Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не воспринимает папу
Дайте пожалуйста совет))

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grachova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 1
Откуда: Геничекс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ребенок не воспринимает папу Ответить с цитатой

Здравствуйте.
моей дочери 1,6. у нас проблема в том что она не хочет общаться с папой. не остается с ним одна.мама на первом месте. потом бабушки и дедушки. а вот папа ни как.я даже в магазин не могу спокойно выйти, сразу истерика. он у нас работает, и приходит вечером домой. и как всегда поел и за комп. а на ребенка 5 мин. сколько мы уже с ним ругались по этому поводу все никак. он утыерждает, что ребенок должен больше общаться с людьми(бабушками и дедушками), а сам с ней общаться не хочет. гулять на улице тоже ни как.хотя с другими ребятишками она вполне нормально общается. я уже не знаю как обьяснить ему что в первую очередь он должен наладить с ней контакт.
подскажите, может у кого-то такая же ситуация была. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 9:40     Ответить с цитатой

grachova
Так было с самого рождения ребенка? Может, в период новорожденности вы изначально сами ограждали ребенка от папы?
У нас был в чем-то похожий период. в младенчестве, когда папа выполнял функцию няни,если так можно сказать-накормить. сменить подгуз, погулять, но не занимался с ребенком. Это прошло, когда ребенок расплакался при виде пришедшего с работы папы, так как ждал дедушку! :mad:
Мужу было обидно до слез. Он думал, что любовь ребенка будет безусловной...
Сейчас много занимается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mariai1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 710
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Разговаривать с папой, а что тут сделаешь... с ребенком нужно налаживать контакт, ведь дети очень чувствуют все
_________________
Продам МЁД!!! МНОГО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Может я конечно и КАПИТАН-ОЧЕВИДНОСТЬ))) Но все-таки скажу..... дети очень чуткие создания. Ребенок чувствует кому она нужна и интересна, кому интересны ее игры и разговоры и тянется к тому от кого она получает взаимность, улыбки и душевную теплоту. Я уверенна, что вы и сами это понимаете. Однако тему начали с того, что ребенок не хочет, не может....Хотя причем тут доча?!
Поведение ребенка это всего лишь следствие, а причина - это взрослые, которые ее окружают. Вот пока папа, совершенно искренне, не захочет наладить контакт, выстроить отношения по крупинкам, к сожалению, ничего не изменится. А самое страшное, как мне показалось, в том, что папу не расстраивает и не беспокоит такое положение дел. На мой взгляд, ему даже легче от этого. Как говорится "баба с возу-кобыле легче", ну не хочет и не надо - мне же спокойней, проблем меньше.
Работайте с папой и его поведением, объясните, что дальше может стать только хуже, когда пойдет череда возрастных кризисов и "включать мужика", в вашем случае "строгого отца" будет поздно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лимонадка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Пока папа не захочет наладить контакт с дочкой - все бесполезно. Капать на мозг мужу, конечно, не лучший вариант. Но а что остается?
Мой тоже с дочкой мало общался, контакта не было. А потом, когда она подросла, процесс пошел. Сейчас намного лучше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ocaziya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 19:53     Ответить с цитатой

У нас тоже папа и комп это вещи взаимосвязанные, но когда я вышла на работу и муж стал проводить с ребенком больше времени без меня, систематически по 2-3 часа в день, то стали жить душа в душу. Без папы теперь никуда, его ждут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3761
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 23:22     Ответить с цитатой

grachova
совет хотите?
думаю вам пора в санаторий съездить, отдохнуть.
а папа пусть поняньчится пару недель.
приедите не узнаете обоих :aga-aga:
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах