
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Радуга))
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11 Сообщения: 620 В дневниках: 3 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Пн Апр 28, 2014 22:45 Заголовок сообщения: Деятельность ОРГанизаторов СП |
|
|
|
Сейчас многие занимаются ОРГанизацией СП. Как в данном случае должна регулироваться деятельность ОРГа и какая система налоговой отчетности, кто-нибудь может пояснить? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ИнSmile
Скорая на помощь

На сайте с 08.12.09 Сообщения: 1896 Откуда: Таганрог
|
 Добавлено: Вт Апр 29, 2014 18:17 |
|
|
ДанСония
Однозначного ответа нет. Все орги в поиске Ответ не мой, поэтому оставлю ссылку (по ней еще несколько ссылок на аналогичную тему)
""Организация совместной покупки (закупки)", как самостоятельный вид деятельности или сделки в гражданском законодательстве не выделен.
Поэтому при определении вида предпринимательской деятельности при регистрации ИП и при выборе системы налогообложения, Вам надо найти свое место в действующих определениях Гражданского законодательства.
А это полностью зависит от того, в какие отношения Вы вступите со своими "клиентами".
Если Вы полностью купите товар на себя, а потом раздадите его заказчикам, и при этом они заплатят Вам заранее (предоплата) в большей сумме, чем Вы оплатите поставщику, то это называется торговля. Вы купили товар и продали его покупателям с наценкой. Поскольку покупатели - рядовые граждане и покупают товар явно не для перепродажи, а для личного потребления, эта торговля будет "розничной".
Если объединятся для покупки Вы будете в интернете, то это будет розничная интернет-торговля, которая не подпадает под ЕНВД.
Самое оптимальное в этом случае - УСН "доходы минус расходы". Доходы - всё, что получили от клиентов, расходы - то, что истратили на приобретение товара. Разница - налоговая база для УСН (15%)
Второй вариант. С каждым из покупателей Вы заключаете посреднический договор - агентский или комиссии. В этом договоре Вы обязуетесь по поручению клиентов за их счет, но от своего имени приобрести для них товар. За вознаграждение. В этом случае при любой системе налогообложения Ваш доход - вознаграждение. И только оно включается в доход. Поэтому наиболее оптимальным в данном случае является УСН "доходы". Тогда налог будет всего 6% от вознаграждения."
Подробнее здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=80462_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Радуга))
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11 Сообщения: 620 В дневниках: 3 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Вт Апр 29, 2014 19:51 |
|
|
ИнSmile
Спасибо! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|