Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
После фильма "Блеф или с новым годом"спать не могу
Подскажите кто уже взял ребенка что можно сделать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШуШу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 221
В дневниках: 2
Откуда: м. Октябрьская, м. Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 22:21    Заголовок сообщения: После фильма "Блеф или с новым годом"спать не могу Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Блеф или с новым годом" и спать не могу. Фильм про то, как дети сами себя укачивают, как ждут любви и внимания, как нуждаются в матери... Как переживают депривацию...
И я не могу просто посмотреть и забыть. Хочется хоть чем-то помочь. Но лучшее, что я могу сделать - это стать кому то той самой любимой мамой... Моему кровному сыну годик. Есть муж, жилье. Семья благополучная, вредных привычек у нас нет. По деньгам тоже потянем. Пыталась что то тут на форуме прочитать, но столько тем, столько нюансов, разобраться очень трудно.

Пожалуйста, те, кто уже взял ребеночка в семью, ответьте на один вопрос. В том же фильме показано, что дети без родителей, что только и ждут когда за ними придут. А на форуме пишут, что на детей очередь, детей нету... С чем это связано и что есть правда? Меня не интересует прям подбор по четким критериям. Я бы взяла ребенка дошкольного возраста, не больного, просто ребенка оставшегося без родителей. Про форму родительства пока не знаю, не разобралась. Но неужели и правда детей нету? Все больные? И если на детей очередь, тогда нужна я вообще кому то? Может я только наоборот "отберу" ребенка у семьи, которая по здоровью ребенка иметь не может? Пожалуйста просветите?
_________________
Сдам студию посуточно возле метро "Золотая Нива"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63156569#63156569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:01     Ответить с цитатой

ШуШу
деток к сожалению много,хватит всем..заграничное усыновление почти отменили ..
для начало запишитесь в школу приемных родителей,там многие ньюансы проясняются..некоторые понимают,что не готовы..из жалости тоже я бы не советовала..
если вы еще раз хотите стать мамой,то да..жалость проходит к ним..правда..у меня тоже дочь приемная,но жалости у меня к ней нет..
детки дошкольного возраста,это очень специфичный возраст..и надо быть готовым ко многому..в школе это говорят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Вы знаете, двоякое впечатление от вашего поста(ради Бога, не обижайтесь :oops: ).
Похоже на эмоциональный выплеск после просмотра фильма, так сказать порыв, который может как ничем не закончиться, так и стать началом вашего пути к усывлению\опекунству. Пока важно для вас не где, сколько и есть ли вообще дети.разберитесь в себе, успокойтесь, потом решайте. Вот муж есть.Он в кусре ваших желаний?Как он относится, если в курсе?
В общем-не порите горячку, пусть улягутся эмоции. Потому что я вот тут много чего читала, а пришли в опеку, нам рааааз-10 фото детей от 3 мес до 1,5 лет. И мальчиков и девочек. Так что всё индивидуально. Ещё и школу усыновителей проходить обязательно, и документы собирать и..и... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:44     Ответить с цитатой

ШуШу
вам сколько лет? это очень сложно, когда приемный ре старше кровного...это есть нарушение иерархии...хотя, в жизни, конечно, разное бывают... :oops: приемных берут, потом своих рожают... :oops: запишитесь к аистам в шу, когда ре постарше будет...мозги вам встряхнут и самой станет ясно - нужен вам приемный ре или нет...а здоровых деток в ДД не бывает: если нет физического заболевания, то психологическую боль утраты вы куда денете???...даже младенчик, от которого только отказались, уже её пережил aga_aga пысы: а может ваш удел - быть просто волонтером и помогать деткам из ДД...и такое бывает
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Очень здорово, Шушу, что вы нашли в себе силы досмотреть фильм до конца. Главная его задача - чтобы как можно больше людей просто УЗНАЛО, что происходит с детьми в детских домах. Вся беда, которая сейчас творится, она не потому, что усыновителей не хватает, а потому что общество не знает, что происходит, и допускает существование такой системы, которая калечит. Вы молодец, что говорите об этом. Говорите дальше, не молчите, доносите до ваших знакомых при случае. Это было бы лучшим результатом фильма, чтобы все узнали и заговорили.
Еще раз: дело не в том, что усыновителей не хватает. Кстати, того Максика, которого в фильме показывают, уже, говорят, забрали в семью :)
Пусть ваше сердце не успокаивается и болит, так и должно быть, мы же люди. Но про усыновление пока забудьте. Ваша главная миссия сейчас - вашего малыша поднимать, в него вкладываться. До его трех лет лучше вообще про второго ребенка не думать, неважно - приемный он будет или самодельный :)
Спасибо вам, что поделились.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
NMK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Nатинка
Мне кажется, что не стоит давать заочно и с ходу такие конкретные советы - про что сейчас думать, а про что забыть. Многие семьи имеют (и рожают) детей с меньшей разницей в возрасте, чем три-четыре года. Я не говорю, что ТС нужно бежать за ребенком, но почему бы не получить всю возможную информацию?
Действительно, то, что фильм досмотрен до конца, впечатляет. У меня трое приемных и вроде бы я немало знаю и так, но заставить себя его посмотреть не могу - просто боюсь. Конечно, очень важно, чтобы люди знали, что происходит. Однако, может я не права, но думаю, что лучший результат фильма - это дети в семье, выдернутые из этой самой системы, которая калечит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что надо получить всю информацию.
Но буду стоять до последнего, что интересы кровного ребенка тоже должны быть учтены.
А что касается лучшего результата фильма, то конечно же и дети должны быть в семье, и система должна рухнуть.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NMK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Nатинка
Тогда я с вами солидарна. Только я за то, чтобы были учтены интересы всех членов семьи, в том числе, мамы с ее усыновительской "беременностью". Я разделяю мнение, что лучше, если приемный ребенок младше кровных, и лучше, если кровные дети подросли, но не всегда нужно стремиться именно к идеалу. К тому же, может быть, по большому счету настоящие интересы кровного не в том, чтобы монопольно владеть мамой несколько первых лет.
И для ТС - если это не первая проходящая сентиментальная реакция, то вы и без наших советов будете действовать - потому что просто не сможете жить так, как раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Через пятнадцать минут на канале "Мать и дитя" показываем "Блеф, или С новым годом" - посмотрите, у кого подключен канал.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17019
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:23     Ответить с цитатой

ШуШу, иногда не спать полезно...правда...я после Шиндлера ревела навзрыд часа 1,5. Но после того, как посетила нашу гемоталогию детскую будучи волонтером...ну не спать - это цветочки....Фильм попал в точку, значит.
А если серьезно - то, когда вы приедете в ДР абсолютно готовая после всех школ, бумаг, согласий - ваш ребенок вас будет уже вас ждать :give_heart: :give_heart: :give_heart:
И все будет хорошо, даже если не сразу.
Почему конфликт информации? Потому что в ДР много больных детей, не статусных, тех, к кому мама таки-ходит. Раз в полгода и клянется его забрать и ей дают еще один шанс.... Да много причин. Но ваш никуда не денется. И вас ждать будет :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ШуШу
а еще есть национальные детки, а еще есть те, кто очень нуждается, что бы кто-то просто занялся его здоровьем, его документами....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 1:35     Ответить с цитатой

Roza_
люблю я национальных деток)))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 8:00     Ответить с цитатой

Я показывала ролик на 6 минут,больше времени не дали,аудитории 100 человек этого фильма..Лосенок из Барнаула мне помогла сделала,спасибо ей..всего там конечно не объяли,но суть показали..людям надо говорить про это..знать про систему тоже надо..
я тоже Дашу взяла,не из за этого фильма,но немного похожего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШуШу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 221
В дневниках: 2
Откуда: м. Октябрьская, м. Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Ой сколько откликов! Спасибо большое всем!!!

яна Виноград
Да, конечно, мамой хочу стать еще раз. Вообще много детей хочется, хоть своих хоть усыновленных. К тому же у меня кесарево было и надо 3 года ждать. А мне уже 32 года. Так что сильно много сама родить не успею :-) Да, надо школу усыновителей пройти. Чтоб действительно понимать всю картину.

Хочунька
Конечно, есть всплеск эмоций. Но я и до фильма постоянно ходила гундела мужу, что ребенка еще хочу быстрее, хотя первому год только. А тут как бы еще и к этому желанию фильм увидела. Потому так получилось. муж в курсе. Хожу про фильм постоянно рассказываю. Он детей хочет еще однозначно. И к усыновление хорошо относится. Только правда сейчас видно еще не готов, попозже говорит можно. Первый слишком маленький.

AVARIA_NET
32 года мне. :-) Да я тоже думала про иерархию нарушенную. Может взять попозже и ребетенка который будет немного младше нашего? Думать надо... Я хотела пошире спектр возрастной рассматривать, чтобы взять того, кого не берут из-за возраста. До года же деток чаще всего берут. А чем волонтеры могут помочь?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Nатинка
Но вот мне кажется просмотра и обсуждения - этого же мало. Ну посмотрели, ну обсудили - и, зажили прежней жизнью. Детям то лучше не станет. Надо же что-то делать!?
Да, конечно, надо своего поднять. Вот только не знаю до какого возраста. Сердце то болит, что где то там эти малыши так страдают... Время то идет. Но я с вами полностью согласна!!! И, конечно, я думаю о том, что не хотелось бы, чтобы сын мой жутко ревновал из-за того, что сам еще очень от меня зависимый, а у меня второй малыш, тем более если старше. Тогда наверное будет странно - обычно младшим внимание больше нужно, а тут как бы получится всё внимание старшему усыновленному??? :eek: Тут я сама не разберусь. Это к психологу наверное надо... Или все таки младшего возраста малыша брать.
_________________
Сдам студию посуточно возле метро "Золотая Нива"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63156569#63156569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 13:37     Ответить с цитатой

ШуШу
вот для этого что...чтобы в себе разобраться и надо в ШУ идти)))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Просмотра и обсуждения не мало, очень даже не мало. Пока мы не сломаем нашу систему мышления, до тех пор будут стоять эти дома за забором. Пока мы будем думать, что лучшая помощь семье - отобрать ребенка - так и будут дома заполняться.
А вытаскивать детей оттуда тоже нужно конечно. Параллельные процессы должны быть.
Но не всегда, тот, кто должен вытащить конкретного ребенка, это вы. Подумайте, что еще вы можете сделать, пока ваш малыш маленький.
А в ШУ вообще не вредно сходить никому.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах