Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Комментировать ли мультфильмы
если ребенок сам не спрашивает:что это и кто это

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:33    Заголовок сообщения: Комментировать ли мультфильмы Ответить с цитатой

Не нашла тут такую темку и решила начать новую,ситуация такая:
ребенку 2,5 года на сегодняшний день, очень любим мультики,смотрим в основном советскую классику и современные мультфильмы, типо "Маша и медведь", очень любим всех Богатырей, Лунтика и т.д.
очень любим повторять за героями:петь, танцевать,повторяем слова,движения
от меня все что требуется это только в нужные моменты хлопать,ну а как без этого,мы ж поем, да еще и танцуем :haha:
но у нашей бабушки совершенно другое мнение на сей счет,она все коментирует, типо:"вот какой дядя нехороший, забрал игрушку" или "вон как левушка поет"
мне вроде бы из духа противоречия хочется считать,что она не права(ну в общем то все как всегда, они не правильные советы дают :haha: ), ну а с другой стороны, может это я не права,что ребенку не объясняю какие-то действия,каких-то героев
опять же, где гарантия того что ребенку нужна и интересна эта информация,ее вполне устраивает что под этот мультфильм можно попрыгать,покричать,попеть, вопросов же она мне не задает,кто это и что это
девочки,а как поступаете вы при просмотре мультфильмов, комментируете или просто пользуетесь минутами тишины как я?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:20     Ответить с цитатой

Ириша23
Пользуйтесь пока минутами тишины, через годик она сама начнет вас спрашивать, причем без конца. Я сейчас своему мульт включаю и у нас начинается - а куда он пошел?, а зачем он пошел?, а что это?, а кто это?, а почему это? Причем даже в мультиках засмотренных до дыр с годовалого возраста.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1825
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Тоже задаюсь таким вопросом давно! У нас так: если мы вместе смотрим мультик то я комментирую, на чем то акцентирую внимание, что важно по моему мнению или чему то хорошему учит, а иногда я включаю мультик чтобы отвлечь и насладиться минутами тишины))) сам сын особо не спрашивает ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Я не комментирую, так как просмотр мультиков для меня свободная минутка (прибрать в квартире, приготовить обед, что-то еще сделать). Бабушка с дедушкой комментируют, так как когда они сидят с внуком их основная задача быть с ребенком, вот они усядутся на диван и смотрят вместе стар и мал-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:36     Ответить с цитатой

а я комментирую! почти всегда,называю эмоции героев,вместе обсуждаем поступки,если виду сто ребенка что-то смущает все объясняю! и всегла так делала)просто есть моменты,которые ему не понятеы или интнресны-я поддерживаю интерес и мне важно знать его мнение)и чтобы я потом понимала откуда те или иные его поступкии разговоры)а то у подруги в садике ребенок ,прикуривать зайцу давал и сам курил,при условии что родители не курят-потом мы с ней думали-лумпли,поняли,что "ну,погоди" лучше больше не смотреть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:49     Ответить с цитатой

marjawa
а кроме как в мультике "НУ погоди!" больше ни кто не курит?! :-)


Мы вообще мультик "Ну погоди" из советских, а также "Машу и медведя" вообще не смотрим...наитупейшие мультфильмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:56     Ответить с цитатой

не ккрит больше никто) я тоже очень избранно показываю мультики!ни лебильной маши,ни непонятного лунтика,ни агрессивного ну погоди и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:57     Ответить с цитатой

marjawa

ну дома не курит, а на улице?
Они же все видят, все замечают--)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:12     Ответить с цитатой

marjawa писал(а):
у подруги в садике ребенок ,прикуривать зайцу давал и сам курил

Не вижу в этом ничего кошмарного, правда :).
Но комментировать и обсуждать - это правильно с точки зрения психологов: кино-мультики должны быть поводом для общения, а не его заменителем, тогда это не во вред.
Ну и я в детстве соломинки "курила", и палочки круглые. Ничего, ни разу курить не пробовала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Я стараюсь смотреть мультфильмы вместе с дочкой, и комментирую, и высказываю свое отношение к ним. Про некоторые мультики говорю, что они мне не нравятся. и предлагаю больше не смотреть их, обычно она соглашается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Ириша23
Хотите-комментируйте, нет-так нет. Не надо ничего изобретать, живите, как Вам удобно. Если ребенку нужны Ваши комментарии, он вопросы задаст. К тому же у Вас бабушка есть, она и прокомментирует. Проблема яйца выеденного не стоит. :-) Я знаю примеры, где ребенку все комментировали и разжевывали, к школе ребенок самостоятельностью суждений похвастать не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Вы не комментируйте, если не хотите, бабушка - да и пускай комментирует, если им нравится! С вами танцует и поет, с бабушкой слушает. По-моему самый раз!!! ;)
А если просто раздражает, так исходите из того, что чем больше разговаривать с ребенком, тем больше словарный запас и все такое. Единственное - я бы не стала в 2,5 года сильно принижать планку в плане - не Левушка, а Лев, львенок, не биби - а машина и т.д. чтоб комментарии были в целях развития, а не дурацкое сюсюканье. Подкорректируйте немного ситуацию и все будет ОК!!!
Кстати, моему 1,9 г. так мы живем с бабушкой 82 лет. Поверьте мне тоже не все нравится, но я сильно не вмешиваюсь в их общение, наблюдаю со стороны, единственное, когда палку перегибают, так объясню обоим что по чем, а в общем не лезу, пусть познает мир со всех его сторон, общаясь и с малышами в песочнице и со старшим поколением.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Я прежде, чем комментировать, сама спрашиваю у детя , а что мол он ( герой) делает?
Это хорошо/плохо? и тд

Но с разными членами семью просмотр происходит по-своему. Это и хорошо!
Согласна с Мама Димарио
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Не комментировала, если не просили - мне некогда было. Сейчас дочка сама мне и комментирует их, и пересказывает. Муж обычно, если смотрит мультики с дочкой, смеется. А моим родителям большинство популярных нынче мультиков(маша и медведь, фиксики, барбоскины и прочее) не нравится - правда, дочка сильно возмущается, если на ее мультики ворчат.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:55     Ответить с цитатой

:give_heart: спасибо всем за ответы
в общем то я так для себя и решила:будет спрашивать-буду отвечать, на какие то моменты обращать внимание,допустим мы научились говорить птичка и самолет,вот на них и обращанию внимание
а про курить :haha: :eek: вопрос спорный,что его волк научил, моя точно знает как нужно чёкаться и пить из стопок :haha: хотя у нас народ может пивка пропустить,а вот чтобы водку-как то не припоминаю))))) :haha: где то же научилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах