Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Европа с малышом в 1.10, в декабре. Куда?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Европа с малышом в 1.10, в декабре. Куда? Ответить с цитатой

Всем заранее спасибо. Планируем поездку в конце декабря в Европу ( муж,я и малыш), смотрим как вариант Прага ,но может предложите еще варианты,именно в европу. Поездка на 10-14 дней, и стоит ли ехать с таким маленьким.... Планируем взять отель в центре, чтобы пешком с коляской ходить, а если поездки в замки то индивидуальные гиды на авто... Как вы считаете это вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
много раз была в европе в конце декабря (на новогодние каникулы), много конечно европейцев с детьми в колясках, но я бы не поехала вообще с ребенком в такое путешествие, потому что:
1. достаточно промозгло, сыро и все вокруг сопливые, кашляющие, чихающие
2. большие толпы народа
3. ребенку такого возраста это все не особо интересно
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Вопрос задан не совсем верно на мой взгляд.
Какая разница - куда?
Куда вам хочется - туда и езжайте. Везде интересно.
Погода везде в Европе примерно одинаковая в это время. Не радует. Я не только с ребенком, я и сама то в Прагу в декабре не хочу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Ребенок достаточно большой, можно ехать куда угодно. Погода по любому будет не хуже, чем в Новосибирске.
Мы ездили с полутора летним в Краков и Варшаву (я про декабрь именно). Рождественская Европа это прекрасно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
В прошлом декабре в Риме была отличная погода, солнце, все зеленое, +15, туристов мало, мне понравилось. Во Флоренции днем попрохладнее, но тоже приятно было. Единственный минус, темнеет рано. На Сицилии может быть вообще до +20, правда это Европа специфическая. В январе были в Праге( думаю с декабрем небольшая разница в погоде), было не очень комфортно гулять. В мае сейчас снова ездили в Прагу, понравилось намного больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Только не Португалия!!! :haha:
Там зимой хуже чем в НСке, имхо.
И надо смотреть регионы, чтоб не нарваться на трамонтану. Хотя ветренно будет в любом случае.
Цитата:
Трамонтана – это ураганный северный ветер Средиземноморья, порождающийся столкновением атмосферных течений Атлантики с воздухом Лионского залива. После их встречи образуется неистовый шквал, который может превысить скорость 55 м/с и сопровождаться громким свистом и воем.


Наташка, видишь ли... Если сравнивать твои временные и финансовые затраты на то, чтобы добраться до Польши и наши.... Хочется получить максимальный эффект от поездки. А весной там всяко лучше погода и можно больше посмотреть.

Зимой же погода - как нарвешься.
Вот мы жили в Литве. Есть воспоминания о прекрасных прогулках. А есть и том, как я из-за ветра не могла дойти от дома до машины - 50 метров! Ползла по стеночке, а потом по сугробам "на карачках". Если начинались ветра - то можно было вешаться. Занятия в школе отменяли.
Этой зимой на НГ Португалия, Франция просто затоплены были и холодища была, хотя прошлой - солнечно, даже позагорать можно было.

В общем, мне кажется - если куда-то хочется и именно в декабре - так можно ехать. Но настраиваться, что глять много будет некомфортно. И что в случае плохой погоды придется много сидеть в номере. И следить, чтоб номер был теплый.
И ехать с маленьким ребенком в том случае, если этот вариант оптимален для образа жизни семьи (привыкли всегда вместе, не с кем оставить). А так то счастья ребенку не будет от такой поездки.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 23:14     Ответить с цитатой

olen
Ну фактор "повезет" всегда остается. Мы были в Ирландии в марте - 20 градусов и все цветет, я босиком ходила. А в том году во Франции март. - ледяной. К сожалению, не хватает лета на то, чтоб всюду успеть, да и Рождество оно только в декабре :aga-aga:

Если нет ветра с дождем, то европейские -10 очень комфортны для прогулок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Если нет ветра с дождем

Ага!
Только вот если есть ветер с дождем - я все-равно точно найду куда пойти одна. А с маленьким ре - уже не знаю, выбор ограничен.

Прошлая зима вообще для Европы была аховая, они все кричат об изменении климата, у нас на работе доктор географических наук приводила цифры - на сколько градусов остывает Гольфстрим - так там прям сильный процесс, реально на климате отражается.
Все идем в Ледниковый период! ;)
А вообще, это не шутка, есть расчеты палеонтологов, что мы находимся в каком-то там Ледниковом периоде, был период оттепели, а теперь период похолодания. Судя по нашей погоде - очень верю, снег сегодня шел опять. Недолго. Но шел.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 1:40     Ответить с цитатой

olen
да ладно, не очень ограничен. Во-первых, европейские музеи можно с коляской, в храмы тоже. Во-вторых, почти в любом крупном городе есть аквариумы и т.п.
Честно говоря, на двухлетку я вообще никак в поездках не ориентируюсь. Ей по умолчанию интересно тоже, что и родителям. Собачка на улице развлечение не хуже зоопарка. Вот под девятилетнюю приходится подстраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
Погода по любому будет не хуже, чем в Новосибирске.

Не совсем соглашусь. Да, -30 конечно не будет, но -1 - +4 с ветром и дождем приятного мало, очень сомневаюсь, что кто то в новосибирске гуляет часами в такую погоду.
В прошлом году были в Париже - +7-8 градусов без ветра и с дождем, мне было нормально и комфортно.
Но в этом году были в Германии и Австрии - +2-5 градусов, сырость, ветер, дождь, все вокруг смачно сморкаются (а там этого вообще не принято стесняться я так поняла), я сама заболела через 5 дней, но я то взрослый человек, выпила таблеток (в интернете нашла, какие надо купить в этой местности) и дальше пошла гулять под дождем - а с ребенком такой номер не пройдет.
Ну и надо сказать нам, взрослым эта погода не так уж и мешала.
А 4 года назад были в Праге на Новый год - это был вообще пипец, сначала тепло, а потом все завалило снегом, он растаял - сыро, промозгло, ноги всегда мокрые, все вокруг мокрые, брррр
Мне очень нравиться рождественская европа, и я получаю удовольствие от неспешного гулянья по дождливой улице, от нарядных магазинов, неспешного сидения в кафешках и тд, но с ребенком я себе это очень слабо представляю, именно зимой (по крайней мере лет до 5). Тем более это не слишком бюджетно и если ребенок заболеет (к как показывает практика у нас в новосибирске в сырое межсезонье очень много детей болеют, да и ребенок 2-х лет, если он не ходит в садик и не сталкивался с большим кол-вом виросов скорей всего заболеет) - прийдется тупо сидеть в номере и еще искать врача, чтобы лекарства прописал....
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Juli
ну в дождь хоть как-то можно выйти, а вот в -30 уже никак точно.
Ну если ребенок часто болеет, вряд ли у родителей возникнет речь о поездке.
Потом, где вы толпы-то всегда видите? таких толп, как в России - только в Китае, наверное. Даже в Лувре народу меньше, чем у нас у любого метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Наташка
ну-ну! ты не сибирячка! ;)
Подруга моя жила в Нижневартовске временно, в минус 49 не пошла на медосмотр беременная, ей позвонили из консультации и сделали выговор - подумаешь, это и не мороз вовсе, не 60 же градусов, шагом марш в консультацию! :haha:
И дети у нас все частоболеющие, имхо. Не знаю других вообще. :idontno:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:18     Ответить с цитатой

olen
ну я тогда парирую, что вы как-то слишком боитесь дождя и ветра :) Это не приговор, в самом деле. Так же оделся потеплее и все. ребенку-то точно лучше всех в меховом конверте в непродуваемой коляске :)

а заболеть вообще можно на ровном месте сидя. А пока ждать, что ребенок вырастет, так и жизнь внезапно кончится может.
если есть возможность ехать - надо ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:57     Ответить с цитатой

Наташка
Согласна, вы к дождю и ветру более привычные. Я, кстати, минус 30 совсем не люблю, и в Питере себя нормально ощущаю зимой (и вообще в любое время года). Но знаю людей, которые не переносят зимний Питер и больше любят минус 30. В Новосибирске таких очень много.
Цитата:
если есть возможность ехать - надо ехать.

Тут согласна.
Но. Возможно, не надо брать с собой ребенка? (ну тут у каждого своя ситуация в семье).
И нет смысла задавать вопрос - где с ребенком будет лучше. С ребенком будет лучше в Турции. :haha: А просто выбирать - что себе интереснее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Re: Европа с малышом в 1.10, в декабре. Куда? Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Всем заранее спасибо. Планируем поездку в конце декабря в Европу ( муж,я и малыш), смотрим как вариант Прага ,но может предложите еще варианты,именно в европу. Поездка на 10-14 дней, и стоит ли ехать с таким маленьким.... Планируем взять отель в центре, чтобы пешком с коляской ходить, а если поездки в замки то индивидуальные гиды на авто... Как вы считаете это вариант?

судя по вопросу и названию темы хочется в европу, но не обязательно Прагу, так?
Может тогда южную европу: и теплее для ребенка и рождественское настроение ощутить сможите и погулять. Барселона , Рим например ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах