Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Истерики как реакция на требования взрослых
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kemba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:16    Заголовок сообщения: Истерики как реакция на требования взрослых Ответить с цитатой

Моему ребенку 4.5 г. Парень он с характером. Если что "не по его" - злится, требует, отказывается выполнять. Худо-бедно справляемся: когда уговорами, когда объяснением, когда - невниманием к его закидонам. По ситуации. Но мы - авторитетные для него взрослые. В саду - другой коленкор, там хоть и строгие, но "посторонние" взрослые. Не авторитет. В саду он на требования, которые не соотносятся с его сиюминутными желаниями, реагирует истериками. Может полдня слушаться, а потом и-за "ерунды" (ну для него это не ерунда, я понимаю) вспыхнуть, начать кричать, убегать от воспитателей по всей площадке, валиться на землю, истошно орать. причем заходясь, до красных пятен на лице, визжать. А потом резко успокаивается - и снова милый мальчик.

Невролог в п-ке нарушений не выявила. Сказала, что такой вот характер. Прописала тенотен по 1/2 3р.д. + нейромультивит по 1/4 2 р.д. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь витамины, но из-за них ли, или по другой причине - истерики в саду участились, и начались еще и дома.

Для примера случай:
Воспитатель зовет всех мыть руки. Миша (моего парня зовут Михаилом) идет со всеми. открывает кран на всю мощь, всех забрызгивает. Девочки смеются, визжат - ему внимание нравится, он любит находиться в центре внимания. Этакий пупочек земли. А воспитатель просит воду закрыть. Миша отказывается (как же, он будет не пуп внимания!). Воспитатель настаивает, объясняет,что все стали мокрые, что теперь всех сушить и воду собирать. Миша начинает кричать "не буду выключать, не хочу, не буду!". Воспитатель прикрывает кран - ... истерика с катанием по полу. Причем успокоить, поднять не выходит. Может и ударить в таком состоянии. Опплевать. Обозвать в силу своих знаний этой области языка.

Но может и просто отказаться выполнять требование (я сейчас не хочу гулять; я сам спущусь по лестнице и вас там всех подожду; не буду переобуваться, я так погуляю и т.п.). Теперь вот каждый день с полдня уводим домой. Из одной группы его "выперли" - воспитатели встали в позу (и я их понимаю). Как бы из последней средней группы не выгнали.

Детей тоже периодически обижает, если они отказываются играть по его правилам или обзываются.

Вот такая вот печаль родительская.

Вопрос: может ли это быть неврология, какое-нибудь давление? Или все же к психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 19:36     Ответить с цитатой

kemba
Я думаю, что это исключительно психолого-педагогическая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах