Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Истерики по причине лечения - не во вред психике ребенка?
при лечение в стационаре происходят истерики, лечим неврологию,

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polina1404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 18:46    Заголовок сообщения: Истерики по причине лечения - не во вред психике ребенка? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ребенку 1 г 1 мес. Лечим неврологические проблемы. 4й курс за год. Когда делают массаж и уколы, после этого не могу успокоить ребенка, он меня пытается укусить, как будто хочет выплеснуть его негодование. Не делаю ли я хуже, психика ребенка страдает при таких ситуациях? Лечиться нужно, я его успокаиваю разговорами, даю грудь (мы на ГВ), но с каждым днем что-то все хуже, отказывается от груди, когда успокаиваю, теплые крепкие объятия не помогают. Может вы подскажете что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Лечим неврологические проблемы.
Какого рода проблемы? Каков неврологический диагноз? Какой прогноз дает лечащий ребенка доктор?

Как доктор комментирует положение дел с истериками? Какие объяснения и рекомендации дает?

Если отвлечься от собственно процедуры лечения, какой терапевтический эффект Вы наблюдаете в принципе от лечения? Расскажите об этом подробнее. Все ли члены семьи поддерживают Вас в необходимости неврологического лечения ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Polina1404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:02     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
У нас с рождения ставили ппцнс, был блок, кривошея. Мы уже в течение года три раза пролечивались. Перед годом сделала узи головного мозга, сказали, есть жидкость (гидроцефалия, если я не ошибаюсь) в тех участках головного могза, котрые отвечают за ножки и ходьбу. Лечение состоит из парафина на ножки, массаж, электрофорез и уколы ноотропными препаратами.
Лечащий врач говорит, что мы все исправили, была немного удивлена результатми узи, но она сама нас отправила к тому специалисту, и она очень ему доверяет. Раз узи показало, предложила пролечить, я согласилась. Дома все родные поддерживают.
Доктор про истерики говорит, что детки разные бывают и все по разному реагируют. Мы - вот так, кричим, не подпускаем к себе врачей. Вообще такое поведение у нас с рождения. Первый раз мы лечились в три недели, потом в 3,5 мес, затем в 7 мес, и сейчас в 1г и 1 мес.
Для меня важно, что ребенку делают массаж, убрали тонус в руках и ногах, за счет уколов, головной мозг лучше работает, наблюдался скачек в развитии после лечений.
Сейчас конечно все вокруг знакомые мне говрили:"как вам год, и вы еще не ходите?" Я спокойно реагировала, тк знаю, что норма до 1 г и 4 мес. Но когда сделали узи, решила, что полечиться нужно, тк такого рода проблемы нужно до года убирать (как мне говорили неврологи в больнице)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 8:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вашего малыша непростой диагноз. Вы видите улучшения, наступающие на фоне лечения. Ваши близкие разделяют Ваши взгляды и поддерживают Вас. Значит, лечение необходимо продолжать.

Что касается истерик, связанных с с общением с врачами и и любыми другими. Стоит набраться терпения.

Посмотрите здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=138346
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=287282
Может быть, эта информация будет Вам полезна
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Polina1404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 22:42     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах