Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как справиться с печенькозависимостью!?
ищу совет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Как справиться с печенькозависимостью!? Ответить с цитатой

Всем Привет! :-)
После рождения 2 ребенка не могу сбросить лишнии 8 кг. Занимаюсь спортом, веду активный образ жизни, стараюсь после 18 не кушать.......Но есть один грешок.....
Зависимость от питья чая с вкусняшками типа печенье и тортики не могу побороть.
Посоветуйте, как с этим бороться? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Я перешла сначала на горький шоколад и зефир, кушала эти сладости в очень ограниченном количестве, теперь и их уже не хочется. Правда дома зефир все-таки есть. Но конфеты я уже не ем. И без них на самом деле легче худеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Ксю_ня

Хм... Чтобы пить чай с вкусностями - надо чтобы эти вкусности были! Откуда они у вас? Зачем покупаете? ;) Для детей не такой уж и полезный продукт, - тортики. А если вы худеете, да еще и активно (молодец! :give_heart: ), то обходите десятой дорогой отделы хлебобулочные в магазине! Перейдите на горький шоколад и зефир (спасибо L@pochka). Много горького шоколада точно не съешь. Да и зефира... Слишком сладкий. А потом, когда увидите изменения в см - совсем по чуть-чуть будете употреблять! :haha:

Кстати, ооооочень вкусное (простое и действенное) средство чаепития - имбирный чай! Вкусный, поверьте! Сделать чрезвычайно просто и быстро. Жутко полезный. Фигура сразу "спасибо" скажет. Да и тортики-печеньки как-то я имбирным чаем... м-м-м... не вкусно в общем... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Ксю_ня
жаль вы далеко
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Мама S

а рецептик чая можно?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:49     Ответить с цитатой

L@pochka
я шоколад не ем вовсе и все что с ним связано....мне не вкусно :-(
А вот зифир вариант....

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Мама S
Сама иду и покупаю ..........мозг шепчет...КУПИ - это вкусненько)))
Вроде как после приема пиши чай не попью.....голодна :oops:

Двое детей, муж.....им то это ограничение не требуется. Почему я должна их ущемлять.
Малая дочка любит булочки, сушки, печеньки с молоком.

Поделитесь рецептом чая плиз)) попробую обязательно.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Александра2881
а в чем проблема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Ксю_ня
я люблю пить сладкий кофе с молоком (подсластитель, а не сахар) со слайсами или хлебцами... только по одной штучке... лучше ржанные криспсы, опять же их много не съешь
Я из-за конфет за зиму набрала 3 или даже 4 кг, перестала их есть и вес стал уходить, так что в бассейн не стыдно идти (ушли мои 3 лишних кг). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 866
В дневниках: 20
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Ксю_ня
Если уж не можете отказаться от сладкого - попробуйте сладкие хлебцы Dr. Korner - 1 хлебец 30 ккал. Для меня самые вкусные клюквенные и черничные.
Еще советую попробовать отруби Лито с морковкой (у них есть и другие сладкие вкусы, но я нигде не встречала в Академе).
Ну, естественно, есть их надо медленно, смакуя.

Можно желе делать с сахарозаменителем.
Скрытый текст:
Я заливаю желатин (10 гр) стаканом воды, жду, когда набухнет, потом в микроволновку на минуту (на низкой мощности). Добавляю стакан кефира 0%, пару ягод клубники замороженной и сахзам (стевия). Все взбиваю блендером и в морозилку на полчаса, потом в холодильник переставляю. Сверху получается нежнейшее суфле, а снизу желе. Очень вкусно и для суставов полезно.
Можно использовать обезжиренное молоко или творог. Получается что-то похожее на мороженое или молочный коктейль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 23:45     Ответить с цитатой

tatk@

Можно, конечно! Чуть ниже смотрите!



Ксю_ня

Цитата:
Сама иду и покупаю ..........мозг шепчет...КУПИ - это вкусненько)))

Одно из правил ОСОЗНАННЫХ покупок - ходить в магазин сытой (не голодной!). Глядишь, мозг и промолчит периодически со своими каверзными: "вкусненько!".
А если серьезно, то зная, что прикладываешь усилия (занятия, активность и пр.) для лучшего результата, а результата особо и нет... И всему виной вот эти сладенькие перекусы... Не знаю... Мне бы как-то не ловко было бы покупать печенки... Извините, если грубовато :oops: Тем более, фигуре они совершенно не на пользу. Да и зубы (знаете ли...) очень даже страдают от всех вот этих послеобеденных сладеньких перекусиков... Народ вот вам советует - не очень вкусные (но полезные) хлебцы... Гораздо лучше вафелек-печенок...

Цитата:
Вроде как после приема пиши чай не попью.....голодна Embarassed

Так и пейте чай, кто мешает-то? :haha: Зачем руки тянутся с кусками торта, с печенью (полагаю, что не к одной штуке?). Дело привычки?

Цитата:
Двое детей, муж.....им то это ограничение не требуется. Почему я должна их ущемлять.

А кто говорит об ущемлении? :oops: :eek: Или муж ежели пары кусков торта лишится - будет обделен? Или девочки ваши? Думаю, что без торта очень спокойно можно прожить! (мне бы моя фигура была бы дороже, чем химический тортик...). Полагаю, что спустя несколько минут вы даже и не вспомните, с чем именно вы чай-то пили? :oops: С какой вафелькой или печенюшкой...

Цитата:
Поделитесь рецептом чая плиз)) попробую обязательно.

Свежий имбирь очистить (как морковку). Нарезать тончайшими колечками. Положить в чашку. Залить кипятком, дать настояться. Добавить мед или фруктозу (не сахар!) по вкусу. Употребить! :haha:
Я на среднюю чашку в 200 мл кладу 2-3-4 пластика имбиря. И в холод хорошо согревает, и в жару освежает (если дать настояться и пить холодным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Karolina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.05
Сообщения: 1004
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Ксю_ня
Советую кушать много чеснока, лука, топинамбур (можно в сухом виде - аптечный "долголет"). Они убивают бактерии, которые любят сладкое. ;)

Я сама в прошлом году мимо свежей выпечки пройти не могла. По совету диетолога стала больше кушать чеснока, лука и на сладкие булочки тяга сильная прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Karolina
ого.........необычный совет, спасибо :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

НеЯ
Отруби ктате вариант, поищу в местных магазах сегодня. Спс ;)

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:

Мама S

Извените, но создавая данную тему, я намеривалась услышать совет как справиться с желание употреблять печенья или чем можно заменить продукт. Но ни как ни мораль, которая исходит от ваших сообщений.

за рецепт спасибо ;) , думаю не только мне пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирская кедра
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Ксю_ня
У меня тоже есть такой грешок :cranky: :cranky: :cranky:
Я спасаюсь зефиром. На один прием чая беру половинку зефира, режу ее на несколько маленьких кусочков. Только не надо их сразу заглатывать целиком, а посмаковать. То же можно проделать с курагой, черносливом, мармеладом и другой низкокалорийной пижнёй :knik: Вот вроде и чай попила и не много сладостей закинула в себя :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Сибирская кедра
сухофрукты супер....я тоже на них сидела..........только еще мендаль плюс :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина_
Студент
Студент

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1586
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Ксю_ня
Я тоже зависимая от сладкого, но в последнее время разрешаю себе чай со вкусностями только на завтрак. Вроде как и нет жёсткого ограничения, завтра же можно, а сьедаю гораздо меньше. А финики с чаем иногда вкуснее печенюшки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Катерина_
Ну вот мне муж тоже говорит ешь до 12 сладкое......а к вечеру сгорят каллории :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах