Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Каким мужчиной будет этот мальчик......?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полиновка2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 67
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Каким мужчиной будет этот мальчик......? Ответить с цитатой

Мне хотелось бы понять, как воспитание мальчика в семье может повлиять на его личную жизнь, когда он станет взрослым мужчиной?
Ситуация, мальчик рожден в полной семье, есть и папа и мама, первый ребенок. По мере взросления сына отец уверен, что чтобы избежать плохого (не связался с плохой компанией, не пил не курил и т.д.) мальчика нужно наказывать кнутом. Ребенок что-то сделал не так в понимании взрослого, его бьют, с ним не разговаривают, просто бьют, говоря при этом, что желают ему добра. Бьют за все, что кажется родителям не правильным.
Поведение мамы, она ни как не вмешивается в воспитание отца. Не разговаривает, не пытается понять, просто в воспитательный момент уходит в сторону.
Сын выростает превращается в юношу и во время очередного конфликта дает отцы понять, что он вырос и способен дать сдачи.
Родители тут же пересматривают свою точку зрения в вопросах воспитания, и говорят, что они были не правы, не так воспитывали.
И начинается зализывание ран, мамой, всепрощение, ни какой критики в сторону сына.

Что выростет из такого мальчика? Какую модель семьи он выберет для себя и как будет воспитывать своих детей?

Вообще этот мужчина мой муж, человек очень агрессивный и жестокий,женоненавистник.Рукоприкладство,хамство норма его жизни.Объесняет это озлобленностью на родителей.
Его мать и сама терпела от отца рукоприкладство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Что выростет из такого мальчика? Какую модель семьи он выберет для себя и как будет воспитывать своих детей?



Разве Вы сами не дали ответа на свой вопрос?

Цитата:
Вообще этот мужчина мой муж, человек очень агрессивный и жестокий,женоненавистник.Рукоприкладство,хамство норма его жизни.Объесняет это озлобленностью на родителей.
Его мать и сама терпела от отца рукоприкладство.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полиновка2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 67
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:34     Ответить с цитатой

АнечЬка,да я и сама дала ответ на этот вопрос
Отсюда у меня следующий вопрос, в котором вы более компетентны, неужели этому человеку нельзя помочь?

Я пробовала все и лаской и нежностью, разговорами по душам, терпением, компромиссами. Он садится на шею, начинается потребительское отношение, чтобы все крутилось только вокруг него.
Не давно прочитала статью в журнале «В объятьях синей бороды»,там психологом описывается именно такой тип мужчин женоненавистники или агрессивно-пассивные психопаты от прочитанного пришла в ужас, объясняли почему мужчины такими становятся, одним из вариантов было, что нужно смотреть далеко из детства, рукоприкладство в семье. В них борется два чувства одно он не ненавидит мать за то, что не защищала и другое жалость к ней ,так как она сама терпела унижения от мужа . В заключении статьи было написано, что от таких бежать надо. Женщина им нужна только для отработки своих комплексов и выбирают они всегда заведомо более самоуверенных и самодостаточных женщин
А у меня опять вопрос не ужели им нельзя ни чем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня опять вопрос не ужели им нельзя ни чем помочь?


Помочь такому человеку можно. И измениться такой человек тоже может. Но изменить его, помимо его воли нельзя. Поэтому первым шагом здесь должна стать потребность изменения самого этого человека.

Устраивают ли Вашего мужа отношения в Вашей семье, на Ваш взгляд? Бывают ли такие моменты, когда он бывает готов признать свою неправоту? Есть ли осознание того факта, что что-то идет не вполне гладко?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полиновка2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 67
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:19     Ответить с цитатой

У меня столько мыслей в голове попробую их как- то сформулировать и ответить на ваши вопросы

То что он сам должен захотеть изменится это да, я сейчас именно к этому его и готовлю, осторожно.
Вчера написала ему об этом, что нужно обратиться к специалистам, если сам не может справиться. Он согласился, но только задал вопрос « А смысл???», «смысла не вижу».Я попыталась ему объяснить ,что смысл его собственная жизнь, над самоуничтожением которой он работает, с таким поведением.
Как ответить на его вопрос в чем смысл?

На мой взгляд, наши отношения в семье его устраивают лишь только тогда когда все посвящено ему, ласка, нежность, внимание, безропотно соглашаться со всеми его замечаниями, а их в течении дня бывает очень много(ни так встала, ни так села, почему в холодильники кусок мяса лежит не так а так, не так помыла посуду, и т.д., все не так. И пока моего терпения хватает на то чтобы спокойно реагировать на это у нас все хорошо.
Но я живой человек. И у нас к тому же есть маленькая дочь. Которую, я вижу с 4-ч месяцев только по вечерам (работаю полный рабочий день)

Неправоту он признает вскользь при разговоре, очень не просто, а вообще всегда и во всем находит себе оправдания иногда это обескураживает Даже в очень серьезных ситуациях, рукоприкладство, причина, « нерв подняла».Нерв поднимаю ,тем что очень спокойно пытаюсь объяснить ,что он не прав, но он же всегда прав именно этим нерв и поднимаю.

Я постоянно нахожусь в состоянии эмоционального напряжения, сделать и сказать что-то не так. Все должно быть подчинено только ему, как он сказал.
У них отец был такой.

Просто пример, сейчас мы живем врозь (2 недели).Ситуация очень не красивая, рукоприкладство, милиция, выставил нас в подъезд с дочей в чем были, ребенок( в майки и паперсе),заняла у соседей денег, плед, уехала к родне. Спустя 2 недели звонит, хочет видеть дочь я ему, что мол две недели назад не думал про нее когда в подъезд выставлял, а он мне почему холодильник такой грязный( на полке молоко пролили).Занавес.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

АнечЬка,может очень сумбурно и не понятно,но не могу описать в один раз ее масштаб
если можете задайте вопросы отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто пример, сейчас мы живем врозь (2 недели).Ситуация очень не красивая, рукоприкладство, милиция, выставил нас в подъезд с дочей в чем были, ребенок( в майки и паперсе),заняла у соседей денег, плед, уехала к родне. Спустя 2 недели звонит, хочет видеть дочь я ему, что мол две недели назад не думал про нее когда в подъезд выставлял, а он мне почему холодильник такой грязный( на полке молоко пролили).Занавес.


Вы планируете вернуться в семью и искать подходы к мужу? Или собиратесь влиять на мужа дистантно?

Насколько такой способ как рукоприкладство обычен для мужа в качестве средства аргументирования своей правоты? Чувствуете ли Вы себя в безопасности при этом? Чувствуете ли Вы, что Ваш ребенок в безопасности при этом?

Полиновка2008, понимаете физическая безопасность Ваша и ребенка здесь первичны - взаимодействие на психологическом уровне вторично.

Если то, что Вы описываете - семейная модель, изменить ее будет довольно сложно, необходимым условием для этих изменений является горячее желание самого человека измениться. Толчком для появления такого желания в данном контексте вполне могло бы стать Ваше заявление в милицию. Вы его подписали?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полиновка2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 67
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Возвращаться не планирую. Для меня эти отношения полностью исчерпали себя.
Но у нас есть дочь и родителями мы в любом случае остаемся.
Меня волнует его взаимоотношения с дочерью в будущем это сейчас встречи будут проходить в моем присутствии, а потом она подрастет и он будет иметь право забирать ее предположим на выходные.
Я хочу, чтобы каким-то образом этот человек изменился, да мне даже его чисто по- человечески жалко.

Насколько такой способ как рукоприкладство обычен для мужа в качестве средства аргументирования своей правоты?
Обычный способ самый простой и доступный для него. И чем дальше, тем изощреннее и яростнее это происходит. Началось все с того, что просто оттолкнул, при следующем конфликте толкнул так, что через комнату летела, потом за волосы схватил, за шею душить, по лицу стал бить. И если первый раз было под алкоголем, то теперь и в трезвом состоянии это происходит.
Как это происходит. Конфликт, начинаем обсуждать причину
Он пытается все объяснить со своей точки зрения, себя конечно выгораживая.
Я пытаюсь объяснить причину конфликта со своей точки зрения.
Он начинает спорить.
Я в ответ ОЧЕНЬ спокойно, чтобы он прислушался все- таки и к моему мнению, и найти компромисс, не соглашается, начинает в ответ хамить и оскорблять, я пытаюсь объяснить, что не надо кричать и хамить
Он подходит, начинает замахиваться
Я пытаюсь сказать, чтобы успокоился, он бьет.
Он никогда не извиняется. И нет чувства вины. В этих ситуациях он не видит ничего такого. Я же говорит просто по лицу, за волосы не до синяков, я же не зверь.
Ему нужно чтобы в происходящих конфликтах я брала всю вину на себя и полностью соглашалась с ним,типа я этакая дрянь, которая во всем всегда виновата.Вот тогда можно остановить рукоприкладство.

Я ушла от него теперь я в относительной безопасности.
И заявление в милицию тоже написала и подписала. Только за две недели, что заявление находится в милиции, так ни кто и не позвонил и его никуда не вызывали.

Мне интересно есть ли способы управления этими людьми?

Как можно объяснить человеку, что то что он делает ни есть нормально?

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Анечька,скажите а вы только в академгородке консультируете и берете ли вы подобные случаи для очной консультации.
Потому что там еще про его семейство можно кучу всего рассказать,может там и собака зарыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу, чтобы каким-то образом этот человек изменился, да мне даже его чисто по- человечески жалко.


Для изменения только Вашего желания, к сожалению, не достаточно.

Цитата:
Как можно объяснить человеку, что то что он делает ни есть нормально?
В тех случаях, когда у человека сложно с внутренними границами (не всегда понятно, где заканчивается его территория и начинается чужое личное пространство)
, близких людей он не слышит. Значит, границы будет выставлять общество. Все что могли, Вы в этом направлении сделали, подписав заявление.

Я принимаю в Академгородке и в клинике "Инсайт" (метро "Речной вокзал").
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Вот это даа, я думала что только у меня такое, только при этом он у меня еще и за четвертого ребенка, если надо куда то идти, то только за ручку со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Arishka74, вы присоединяетесь к обсуждению?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах