Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ИТОГИ ЕГЭ-2025: 100-БАЛЛЬНИКИ, 200-БАЛЛЬНИКИ, 300-БАЛЛЬНИКИ... 
Рецепт недели
Болтушка для "своих" :) домик 8
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31843
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:24    Заголовок сообщения: Болтушка для "своих" :) домик 8 Ответить с цитатой

Дорогие особые мамы и папы, а также все неравнодушные



Болтушка №7

Каталог тем форума Другие дети

Справочная информация и полезные ссылки

Блог для "своих":





⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Заселяюсь :jeep:
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:43     Ответить с цитатой

В домике)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31843
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:50     Ответить с цитатой

киску в новый домик :-)

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1405
В дневниках: 1213
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:58     Ответить с цитатой

;)
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1270
В дневниках: 8
Откуда: Бердск, nadiq@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Всем доброго ночера :give_heart:
_________________
Прочитать про адаптационные центры "Материнская обитель" можно в моем дневнике. Если есть возможность помочь вещами на детей до 1,5 лет и их мамочек - пишите ЛС
Набираю детей от 3 до 15 лет в студию ДПИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855337 Обучение БЕСПЛАТНО
Ленинский район
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31843
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 1:03     Ответить с цитатой

:-) доброй ночи
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 2:02     Ответить с цитатой

ХамелионСпасибо за новый домик.

Девочки, у нас тоже холодно было +12 днем, на прошлой неделе, а сегодня уже +26. Так температура прыгает у нас всегда. Утром в куртке в сад идем, а вечером иду забирать с шортами и майкой. От такого перепада давление скачет жутко. А вообще говорят что теплое лето будет...ждемс, потому что пока еще очередные грозы обещают, все небо затянуло.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
roynata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 3:08     Ответить с цитатой

Девочки, а мне аж неудобно, что я летом дразнюсь как будто. Ну что ж поделать, если то, что есть, не ценишь и ищешь недостатки еще, а для кого-то это было бы счастье? Наверное, в этом вся жизнь...

Я вот смотрю с трепетом на жительниц настоящего Юга - море, фруктов горы, настоящие горы, зелень и буйная растительность, соленый ветер.. мне это только снится, каждый год вечное "потом" в смысле отдыха на юге. У нас тут почти юг, а вот жители холодных областей знаю что ездят отдыхать на море гораздо чаще нас - запасаться солнышком на весь год..

И вообще, хорошо там где нас нет. Жара тоже плохо, и переносится так же тяжело как и холод.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SandyBell
Студент
Студент


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1672
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:23     Ответить с цитатой

Хамелион, спасибо, заселяюсь.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Nadiq
Здравствуйте! :love_sibmama:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксюшок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Первый раз пишу в болтушку, хотя разум все равно до сих пор отказывается в это верить...
Девочки, хочу перво-наперво спросить вашего совета про горшок - ибо уже сил никаких нет вытирать эти лужи и по 15-20 минут уговаривать снять мокрые трусы (дальше просто нервы не выдерживают и снимаю сама). Прочитала опыт Славны про бабушку и мне понравилось. Но вот как лучше поступить, если он может посидеть на горшке немного (с прибаутками и тд), но ничего туда упорно не делает. И никак у него горшок не связан с этими делами. Даже когда подлавливаю каку, то он ту что уже лезет (уж простите за подробности) в горшок сделает и сидит потом, как будто все. А встает - пять шагов пройдет и доделывает свое грязное дело.
Вот на счет поощрения - едой поощрять не хочу, а например есть у меня игрушка заводная, вроде нравятся ему подобные. Но может надоесть быстро. Так мне ему давать даже если просто посидит или если только что-то сделает?
И надо ли хвалить если просто посидел?
Так же о занятиях, про АВА-терапию еще не читала (все стараюсь сына развлекать), но подскажите с чего начать занятия? Вот пластилин например взяла для начала (плющит одним и двумя пальцами шарики и отщипывает, а вот размазывать не понимает пока). Что еще можно?
Несколько дней нудю ему где Даня, так вроде стал показывать на себя, но мне кажется это случайность больше. В зеркале "где Даня?" всегда на себя тычет.
Вот вчера тоже: сделала с ним новый прикол (вычитала в темке про признаки "побежали-побежаали и на кнопочку нажали "пип!"0, хохотал, ждал чтоб делала еще, а потом стал на мой нос тыкать и говорить "пэп", но вот сегодня опять с утра делала, смеется, меня за нос щипает, НО ничего уже опять не говорит. Это что-то значит? Или у меня уже ум за разум заходит?
Спасибо большое что принимаете.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 24753
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Всем привет, и мы переехали.
ксюшок
я наверно пропустила, а возраст? а диагноз, если есть.
про аба девочки лучше подскажут. а не пробовали, есть горшки с музыкой, у нас девочке (не аутизм) помогло. Интересно ей было.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31843
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:17     Ответить с цитатой

ксюшок
а если насильно не садить, писить стоя приучать?.....мой стоя и приучился, сидеть ну никак не хотел, сел только на унитаз.

А поощрять можно и словами, хлопаньем в ладоши и различным улюлюканьем, мыльные пузыри, мультики и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

потом стал на мой нос тыкать и говорить "пэп"......тоже может стать мотиватором......хочешь пэп? давай на горшок :-) , или после правильных дел на горшке, делайте ему пэп........ну или то что ему нравится.

Моему нравится когда его щекочут, получает только после того как сделает упражнение для языка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксюшок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:06     Ответить с цитатой

FreshFlash
Год и 11 в воскресенье будет. Я коротко в темке о ранних признаках писала о нас. Еще видела отдельную темку про СДВГ, а точнее две, ее тоже нам ставят, но не осилю все перечитать.
У нас пока нет диагноза, а только заключение "аутическое поведение, сдвг и задержка поведенческого развития.
С музыкой горшок не пробовали еще.
Хамелион
Не знаю как стоя то писать тоже ему объяснить-он никак не показывает что хочет, а просто берет и делает... не успеваю даже с горшком подскачить.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах