Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
МРТ ГМ при беременности
прошу совета

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
C/\oH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:09    Заголовок сообщения: МРТ ГМ при беременности Ответить с цитатой

Сегодня невролог написала направление на МРТ ГМ. Заверила, что это всё безопасно и будущему ребенку никакого вреда не принесет. Вообще у меня диагноз остеохондроз шейного позвонка. Боли мучают последние месяца три и по нарастанию. Последнюю неделю болевой синдром может снять только скорая (2 раза за неделю вызывали).
Сегодня при обследовании, неврологу не понравилась моя реакция:
- когда она водила молоточком перед глазами, что-то не так с глазами (она не сказала, лишь нахмурила брови)
- когда попросила высунуть язык (аж 3 раза), оказалось что при этом моё тело наклоняется в право (я даже этого не заметила пока она не сказала).
От остеохондроза она прописала пока азонотерапией. А вот с головой отправила на МРТ ГМ, написав предварительно диагноз "внутричерепная гипертензия". В инете я не нашла негативного влияния от МРТ на ребенка. А вдруг есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Я не специалист, но знаю, что в наши дни делают МРТ плода. А в Вашем случае под воздействием облучения будет только ГМ. Поговорите с врачом, если диагноз подтвердится, можно ли будет проводить назначенное лечение при беременности. Если нет, то и смысла в МРТ пока нет. Вам тут всего ничего осталось. Может подождет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
C/\oH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Решила отложить пока. Врач на мрт очень неохотно меня записывала и в итоге отговорила =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
England
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7194
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:35     Ответить с цитатой

C/oH
Абсолютно точно МРТ беременным НЕ противопоказано. Мы не делаем МРТ при беременности менее 3 месяцев. Но и это не является абсолютным противопоказанием. После 3 месяцев Беременности МРТ делать можно и даже в некоторых случаях необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах