться после уроков, и когда придет домой. Проблема в том, что она может гулять на улице, может не брать трубку или вообще отключен телефон и я на изжоге сижу на работе и реву в переживаниях где мой ребенок. Каждый раз обещает больше так не делать и все равно не звонит мне. Я написала ей напоминание, повесили на видном месте, где его не возможно не видеть, и она все равно не звонит. Как побороть это противостояние я уже не знаю. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Как побороть это противостояние я уже не знаю. ..
Это именно противостояние? Или забывчивость ребенка?

Что побуждает Вас считать происходящее противостоянием?

Проявляется ли Ваше с ребенком противостояние в чем-либо еще? Или отсутствие отзвонов - это единственное проявление?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
severyanka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 12:09     Ответить с цитатой

К сожалению это не единственное, что она не хочет делать. Например, говорю одеть эту вещь, одевает другую, говорю нужно съесть суп, а потом сладкое, может сказать что съела ( выливает в унитаз, днем когда я на работе). Прошу зарядить телефон ( могу повторить много раз) делает вид что не слышит. И так бесконечно можно перечислять. А самое неприятное, что может написать днем в штаны, и говорит, что мне лень было дойти до туалета. Ну ко всему у нас ночной энурез. Энурез с рождения. Она у меня одна, т.е. Других детей нет, к кому можно было бы ревновать. Я довольно строга в воспитании, бывает наказываю, ставлю в угол, бью ремнем, но это когда совсем наглеет, и терпение мое на приделе. Но я так же уделяю ей внимание, разговариваю каждый день на темы которые ей интересны, целую и обнимаю, я к тому, что удивительно было бы, что ей не хватает к примеру тепла и внимания. Но что это за протесты не пойму, может быть это мое такое отношение и проблема во мне, а не в дочке?.. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Из Вашего описания похоже, что противостояние - это что-то вроде способа взаимодействия с окружающим миром для ребенка, верно?

Предлагаю начать с теоретической подготовки. Возможно, после прочтения этого материала
http://sibmama.ru/index.php?p=vlast
какие-то вопросы снимутся. А те, что останутся, мы с Вами продолжим обсуждать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах