Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мне кажется я скоро с ума сойду от сына (4 года)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Мне кажется я скоро с ума сойду от сына (4 года) Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна!!!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Моему сыну 4 года, второй ребенок в семье ( первая дочь 6 лет)
Сын родился доношеный ,нормальный, никогда не было проблем неврологией.

Суть в том что он постоянно ноет.
Меня уже от его нытья потряхивает, порой доводит меня до состояния что мне его прям придушить хочется.
От этих мыслей мне еще хуже делается, но ничего поделать не могу с собой.
Стали появляться мысли что без него было бы лучше, спокойнее, от этого мне еще хуже становится.

Когда он спит, не кричит,не пытается от меня что-то добиться я его целую, обнимаю, говорю что люблю, но такие моменты бывают редкоо т.к. 80% времени он находится в состоянии истерики((((

Доводит всю семью и меня, и мужа и сестру.
Он постоянно всего пытается добиться слезами и нытьем.
Играют с сестрой, он объяснила правила, первый раз играют хорошо, потом сына начинает клинить и он тупо делает по-своему, чем доводит сестру до слез.

Или играют в футбол во дворе к нему мяч прилетел, он взял его и пошел, а то что 6 детей ждут мяча ему все-равно и никак не возможно объяснить ему что мяч надо отдать.
Постоянно обижается на всех и ноет, может часами ныть.
Идем с сада домой, дочь просит открыть дверь первая, я даю ей ключ, сын тут же в истереку ,в драку, начинает орать, ныть толкать всех что именно он должен открыть.

Сам ничего делать не хочет, вещи разбрасывает, собрать не хочет все время ноет.
У меня это этого нытья уже бешенство какое-то.

Я пробовала и спокойно ему объяснять, кричать, наказывать ему вообще пофиг.
Он продолжает на своем стоять, даже не слушает что ему говорят.

С дочкой приходится делать упражнения вечерами, так он на зло обязательно начинает мимо ходить, пинать ее ,мешать и т.д.

Сейчас гуляли на площадке он сел на горке и не дает никому проехать, ему и так дети говорят и этак и пихают уже, и я уже кричу ему чтобы скатился, бесполезно.
Не хочу и все!!!!
В итоге я его отуда стащила и сказала или сидишь со смой на скамейке и думаешь над своим поведением или идем домой.
Он конечно же убежал и я встала и пошла домой.
Всю дорогу была истерека на весь двор...
Нас соседи уже по его крикам узнают(((
Домой еле затащила, дома орет.
Запихнула его в ванную и облила из душа, через 15 минут успокоился.
И такая война каждый день(((
Я уже не знаю какой подход найти к ребенку чтобы можно было хоть как-то им управлять.
Помогите пожалуйста. :cry:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Хорошо, давайте попробуем разобраться дистанционно.

Цитата:
Суть в том что он постоянно ноет.
В каких ситуациях сын обычно ноет? Наверняка есть привычно-типичный набор таких ситуаций. Расскажите о них. Это те ситуации, в которых Вы с высокой степенью вероятности можете предположить, что сын будет ныть.

Что это за ситуации? В ответ на какие Ваши слова и действия обычно сын начинает ныть?

Сын ноет преимущественно Вам? Как он ведет себя с другими взрослыми, вовлеченными в воспитательный процесс? Папе, сестре он ноет с той же интенсивностью? Или есть различия?

Если представить, что у нас есть машина времени, и мы можем заглянуть в начало процесса - когда возникла эта модель поведения впервые? Как Вы тогда ее поддержали?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах