Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отобрали зем.участок\ прошу совета\помощи юриста ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:56    Заголовок сообщения: Отобрали зем.участок\ прошу совета\помощи юриста ? Ответить с цитатой

Сразу сорри если где то есть подобная тема , перерыла все - не нашла ...



Начну сначала чтобы было понятней ...

У наших знакомых был участок 6 соток , на котором они с 1992 года делали посадки , и пр.
Потом в 2013 году они уехали и продали этот участок нам . На руках есть св-во снт ( старого образца ) членская книжка с номером участка . Оформили ген. доверенность .

Друг (?) нашего председателя ,( те. в нашем председательстве , кто он никто не знает ) Вобщем он все время настойчиво предлагал дать вместо этого участка нам другой , на что мы не соглашались . Недавно позвонил мне вместе с председателем , и сказал что наш участок не входит в границы общества и снова настойчиво предложил взять другой , я снова отказалась . К слову этот товарищ уже владеет немереным количеством участков в нашем обществе , оформлены на разных людей . И судя по всему все кадастры и межевальни у него схвачены :eek:


Две недели назад я поехала в кадастровую палату чтобы начать оформление участка , заказала межевание и сделала запрос в кадастровую палату о сведениях об участке . Межевщики приехали на участок , сделали сьемку , как они выразились, и сказали ждать .Взяли предоплату за выезд . Сегодня позвонили и попросили приехать для уточнения границ участка , а тут и началось самое интересное ...
Выяснилось что НАШ участок уже отмежеван именно этим товарищем и что с ним они знакомы , делал он это еще зимой , в каком состоянии у него документы на собственность не известно ... Межевщики сказали что именно НАШ участок отмежевать уже не возможно , т.к это уже сделал другой человек ?! :mad: Как такое могло произойти я не понимаю и как и что теперь делать не представляю ... в голове сумбур ...

В официальной кадастровой палате сегодня выдали мне письмо что никаких сведений о участке в кадастр не внесено и приняли от меня заявление на внесение сведений в кадастровый учет , какие теперь сведения они внесут ,если у них судя по всему уже лежат документы от него на оформлении ...


Звоню этому товарищу , он заявил что так как границы нашего участка нигде не указаны и ничего я через суд не добьюсь , любезно оставил мне мои 6 соток рядом , т.е на горе с очень большим уклоном ... А наш маленький домик который остался от прежних хозяев остался не ЕГО УЖЕ участке ... :eek:
Председатель говорит что ничего не знает об этом (!!!) О том что они вдвоем мне звонили и передавали друг другу трубку просто не помнит и отшучивается , и серьезно заявляет что разрешения на межевание нашего участка он ему не давал ...кто б его спрашивал ....


Люди помогите кто нибудь советом или если можно юридической консультацией , что можно сделать в моей ситуации и как вернуть именно наш участок :lifchik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 20:50     Ответить с цитатой

sabira
Извините, я не могу по вашему участку проконсультировать, но-у вашего предпринимателя нет же документов о собственности? Если у Вас есть членская книжка, то когда-то этот участок состоял в дачном обществе? Информация о дачном обществе и его границах за прошлые годы-где зарегистрирована?
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
sabira
Извините, я не могу по вашему участку проконсультировать, но-у вашего предпринимателя нет же документов о собственности? Если у Вас есть членская книжка, то когда-то этот участок состоял в дачном обществе? Информация о дачном обществе и его границах за прошлые годы-где зарегистрирована?
Документов у него нет , но межевщики сказали что он его уже отмежевал раньше меня , и я теперь свой участок отмежевать и оформить у них не могу .
Этот участок и сейчас состоит в обществе и состоял раньше и всегда , но номера у участков уже поменялись несколько раз . Границы общества, как мне сегодня показали межевщики , проходят еще очень далеко от нашего участка , т.е до границ можно нарезать их еще много .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 0:35     Ответить с цитатой

sabira
Ну и что, что он оплатил межевание участка, границы в норме? Какие документы он предоставлял для межевания?
Как-то складывается, что Вам надо узнавать цепочку бывших хозяев и, при препятствиях к оформлению, идти в суд. Тоже хотела бы услышать мнение более компетентных специалистов.
Также приступайте к обычному оформлению своего участка, дальше-война покажет.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 13:33    Заголовок сообщения: Re: Отобрали зем.участок\ прошу совета\помощи юриста ? Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Сразу сорри если где то есть подобная тема , перерыла все - не нашла ...



Начну сначала чтобы было понятней ...

У наших знакомых был участок 6 соток , на котором они с 1992 года делали посадки , и пр.
Потом в 2013 году они уехали и продали этот участок нам . На руках есть св-во снт ( старого образца ) членская книжка с номером участка . Оформили ген. доверенность .

Друг (?) нашего председателя ,( те. в нашем председательстве , кто он никто не знает ) Вобщем он все время настойчиво предлагал дать вместо этого участка нам другой , на что мы не соглашались . Недавно позвонил мне вместе с председателем , и сказал что наш участок не входит в границы общества и снова настойчиво предложил взять другой , я снова отказалась . К слову этот товарищ уже владеет немереным количеством участков в нашем обществе , оформлены на разных людей . И судя по всему все кадастры и межевальни у него схвачены :eek:


Две недели назад я поехала в кадастровую палату чтобы начать оформление участка , заказала межевание и сделала запрос в кадастровую палату о сведениях об участке . Межевщики приехали на участок , сделали сьемку , как они выразились, и сказали ждать .Взяли предоплату за выезд . Сегодня позвонили и попросили приехать для уточнения границ участка , а тут и началось самое интересное ...
Выяснилось что НАШ участок уже отмежеван именно этим товарищем и что с ним они знакомы , делал он это еще зимой , в каком состоянии у него документы на собственность не известно ... Межевщики сказали что именно НАШ участок отмежевать уже не возможно , т.к это уже сделал другой человек ?! :mad: Как такое могло произойти я не понимаю и как и что теперь делать не представляю ... в голове сумбур ...

В официальной кадастровой палате сегодня выдали мне письмо что никаких сведений о участке в кадастр не внесено и приняли от меня заявление на внесение сведений в кадастровый учет , какие теперь сведения они внесут ,если у них судя по всему уже лежат документы от него на оформлении ...


Звоню этому товарищу , он заявил что так как границы нашего участка нигде не указаны и ничего я через суд не добьюсь , любезно оставил мне мои 6 соток рядом , т.е на горе с очень большим уклоном ... А наш маленький домик который остался от прежних хозяев остался не ЕГО УЖЕ участке ... :eek:
Председатель говорит что ничего не знает об этом (!!!) О том что они вдвоем мне звонили и передавали друг другу трубку просто не помнит и отшучивается , и серьезно заявляет что разрешения на межевание нашего участка он ему не давал ...кто б его спрашивал ....


Люди помогите кто нибудь советом или если можно юридической консультацией , что можно сделать в моей ситуации и как вернуть именно наш участок :lifchik:



Добрый день!
Если у вас на руках имеются членская книжка, свидетельство о праве собственности на прежнего хозяина, то еще не все потеряно. Есть ли возможность связаться с тем человеком, на которого выдано свидетельство? Если нет, то необходимо собирать документы и обращаться в суд. Как раз вам скоро выдадут кадастровый паспорт на участок, что очень важно. А то, что кто-то отмежевал Ваш участок за свой счет - это уже другая история. Только вот плохо, что замешан председатель, т.к. он может чинить препятствия Вам в оформлении земли. Не исключен вариант с фальсификацией документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Re: Отобрали зем.участок\ прошу совета\помощи юриста ? Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск писал(а):



Добрый день!
Если у вас на руках имеются членская книжка, свидетельство о праве собственности на прежнего хозяина, то еще не все потеряно. Есть ли возможность связаться с тем человеком, на которого выдано свидетельство? Если нет, то необходимо собирать документы и обращаться в суд. Как раз вам скоро выдадут кадастровый паспорт на участок, что очень важно. А то, что кто-то отмежевал Ваш участок за свой счет - это уже другая история. Только вот плохо, что замешан председатель, т.к. он может чинить препятствия Вам в оформлении земли. Не исключен вариант с фальсификацией документов.


Связь только по телефону , они живут в москве . Председатель естественно в курсе , но он постоянно говорит что не в курсе ... Самое ужасно в том что они изменили нумерацию участков и старую карту с нумерацией не дают , якобы ее нет и есть только новая . Сегодня общалась с человеком который участок наш отбирает , он сказал уже что как ему якобы показал председатель , там он и межует . Как наш домик оказался на его участке он не в курсе " наверное сам перебежал ' - он так выразился ... А наш участок по его словам всегда был на горе , то есть рядом и совсем не там где бывшие хозяева садили деревья и все посадки в течении 20 лет ... беспредел просто :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 6:28     Ответить с цитатой

sabira
Где регистрируется СНТ вообще? Там и сведения о нумерации участков и границах.

Добавлено спустя 41 секунду:

sabira
Где регистрируется СНТ вообще? Там и сведения о нумерации участков и границах. А не в прокуратуру ли Вам вообще обратиться? С заявлением о махинациях? Пока суть да дело.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
sabira
Где регистрируется СНТ вообще? Там и сведения о нумерации участков и границах.

Добавлено спустя 41 секунду:

sabira
Где регистрируется СНТ вообще? Там и сведения о нумерации участков и границах. А не в прокуратуру ли Вам вообще обратиться? С заявлением о махинациях? Пока суть да дело.
Снт на искитимской земле , нумерация участков на старой карте- та которая и записана в нашей членской книжке . Но как сказали мне в правлении вчера, старая карта утеряна и ее больше нет , нумерация старая нигде не подтверджена . Я уже им сказала о прокуратуре и пойду в нее в понедельник , т.к уже была у них на консультации :) Махинации там действительно не малые с участками , даже хочу собрать собрание снт по этому поводу , да думаю пока , боюсь :o Недавно когда приходила в правление , все наши весельчаки обсуждали какую то важную тему , и ключевым словом ,пока не заметили меня, было - "отмутить можно " Вот они так отмучивают, а потом участки продают по 250-300 тыр . Хотя изначально любой человек обратившись к председателю может купить участок за 25 тр и вступить в снт. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 13:30     Ответить с цитатой

sabira, какие прогнозы дала прокуратура? Консультировали платно/бесплатно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
Пока что речь шла только о том как р в каком виде подать заявление , все бесплатно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 15:17     Ответить с цитатой

sabira

Цитата:
Выяснилось что НАШ участок уже отмежеван именно этим товарищем



нужно выяснить дату меж-я.
процедура межевания включает в себя не только определение границ земельного участка на местности, но и их обязательное согласование с владельцами смежных участков, т.е. с вами, если вы были, на тот момент, собственниками.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Так и вопрос то весь в том , что нет там никаких границ , походили потыкали пальцем , вот и все границы . Наши же участки еще не были не оформлены , ничего ... По словам председателя получилось - сами виноваты ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:05     Ответить с цитатой

sabira
процедура межевания ваших соседей не союблюдена в полном объеме, значит незаконна, или сфальцифицированна (с подделками ваших подписей).
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Согласование с соседями происходит вообще формално. Например - подать объявление в газету. Это и считается оповещением соседей. Если в течение месяца никто не пришел и не написал несогласие, то считается что все согласны. А что соседи даже могли быть и не в курсе - это их проблемы.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах