Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сын без повода бьет детей, 2,4 года
Не могу найти управу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:15    Заголовок сообщения: Сын без повода бьет детей, 2,4 года Ответить с цитатой

Здравствуйте !!!! Напишу сначала здесь, по необходимости приду на личную встречу, тк очень беспокоюсь за сына. Сейчас ему 2,4 , улыбчивый, общительный, веселый мальчик, когда мы с ним вдвоем вобще цены нет, может повредничать, но не напряжно! Как только появляется общество другие дети, он как с ума сходит, начинает хохотать, валяться, привлекать внимание, бьет, кусает детей из- за мелочи, может просто так ударить, я его ругаю, он смеется! Дома старшего брата лупит, когда он внимания на него не обращает, играет в компьютер например, папа ему постоянно дает поджопники, я против, да они и не помогают! Он очень любит играть с братом, ему 9 лет и даже на улице, он всегда бежит к более старшим ребятишкам! Очень мне не нравится, что он всегда хочет ударить мою племянницу, ей 9 месяцев, мы когда к ним приходим, у сына прям руки чешутся, он прям момент подбирает!
Мы с мужем между собой редко ругаемся, когда был он поменьше до года, у нас был тяжелый момент, ругались очень, но не дрались! Я вобще человек спокойный , терпеливый, с ребенком очень сдержанна, все время с ним занимаюсь , играю, гуляю, муж мало времени ему уделяет, после работы играет сидит! Ребенок он очень желанный, я очень трепетная и заботливая мать, это не похвала себе, наверное, где то перебарщиваю, просто у меня у самой куча страхов и предрассудков😥! Но я не могу сказать, что ему все можно, если я разрешаю только то, что можно в пределах разумного!
И еще соска наша подруга, он сосет ее с такой любовью, он очень эмоциональный, возбудимый и только в ней он видит успокоение, я прям не знаю как быть, он очень сильно страдает без нее!!!!
Может вы сможете дать какой нибудь совет, или как мне себя вести?! Спасибо заранее!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дома старшего брата лупит, когда он внимания на него не обращает, играет в компьютер например, папа ему постоянно дает поджопники, я против, да они и не помогают!
Опишите вот эти моменты, пожалуйста, подробнее. Со старшим братом столкновения в какие моменты происходят? Когда брат делает что обычно? Говорит и делает брат в такие моменты что? Младший сразу с кулаками идет или этому предшествует некоторое взаимодействие?

Цитата:
Очень мне не нравится, что он всегда хочет ударить мою племянницу, ей 9 месяцев, мы когда к ним приходим, у сына прям руки чешутся, он прям момент подбирает!
Сын для этого готов использовать абсолютно любой момент? Или все-таки бывают моменты, когда он не стремится ударить малышку? Что это за моменты? Бывает ли так, что сын получает удовольствие от общения с малышкой? Что это за моменты?

Мне показалось, или в Вашей семье уже есть что-то вроде мифа о буйности и агрессивности Вашего маленького мальчика?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:00     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо за ответ!
1. Начинает лупить брата, когда он начинает играть сам с собой, то есть, не обращая на него внимания, сначала он потихоньку его ущипнет или как нибудь на него воздействует, брат начинает громко возмущаться, но при этом продолжает заниматься тем же, тогда он начинает его драть, при этом ему очень весело, брат в ответ только кричит на него, убирает руки, может толкнуть , может я конечно чего то не вижу! Брат убегает, это превращается в игру!
2. Конечно он не всегда обижает маленькую , но ищет повод, например, когда я отвернусь, отвлекусь! Может проявить нежность, когда маленькая рядом, мы сидим с ним и с ней, я ему объясняю, что ребенок маленький, ее нужно защищать, он начинает ее гладить и улыбаться!

Я не очень поняла вопроса, о мифе буйности и агрессивности ребенка?! Вы имеете ввиду, что постоянно ведутся разговоры о его поведении? Да, вы правы, я не знаю, как себя вести!?

Еще есть один момент, его брат, он сын моего мужа от 1 го брака, живет у нас с Нового года! Мой муж очень нетерпеливый и очень часто негативно выражается, ругает старшего, нетерпелив к младшему, эгоистичен, свои интересы ему важнее! Я боюсь, что его поведение сказывается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Девятилетний брат - это мальчик, который появился в Вашей семье не так давно?
Как складываются Ваши собственные отношения с мальчиком?

Предлагаю посмотреть очень внимательно, что происходит непосредственно перед тем, как малыш начинает драться - у более старшего ребенка есть масса возможностей для скрытых провокаций.
Цитата:

Мой муж очень нетерпеливый и очень часто негативно выражается
Малыш копирует папу?
Цитата:

Вы имеете ввиду, что постоянно ведутся разговоры о его поведении?
Да, я имею в виду разговоры об этом и сформированное убеждение внутри семьи, что мальчик - буян.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:39     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Девятилетний брат - это мальчик, который появился в Вашей семье не так давно?
Как складываются Ваши собственные отношения с мальчиком?

Предлагаю посмотреть очень внимательно, что происходит непосредственно перед тем, как малыш начинает драться - у более старшего ребенка есть масса возможностей для скрытых провокаций.
Цитата:

Мой муж очень нетерпеливый и очень часто негативно выражается
Малыш копирует папу?
Цитата:

Вы имеете ввиду, что постоянно ведутся разговоры о его поведении?
Да, я имею в виду разговоры об этом и сформированное убеждение внутри семьи, что мальчик - буян.


1. Старший брат появился в нашей семье недавно , до этого он был у нас часто, почти каждые выходные, малыш очень любит его, с ним стремится играть, всегда приносит ему вкусняшки, делится. Может быть старший брат его и провоцирует, когда я рядом с ними обычно мой ребенок сильно не буйствует, а старший при мне делает вид, что любит его, я вижу, что он хитрит! Я ему сильно замечаний не делаю, боюсь обидеть как-то, он мне не родной ребенок, считаю, что не имею права его воспитывать. А в целом у меня к нему очень хорошее отношение, так же как для своего забочусь о нем! Папа очень часто ругает старшего сына по мелочам!
2. Сын начал копировать эмоции папы, когда увидел, как папа болеет за хоккей, но не могу сказать, что он его копируется во всем. Вобще он больше со мной, не отпускает меня никуда, со слезами всегда, если мне нужно куда то сходить. Часто папу гонит из комнаты, где мы с ним читаем или спать ложимся, но не криком, а с улыбкой, как бы играя!
3. Я стараюсь не заострять внимание на буянстве, стараюсь больше обращать внимание, что он делает хорошего, кого то погладит, пожалеет!
Нам в садик в сентябре, я переживаю из-за этого!!!! И вобще за его адаптацию, он привязан ко мне и днем, и ночью засыпает со мной !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Нам в садик в сентябре, я переживаю из-за этого!!!! И вобще за его адаптацию, он привязан ко мне и днем, и ночью засыпает со мной !
До сентября еще целая жизнь! :) К осени Ваш мальчик станет гораздо старше и самостоятельнее. Дети растут - это независящий от нас процесс количественно, а вот на качество этого процесса мы влияем и можем наращивать это влияние.

Цитата:
Может быть старший брат его и провоцирует, когда я рядом с ними обычно мой ребенок сильно не буйствует, а старший при мне делает вид, что любит его, я вижу, что он хитрит!

Да, вполне возможно, что это так и есть. Понаблюдайте более внимательно. Что касается замечаний, то многое зависит от формы, в которой Вы будете их делать. Конечно, если Вы будете ловить мальчика за руку и говорить: ай-ай-ай! Ваши с ним отношения испортятся. Здесь более подходит другой вариант, когда Вы замечаете нечто и со словами: лучше это делать так, показываете другой вариант. Например, старший мальчик незаметно (как ему кажется) поставил подножку малышу. Вы можете сказать, когда хочешь поддержать (предполагая, что он хотел именно поддержать), лучше это делать вот так - и рукой и ногой. Ногой получается неустойчиво.
Цитата:

Сын начал копировать эмоции папы,
Об этом с папой надо говорить, говорить и говорить. Потому что малыш и отношение к брату тоже будет копировать, считая, что если он ссорится с братом, то становится более похожим на папу...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 0:43     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо вам за советы!!!!
Есть еще такой момент, сын прокусил свою любимую соску и сосать ее стало неудобно, я то этому очень рада, думала, он ее выбросит и все, но нет, он берет ее с собой спать и днем и ночью, облизывает ее, грызет, НЕ СОСЕТ! Но если ее не дать, то начинает истерить очень сильно, есть ли какой нибудь метод, чтоб он с ней расстался уже или это нормально. Я переживаю, чтоб к садику он успокоился и привык, что ее нет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно сын прокусил свою соску?

Есть какая-либо динамика в его обращении с соской? По Вашим наблюдениям за это время растет ли дистанция между соской и мальчиком? Или уменьшается? Когда я говорю растет, я имею в виду - реже берет в рот, меньше облизывает и пр.?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах