Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отталкивает грудь
Отталкивает и кричит при кормлении грудью

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9657
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Отталкивает грудь Ответить с цитатой

Приветствую, мамочки. Такая проблема появилась - два дня назад дочка (1,5 мес) перестала кушать из груди. Сначала присасывается, но через пару минут отталкивает и кричит. Выгибается вся. И никак не прикладывается больше. Я уже и перерыв делала, и столбиком носила, и Эспумизан давала - не хочет и все!! Причем дочь у меня на смешанном вскармливании, грудь и потом немного смеси даю (Нан), ничего не меняла в режиме питания. Колики бывают конечно, но мы эспумизан тогда принимаем и чай из фенхеля пьем. Полазила по инету - пишут либо колики, либо неврология (внутричерепное давление). Но при этом утром она грудь сосет (до обеда примерно), а вот к вечеру начинается все вышеописанное. Кто-нибудь сталкивался с таким? И что делать? К врачу бежать?
Да, еще есть подозрение что может быть такая реакция на витамины, я как раз два дня назад начала принимать Элевит. На всякий случай перестала пить их пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 20:17     Ответить с цитатой

У меня такое было...
Это очень похоже на лактационный криз...
Если есть желание сохранить лактацию
Принимайте очень теплую ванну
Пейте много очень жидкости
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9657
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Я после каждого кормления пью большую кружку чая с молоком... уже тошнит от него если честно :o А насчет ванны - когда после кесарева ее можно принимать? Очень хочется уже! Почти год без ванны, только душ... Во время беременности боялась спровоцировать кровотечение и выкидыш, теперь шов только зажил внешний. И вот хочется и страшно :oops:
Кстати, сегодня ре более охотно берет грудь... может правда из-за витаминов такая реакция была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 13:39     Ответить с цитатой

так надо не поле, а до)))) и во время и в течении дня.
На счет кесарево, я не знаю.
Принимайе душ теплый
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Соломейка
У нас так было месяцев до 5 ти и с увереностью могу вам сказать это живот!
Все происхоли имено так стали есть чаще т.к. ребенок не наедился видимо за пару минут, пересдавали кучу анализов в итоге все само собой прошло, эспумизана выпили за этот период тюбиков 6 наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна 83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Да, это животик беспокоит. У нас тоже такое бывает ближе к вечеру. Я тогда теплую пеленку на животик и столбиком ношу, а когда успокаивается, то, если не заснула, кормлю.
_________________

На девочку 3-12 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1257885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Соломейка
Пообщайтесь с консультантом по ГВ. По моему лучше наладить полноценное ГВ..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 23:29     Ответить с цитатой

У нас примерно в 1,5 месяца началось тоже самое. К 2 месяцам было просто жуть, а не кормления (я если честно даже боялась того времени когда надо было дочу кормить), плюс за месяц набрали мало и количество "пописов" снизилось до 10. Педиатр предложила переходить на смешанное кормления. Но я очень хотела кормить дочу именно грудью. Обратилась к специалистам по грудному вскармливанию (мамин дом, отзывы и телефон нашла здесь на сайте). После консультацию еще недельку помучились (но все это время консультант поддерживала меня по телефону) и вот результат к трем месяцам прибавка была 900 грамм, отказались от бутылочек, сосок, ребенок был сыт и доволен. :aga-aga:
Попробуйте обратиться к консультанту по ГВ, а к врачу сбегать всегда успеете.
Может быть у вас лактазная недостаточность. У нас была ЛН, после начала приема Лактазы коликов и вздутий стало меньше и доча стало спокойней. Посмотрите в интернете информацию о ЛН, обсудите с педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9657
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Ksenia1009
Vassansk
Жанна 83
Спасибо за рекомендации. Обязательно воспользуюсь. Просто вроде в СПЦ консультировалась со специалистом по ГВ, думала что все поняла и делаю правильно. Но видимо что-то изменилось за месяц. Попробую обратиться еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Соломейка
Удачи вам :give_heart:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это лактационный криз. У меня так было. Присасывалась, а как напор из груди уменьшался, доча начинала выкручиваться и плакать. Я тогда вставала и покачивала ее, и она снова присасывалась.. Для улучшения лактации советую Апилак Гриндекс и укроп заваривать и пить. Кстати, укроп и от колик поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах