Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребёнок-копуша доводит меня до белого каления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ребёнок-копуша доводит меня до белого каления Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Дочке 5,5 лет. Мы живем за границей, школа здесь начинаетс с 5 лет для детей. Утром когда собираемся в школу начинает копаться, собирается очень долго, приходится стоять в буквальном смысле над ней и постоянно говорить: одевайся по 10 раз, ешь тоже по 10 раз и так далее. В итоге истерика начинается у ребенка потому, что я начинаю орать, что мы опоздываем.
Объясняла много раз, что время не резиновое, что тебя никто в школе ждать не будет, что опоздаем и тебе выгонят из школы или просто вызовут полицию, но это бесполезно. Пыталась игнорировать и вообще ничего ей не говорить, а дать ей время самой собраться, но это тоже не действует.
Пыталась чтобы муж сам её заставлял одеваться, есть и так далее, но он тоже начинает на нее орать когда понимает, что мы уже опаздываем и других мер воздействия на неё нет. Пытались вставать раньше чтобы у ребенка было время собраться и это не помогает.
До этого я её одевала, кормила, умывала и чистила зубы чтобы сэкономить время и не опоздать, теперь я ей дала полную свободу и начинается копание, а в машине дочь мне высказывает претензии, что я ей не помогаю одеваться, есть и умываться.

Каждый день веду с ней беседы по поводу опозданий, но это бесполезно. Муж мне сегодня высказывал, что я как полицейский, а она подчиненный, что не надо на неё давить и ломать, при этом сам же себя ведет точно так же. Я не хочу её ломать и орать, но я не знаю как на неё воздействовать можно.
Когда я еду обратно в машине я начинаю обдумывать эту ситуацию, мне жалко дочку, мне стыдно за своё поведение, но я не знаю, что мне делать и как правильно поступать.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 7:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Из прочтения Вашего сообщения у меня сложилось ощущение, что не произошло передачи ответственности за сборы в школу дочери в той степени, в какой Вам хотелось бы. Это так?

Предлагаю попробовать это сделать по модели описанной здесь:
http://sibmama.ru/index.php?p=uklon

Если у Вас возникнут вопросы технологического характера, предлагаю их обсуждать прямо здесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах