Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Математика в разных программах
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Математика в разных программах Ответить с цитатой

Кто разбирается в современных программах, помогите?

Меня интересует сравнение программы "Планета Знаний" и "Школа России"

Насколько сильно они отличаются друг от друга по математике к третьему классу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Школа России это традиционная программа, по сути та же, по которой мы учились, доработанная под современную действительность. По Планете Знаний где-то учатся? По-моему эта программа не рекомендована мин. обр... А так можно просто учебники сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Учатся. Весь Городок почти по ней учится. Я знаю, что "Школа РОссии" - это традиционка. И я знаю у "Планеты знаний" только русский и чтение. Но у дочери математика была Петерсон. Поэтому взять учебник и сравнить их я не могу. Я могу старнить только традиционку и Петерсон. Но там совсем ничего общего нет...

Ладно. Придется идти в школу и сравнивать учебники на ходу. Я думала, что смогу что-то узнать до окончания праздников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3434
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Digna, честно говоря, не слышала, чтобы в Академе активно учились по Планете Знаний. Только 5ка похоже на нее перешла. Там учебник Башмакова по математике, реальных отзывов по нему не знаю. Наверное можно зайти в магазин и сравнить :)
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Еще Горностай и 162я точно по ней учатся... и 130ка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3434
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Если верить информации из первого поста в топике Первоклашки-2008, то и 162-я и 130-ка пользуют Петерсона, а не Башмакова. Может они берут другие предметы из Планеты знаний?
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Да, они пользуют математику из других программ. Но часть классов полностью берет ПЗ.

У меня дочь училась в 162 как раз по ПЗ и математику они брали Петерсон...

После разговора с зам директора Горностая я решила расслабиться и действовать по обстоятельствам. Т.е. для начала выяснить возьмут ли сына туда вообще или нет. У них именно 3и классы переполнены. Ну и потом уже с учительницей общаться по поводу соответствия программ и наших дальнейших действий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Digna, мой ребенок два года отучил математику по Петерсон. Сейчас в третьем классе учится по программе "Школа России". После Петерсон - деградация. Пришлось самим докупить учебники и заниматься дома, чтоб мозги совсем не высохли :-) .
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Во-во! Я просто в тихом ужасе пребываю от ТАКОЙ колосальной разницы. Причем я поличтала рабочие тетради Планеты Знаний за второй класс, так там то же самое, что в Школе России в третьем классе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:27     Ответить с цитатой

А если почитать учебник математики Аргинской, вот где головоломки - то. У меня соседка(3-й )класс, так я даже пройдя с сыном Петерсон за 4-й класс, некоторые задания просто не могу понять. :eek: А у них объединили Аргинскую и Петерсон в 3-м классе после математики Моро. Мы также Петерсон занимаемся дополнительно дома, после перехода в другую школу, где только Моро(старого издания и без рабочих тетрадей) , после Моро + Петерсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Тэт
А можно ли в какие-то обозримые сроки вытянуть ребенка, который учился по Моро, на уровень Петерсон или на уровень математики из Планеты Знаний (Башмаков, кажется)?

Пацан умный, но учиться не привык. Я сейчас грею голову с выбором школы для него...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:43     Ответить с цитатой

Если умный, то всё можно :-)
А если серьёзно, у ребёнка должна быть мотивация(т.е желание самому научиться), ведь в этом случае, придётся заниматься ежедневно.
Наиболее приемлемый вариант - полный мамин или папин интерес( т.е самому садится, и с ним "на перегонки" решать как книжку ребусов. Сверхсложного в математике Петерсон ничего нет, за исключением больших чисел(дети их боятся, и учителя преподавая по Моро, говорят, что вы ещё не справитесь,это будем учить в четвёртом классе...), и умения решать логические задачи. С учебником математики Башмакова, я не сталкивалась, поэтому изначально не стала отвечать на ваш вопрос, где вы просили сравнить математики разных программ. Но зачастую, сложность возникает у родителей, чтобы объяснить ребёнку те или иные задания, которые могут быть сформулированы не совсем понятно.
Для примера девочка - соседка 2 года училась по Моро, а теперь Аргинская(Занков) плюс Петерсон - с заданиями спарвляется - проблема только в путанице по учебникам, то из одной части, то из другой. Считаю, что нет сверхсложностей, которые невозможно преодолеть в обозримые сроки, только сами сделайте выбор и вперёд:
Берёте тетрадку и прорешиваете все задания сами(пользуясь логикой и уровнем начальной школы) и только после этого обучаете ребёнка. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 59
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Из трех третьих классов в "Горностае" у 2-х математика - Петерсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Магда
Спасибо!

Значит буду знать, чего нам ожидать. Вы мне не скажите фамилии учителей, которые в этих классах преподают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 59
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Значит буду знать, чего нам ожидать. Вы мне не скажите фамилии учителей, которые в этих классах преподают?

Угнивенок 3В и Литвинова 3Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах