Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Принуждение к оплате за питание в ДС по системе город
или требование заверять синей печать СБ квитанции при онлайн-оплатах. Правомерно ли?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26208
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Принуждение к оплате за питание в ДС по системе город Ответить с цитатой

Здравствуйте
такой темы не нашла
думаю, меня не одну волнует этот вопрос
цитаты из темы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738055&skw=%E2%EE%E4%E0&start=0

alisa4ka писал(а):
НатуляNSK писал(а):
Юлия - 1971 писал(а):
Ну и вот. Звоню в садик. Нет Ваших денег. Иду в Сбер со своей распечатанной платежкой, ставлю печать Сбера, иду в садик в бухгалтерию - нет Ваши денег. Реквизиты правильные..
Прошу посмотреть на счете и оказывается. Не может она посмотреть на счете. Счет - Мэрии. У нее нет доступа к данным, а доступ только к Системе Город. А я не через Систему город платила.
Получается, если платишь через оператора в банке (с пом. Системы Город) или в банкомате (по адресу - по системе город) - платеж бухгалтерия садика видит, а так нужно принести чек распечатанный , заверенный в СБ (синяя печать банка) - а это опять очередь.
А позвонить в бухгалтерию Мэрии и уточнить - Мы так не делаем (не хотят лишний раз портить отношения с Мэрией, напрягать их, вероятно).
Короче, на сегодняшний день оплачивать в Новосибирске лучше по Системе Город - как у них принято :aga-aga:


Ну, что это за бред, мне в садике сказали тоже самое. Система Город это одна из альтернатив оплаты, а не единственный возможный вариант! А если я хочу платить безакцептно с зарплаты. Мне не удобно только из-за одного платежа ходить в Сбер. Хочу платить через СберОнлайн и приносить распечатки чеков, почему они должны быть заверенны??? На основании чего? Какое-то местное самодурство или ушлые бухгалтера садика, понятно, что тупо выгрузить реестр Системы Город это супер вариант для бухгалтера, но мне не суппер, из-за этого таскаться по очередям. Буду звонить в мэрию, в бухгалтерию пускай откроют тайну правельного заполнения платежного поручения, чтобы садик видел деньги, а если нет значит в конце года можно один раз сходить в сбер и заверить выписку за год со всеми платежами в садик и предоставить бухгалтеру, пускай разносит платежи если "трудности любит". Накипело, просто всем должно быть удобно, а мне. В конце концов это услуги за которые мы платим деньги, и мы заказываем музыку.

Столкнулась с такой же проблемой. Вроде как можно платить СБ онлайном, но ходите заверяйте квитанции с СБ синей печатью :eek:
Распечатала квитанцию об оплате также сдела скриншот с инет сраницы, где видно все реквизиты оплаты от кого, за кого...
Бухгалтерка говорит, что это не документ для нее и она не будет с ним работать, нужно с синей печатью банка, идите сначала в Мэрию деньги ищите, а потом заверяйте в банке.
Ага, щазз... Я спрашиваю на каком основании? Внятного ничего не отвечают. Звонила в Мэрию, те же вопросы им задала, тоже ничего внятного не сказали, типа мы Ваш платеж видим, нам не нужно квитанций с синей печатью :haha:
В бухгалтерии уперлись, так долг и висит за нами, вот что с ними делать :eek:


У меня идет спор с администрацией дет сада, по-поводу оплаты за питание. Так как они не видят в своей бух программе оплат, сделаных НЕ по системе город, требуют ходить в банк и заверять квитанции синей печатью банка. А еще лучше платить по системе город (прям принуждение идет) Вопрос в том, насколько это правомерно? и куда можно обратиться за пояснением по данному вопросу.
На данный момент за нами числится задолженность, хотя платеж поступил (звонила в Мэрию уточняла). Администрация дет сада угрожает, что при непогашении долга (читать, оплате по системе город или заверенные синей печатью чеки) нас снимут с питания и не пустят в сад (вот это я себе как то плохо представляю :-) )
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:53     Ответить с цитатой

Про синюю печать не подскажу, но в садах действительно не видят платежи поступившие не через систему город. Эти платежи сваливаются в общей куче на счете и вычленять эти платежи для бухгалтера сада не так уж и просто. Естественно, человеку не хочется тратить часы на непонятную работу. У нас в саду просят просто распечатки платежек где есть печать банка "Проведено". Я распечатываю из альфаклика, если нужно будет схожу в отделение и синей заверю. Со сбера слышу часто бывают проблемы, когда люди распечатывают платежки, печати там нет, а деньги не поступают на рс получателя, т.к. платеж не проведен. И выявить где он может только плательщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chudo1985
Студент
Студент

На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1671
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:29     Ответить с цитатой

alisa4ka
ValenTina
А почему бы не оплачивать через ЛК "Системы город" из дома :-(
Тоже столкнулась с этим вопросом в сентябре - завела ЛК и оплачиваю не выходя из дома, и бухгалтерия видит платеж, и никаких очередей! ;)

Добавлено спустя:

alisa4ka
ValenTina
А почему бы не оплачивать через ЛК "Системы город" из дома :-(
Тоже столкнулась с этим вопросом в сентябре - завела ЛК и оплачиваю не выходя из дома, и бухгалтерия видит платеж, и никаких очередей! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Chudo1985
Да дело в том что в системе Город берут процент большой, а я плачу за двоих сразу и сумма то со временем не малая копится, хочется иметь другой доступный способ оплаты с наименьшим процентом и без выяснения где платеж. :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Даже элементарно на последнем примере. У нас в январе была смена реквизитов и в феврале выставили счет за январь и февраль + за 2 детей у меня процент вышел 159.92, мое мнение я лучше эти деньги потрачу на вкусняшку детям :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Что самое интересное 2 года назад у меня старший ходил лето в сад в области и там выдавали квитанцию, чтобы платить через почту, процент не брали. И сейчас там так же. Не могу понять почему область одна а система разная :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Послежу за темой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:56     Ответить с цитатой

Девочки, я не могу понять, почему в одних садах бухгалтера видят платежи и принимают распечатку Сберонлайн - чек (я дома распечатываю) никакой синей печати там нет, ни разу проблем не было, бухгалтер молодая. Сад 490. Плачу давно. В форуме Сады есть соответствующая тема.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13213
В дневниках: 1908
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:37     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Так как многие спрашивают в личку, вот тема в форуме Сады, инструкция на оплату через сберонлайн http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738055
Чек распечатываю на принтере, без печати синей отношу в бухгалтерию сада
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:41     Ответить с цитатой

У нас в саду тоже бухгалтер сказала, что оплату увидит только через систему Город. А какой процент они берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
У нас в саду тоже бухгалтер сказала, что оплату увидит только через систему Город.

У нас тоже видела через систему город. Поэтому мы приносили распечатки скриншотов экрана, когда оплачивали он-лайн через систему банка. Так она тоже "видела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26208
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Продолжение моей истории по данной теме :-) Кому-то тоже может быть полезной
Платила в 2014 и 2015 году через Сбербанк Онлайн с комиссией в 1 % , отправляя после оплаты заявление (по элетронке) в мэрию о подтверждении платежа. Бухгалтерия все платежи приняла.
Сейчас появилась возможность платить совсем без комиссии по карте Кукуруза и через систему город(т.е бух-ра сразу видят поступление оплаты в своей программе), подробности тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738055&start=375
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13213
В дневниках: 1908
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:38     Ответить с цитатой

alisa4ka
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах