Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Просвечивают вены и сосуды по всему телу
постепенно всё сильнее становятся видны под кожей вены и сеточки сосудов по всему телу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VikkyFro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 17:24    Заголовок сообщения: Просвечивают вены и сосуды по всему телу Ответить с цитатой

Добры день, Лариса. Меня зовут Виктория. Буду ОЧЕНЬ признательна Вам за разъяснения относительно моей проблемы.

Мне 32 года. Около полутора лет назад я пережила сильнейшее эмоционально-психическое потрясение. Наряду с прочими недомоганиями беспокоило онемение нижней части лица, особенно нижней губы (ощущение подобное стоматологическому наркозу), даже была затруднена артикуляция. К неврологу поликлиники обратилась не сразу (не было сил) - поставили диагноз нервно-астенический синдром, назначили инъекции актовегина и ноотропы в таблетках. Постепенно онемение лица прошло.

НО с того времени на лице в области носогубного треугольника, особенно по направлению от внешних уголков рта наискосок к нижним скулам, заметно просвечивают вены - в результате видна синева, визуально напоминающая - опишу образно - щетину у мужчин после бритья. Даже плотный тональный крем не маскирует это полностью. Синюшность становится заметнее после эмоциональной и/или физической нагрузки, а иногда чувствую лёгкое онемение нижней губы (ощущаю её как какой-то посторонний резиновый объект). Артикуляция с той поры так и не восстановилась, даже немного изменилась дикция (иногда возникает затруднение в произношении длинных или сложных слов).

А в последние 3-4 месяца начала замечать широкие синие полосы и красноватые "мраморные разводы" под кожей от просвечивающих вен и крупных сосудов - причём даже в местах, где жировая прослойка достаточно плотная (внутренняя часть бёдер и плеч, живот), и ещё более ощутимо на руках, голенях, задней поверхности бёдер, шее, груди и даже рёбрах. Та же проблема на лице - под глазами (не проходят тёмные круги) и на висках.
Кроме того, появляется всё больше сосудистых сеточек и звёздочек - в основном на лице, шее и ногах.

У меня нормальное, немного астеническое телосложение (ИМТ примерно 19-19,5). Резкой потери веса в указанный период не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Добрый день, Виктория!
Ваш случай, действительно, непростой. Лучше один раз увидеть, чем образно представить. Но как я предполагаю, необходимо:
1) общий анализ крови
2) кровь на гемостаз
3) С реактивный белок количественный, фибриноген, АЛТ, АСТ, КФК
3) консультация сосудистого хирурга, а может и потребуется консультация ревматолога для исключения системного заболевания соединительной ткани
4) какие обследования Вам уже делали в поликлинике по месту жительства?
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VikkyFro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Лариса, спасибо за скорый ответ!
Все указанные обследования уже проведены. Со слов терапевта - все показатели в пределах нормы. Наблюдаюсь у кардиолога с подросткового возраста с диагнозом "открытое овальное окно" (сейчас УЗИ его не показывает), есть добавочные хорды и брадикардия. Периодически принимаю рибоксин и аспаркам.
Действительно, у меня установлена дисплазия соединительной ткани; была на консультации у ревматолога из-за появившихся лет 10 назад проблем с суставами, принимала Пироксикам. Также есть диагноз ВСД.
Но всё это уже давно, а описанные проблемы с венами начали проявлять себя только после стресса. Предполагаю, что наверняка это не просто совпадение...
Лариса, как Вы полагаете, какой сбой в организме мог произойти? Как это можно исправить?
Честное слово, я не ипохондрик (скорее наоборот!), но и происходящее не может не беспокоить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:04     Ответить с цитатой

И все-таки нужен очный осмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах