Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
И не с ним и не без него
Прошу помощи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проблемка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:58    Заголовок сообщения: И не с ним и не без него Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Зовут меня Даша. Завела,признаюсь честно,второй ник для общения с Вами. Просто не хочу,что бы люди узнали о моих проблемах и переживаниях,а они есть.
Начну с того,что семья -это всё для меня в жизни! Это и было целью моей жизни,к ней и только к ней я шла.
В моей жизни было только два мужчины. С первым мы не были в браке,но прожили и встречались 5 лет. Естественно моей целью было связать с ним жизнь,родить дете. Пришлось столкнуться с изменой,которую я простить не смогла. Не скажу,что расставание было долгим и мучительным, возможно я изначально задолго до того,как узнать об ином,настроила себя на такой исход, подозревая его в нечистом. Больше мучительным было понимание,того что я одна. Мне просто физически необходимо присутствие мужчины рядом. Почему так,затрудняюсь ответить и сама для себя. Поэтому я просто в каждом встречном мужчине искала,хотела видеть спутника по жизни. Прошло 1,5 года моих поисков и я нашла,как показалось мне на тот момент его.
Все начиналось просто прекрасно,как-то удивительно для меня самой быстротечно. Он сам приехал знакомится с моими родителями,у меня тут же щелкнуло с голове,что это серьезно. На тот момент мы были на одной волне,все было легко и не принужденно,но с заявкой на будущее.
Случилось через полгода несчастье, он серьезно заболел. Я перенесла все ужасы болезни вместе с ним: похудела,не ела,не спала,не жила просто. Каждый день возле него. Но мы выдержали все это вместе. Потом период восстановления,я на изнанку себя вывернула,что бы все стало хорошо. И оно настало.Мы стали жить вместе не долго,но счастливо полгода. Потом человека как будто подменили. Он стал груб со мной очень, при любой бытовой ссоре чуть ли не собирал мне вещи, я уходила, но через короткое время он просил вернуться,извинялся, я возвращалась и так было ни раз и не два. Видно,что человеку нужна была свобода: он постоянно где-то пропадал с друзьями, я была не нужна. И я ушла сама,как думала навсегда. Уехала отдыхать,вернулась,постоянно была в кругу друзей,что бы забыть и не думать. Он нашел меня,просил,умалял вернуться,сказал,что не может без меня жить,что хочет создать семью,иметь детей. И лед тронулся с моей стороны. Я забеременела, но радости на его лице я не увидела это раз,во-вторых токсикоз,гормоны и полное непонимание меня и того,что со мной происходит,не было заботы,ласки и прочего,а наоборот просто невероятная агрессия ко мне! Он мог высадить меня беременную посреди дороги и уехать без зазрения совести. На тот момент шла подготовка к свадьбе,которая как оказалось была нужна только мне! За месяц до бракосочетания он заявил мне,что ничего не хочет,что просто будет выплачивать алименты! Как мне казалось мир рухнул,я умаляла,просила его не делать этого! Просто унижалась перед ним. Лед тронул с его стороны. Мы расписались, о токсикозе я забыла и мир расцвел новыми красками. Это было самое лучшее время в моей жизни полное любви,нежности,ласки и взаимопонимания. Пришло время ехать в роддом за ребеночком,которого мы так ждали и хотели. Но уезжала я с чувством того,что уезжаю от него навсегда. Так и вышло... Он ушел от нас,когда дочери было 2 мес. Я не знаю почему до сих пор,хотя мысли есть конечно о том,что он не вынес бессонных ночей,пеленок,стирок и глажек. Объяснял он все тем,что не может он жить больше с моими родителями,на тот момент мы жили с ними,что устал от их упреков,что он постоянно все не так делает. Но и уходить на совсем он не собирался. Да и я простила.
Он бывал очень часто у нас,помогал и постоянно говорил,что найдет нам жилье. Я ждала,а что мне еще оставалось делать. Ждала три мес и не выдержала нашла его сама (жилье),но в ответ я услышала то,что он не хочет платить за чужое,а лучше будет платить за свое и на этом всё. Прошло какое-то время я подняла этот вопрос снова. Подтолкнула его сходить в банк и он сделал это,начала сама искать варианты для покупки жилья. Как мне казалось процесс запущен, во мне появились надежды,которые почти сразу же и рухнули,услышав от него,что он не готов брать такой кредит на себя. У меня просто опустились руки, пришло какое-то полное разочарование,я пустила все на самотек...
Может он сам понял,что теряет или не знаю,что за озарение на него нашло. Он взялся за покупку жилья сам: нашел его,сделал все документы и прочее
Но только я не хочу этого! Я привыкла жить так как я живу,да я не уверена в нем. Я не уверена,что мы будем вместе. Я не уверена,что эту ипотеку он не повешает на меня,при любом конфликте,пусть бытовом,а он может. Я говорила об этом напрямую ему,в ответ он говорил,что жилье берет для себя,даже если мы не будем жить вместе. Я говорила ему,что никакой ответственности,тем более материальной брать на себя не буду, я думаю наперед,тем более у меня маленький ребенок! В ответ: "созаемщики" не нужны. Хорошо,для себя так для себя.
Человек стал нервным,агрессивным по отношению ко мне, мог наорать на меня посреди улицы на чем свет стоит,мог сказать,что ездит только к ребенку,что ненавидит меня. Стал опять пропадать с друзьями ночами где-то, вести себя как не женатый человек и конечно же соц.сети - толпы добавленных в друзья девушек. Начали ходить слухи, люди мне сами начали говорить о его непристойном поведении. Для меня это очень унизительно. Я решила на тот момент,что между нами все кончено,конечно сообщила ему об этом. Появился страх в его глазах,начал снова просить,уговаривать меня не делать этого.Как раз пришел момент получения ипотеки. Он пришел ко мне с документами,где черным по белому говорится о том,что я как жена,являюсь созаемщиком. Я не подписала.
Он ушел и сказал,что подаст на развод. Что больше со мной ничего общего иметь не хочет,вылив столько грязи на меня,что мне и не снилось.
С моей стороны: я вроде получила то,что хотела. Я пришла к этому,к тому что буду воспитывать ребенка одна. Но я не могу! Меня окутал какой-то страх остаться одной! Я не могу отпустить его и не могу без него. Меня берет дикая ревность,что он свободен,он волен,а я дома с ребенком. Постоянные мысли где он,с кем он,что он может делать и не наделал бы он глупостей. На диалог он не выходит,в ответ четкое : "нет!"
Во мне куча страхов,что я никому не буду нужна,что на меня в жизни теперь никто не посмотрит,что я не смогу самориализоваться в жизни. Все это меня гложит день ото дня больше и больше. Прошу,помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Даша. Проблемку чтобы обозначить, Вы все-таки определитесь: в чем нужна помощь, чего хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Проблемка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Мне нужна уверенность в себе,что я смогу сама,без него. Что еще все в жизни у меня сможет наладится,что я еще смогу встретить мужчину. Таких "качелей" с ним я больше не вынесу [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 8:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Начну с того,что семья -это всё для меня в жизни! Это и было целью моей жизни,к ней и только к ней я шла.
Звучит, как мантра. Давайте и мы с этого начнем - подходящее место. Для начала попробуйте заменить в этой мантре слово "семья" на какое-нибудь другое. Например, "машина", "ребенок", "карьера", да любые другие материальные, социальные понятия. Почувствуйте, попробуйьте на вкус каждый полученный вариант, поиграйте в него, попримеряйте к себе - поиграйте, как актриса в человека, для которого этот вариант подходит, который точно отражает его внутренний мир. Примеряйте добросовестно, это разумеется игра, но важная и имеющая отношение к тому, о чем Вы спрашиваете. Не торопитесь - прочувствуйте каждый вариант и придумайте еще четыре своих. После того, как прочувствуете каждый, посмотрите в целом - что находите похожего во всех этих вариантах, как ощущается-воспринимается в этих вариантах человек, которого они характеризуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах